Лыжи...Указом президента)) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:29
ответ для mishele , на сообщение « Я представила, как наши из 239... »
  #181
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я представила, как наши из 239 рассекают на лыжах по Таврическому, прохаживаясь туда и обратно мимо Американского консульства с лыжами наперевес
Про немецкое забыли. Мимо него тоже путь пролегает. Но можно изменить: идти с лыжами мимо консульства Финляндии и заходить в Таврик со стороны музея Суворова- получится к месту.
About is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:43
ответ для mishele , на сообщение « Пока не знаю, но с ЛВ морально... »
  #182
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Денег на лыжи нет, и желания покупать нет, т.к. на беговых кататься не любим
А это Вы зря Динамики в беговых лыжах конечно маловато, но интереснее на порядок. Да, горнолыжные склоны хорошо оборудованы, всякие подъемники-кофеюшки-развлекалки, красиво. Но, согласитесь, простор для творчества минимальный, да и физической нагрузки минимум. Если честно, у меня ассоциируется с тем как дети катаются с горки во дворе: Залез - съехал, залез - съехал (ну еще можно очереди своей подождать на подъемник). Чувство скорости - да, но это единственное, что там есть. А на беговых лыжах можно ездить каждый раз в новое место. А мы вообще на лыжах катаемся редко, за то часто ходим по лесу, без лыжни, смотрим интересные места, часто зимой можно забраться туда, куда летом тяжело попасть. Я уж не говорю про зимние походы по Карелии... мы как-то ходили на лыжах по Заонежью, с заходом в Кижи и ночевками с заброшенных Карельских деревнях. Впечатления на всю жизнь
В общем, горные лыжи и беговые, это два совершенно разных вида спорта, только названия созвучны. Потому как и техника совершенно разная и ощущения конечно тоже.

А по цене... ну цена-то у беговых лыж не сопоставима с горными, она на порядок ниже. Если вы на горных катаетесь, то... в общем беговые гораздо бюджетнее.
Но опять же... это как сравнивать отдых на курорте и отдых с палаткой. И то и другое интересно, но совсем по-разному.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:46
ответ для Boreal , на сообщение « А это Вы зря ;) Динамики в беговых... »
  #183
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Ну, не знаю...
Я ездила на горных в Сибири. Ни кафешек, ни развлекалок. Зато склон потрясный - сплошной адреналин. Беговые лыжи, по-моему, - тоска смертная, по сравнению с настоящими горными.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:52
ответ для suhov , на сообщение « А мы катались на лыжах. В Таврическом... »
  #184
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А мы катались на лыжах. В Таврическом саду
Как щас помню...
А мы в Михайловском. Физкультура на лыжах в школе сделала мне прививку против этого спорта на всю жизнь. До сих пор лыжи терпеть не могу.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:53
ответ для шерсти клок , на сообщение « Лыжи...Указом президента)) »
  #185
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Я тоже не люблю беговые, мне они кажутся скучными, а вот горные лыжи - это адреналин... А какая красота гор... эх ждем зиму)))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:58
ответ для Boreal , на сообщение « А это Вы зря ;) Динамики в беговых... »
  #186
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А по цене... ну цена-то у беговых лыж не сопоставима с горными, она на порядок ниже. Если вы на горных катаетесь, то... в общем беговые гораздо бюджетнее.
.
Беговые лыжи бюджетнее из-за того что не нужно платить за подъемники. А так хорошие беговые лыжи (Фишер, Атомик, Мадшусы) как и ботинки (Саломон) стоят не дешевле горных. Только не нужно сравнивать цены беговых лыж, что продаются в Ленте
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:07
ответ для COBА , на сообщение « Ну, не знаю... Я ездила на горных в... »
  #187
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну вот, например, так мы катаемся часто. Если подальше, то вот в такие места можно заехать или вот (мои любимые места)
Ничего не имею против горных лыж, как Вы описали по целине на целый день, у меня подруга так ездит на Урале - день вверх и пол-дня вниз. Я просто не люблю с горки кататься, надоедает, и народ не люблю, хочется в глушь забраться, что б никого не видеть.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:41   #188
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Кстати, если бы можно было выбирать, я бы выбрала коньки. Их и возить проще, все ж не длинные палки .
Только вот может это травмоопаснее?
Вот именно, что проще. Травму можно ото всего получить, везде ОБЖ должны рулить! То есть везде, и на лыжах, и на коньках надо быть аккуратными и внимательными.
Или Вы про шлёпнуться? Пару раз шлёпнутся - потом поедут. Все через это проходили. Потом, можно же те же наколенники-налокотники надеть, шапку толстую.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:44
ответ для Boreal , на сообщение « Ну вот... »
  #189
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну вот, например, так мы катаемся часто. Если подальше, то вот в такие места можно заехать или вот (мои любимые места)
Ничего не имею против горных лыж, как Вы описали по целине на целый день, у меня подруга так ездит на Урале - день вверх и пол-дня вниз. Я просто не люблю с горки кататься, надоедает, и народ не люблю, хочется в глушь забраться, что б никого не видеть.
Красота, конечно. Но сердцу не прикажешь. Хотя, я тоже не люблю, когда народу много.
Кстати, на уроках физ-ры особо-то и не уединишься.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:56
ответ для COBА , на сообщение « Красота, конечно. Но сердцу не... »
  #190
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я не про физру, а про беговые лыжи

Цитата:
А так хорошие беговые лыжи (Фишер, Атомик, Мадшусы) как и ботинки (Саломон) стоят не дешевле горных. Только не нужно сравнивать цены беговых лыж, что продаются в Ленте.
А зачем для лыжных прогулок покупать профессиональное снаряжение? У меня прогулочные (их еще "тренерские" называют, с насечкой которые) лыжи Карху стоили около 2 тыс + крепления 800 руб, + ботинки 1500 (фишер). Для того, что бы коньковым ходом по замерзшей Ладоге прокатиться вполне хватает. У мужа подороже, за 3200, но у него финские прогулочные, типа наших Лесных - широкие, с насечкой и металлическим кантом, пластиковые конечно, в таких по любым сугробам можно лазать непроваливаясь, но у него за то крепления "универсальные" за 200 руб и бахилы.
А профессиональные беговые неудобно - они узкие, в снег проваливаются глубоко, если без лыжни ходить.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena