Кусают в саду - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:29
ответ для Murashki , на сообщение « По мне это бред бредовый... Ребенку 1,5... »
  #181
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
По мне это бред бредовый... Ребенку 1,5 года - и мама назначает встречу с родителями кусак.... Пистолет на всякий случай возьмите
P. S. По теме, когда мы пошли в ясли, с 1.4, некоторые детки тоже кусались...
Сейчас уже в саду, некоторые детки бывают дерутся. У нас правда воспитатели адекватные.. Да, предупреждают сразу "сегодня вашего сына там такой-то укусил" или что-то в этом роде... "Да, ребенок был наказан"
Но чтобы встречаться с родителямиИ что? Вы будете кусать их в ответ? Мстить, так сказать? Или скажете, "накажите вашего Петю, он кусает моего ребенка"
А что Вы не знаете других методов общения со взрослыми людьми, кроме как "бить и кусать"? ну что ж... странно. А вот в том,чтобы встретиться и поговорить с родителями детей, которые кусаются-деруться и проч. ничего странного не вижу. Если моего ребенка обижает другой ребенок, то я хочу донести до родителей обидчика, что мне это не нравится, и я прошу принять меры. Просто может на воспитателя родители не так реагируют, как на маму покусанного ребенка. К тому же - повторенье мать учения, не могут объяснить ребенку,что кусаться нельзя- значит будут терпеть мои нотации и возмущения
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:03
ответ для Sue74 , на сообщение « Золотые слова!:flower: »
  #182
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
эх, я свои комментарии писала, прочитав только 3 страницы
а тут такое... в 1,5 года ЗПР, ну и жалобы в опеку на родителей о кусающемся ребенке... слов нет... ну, есть конечно... но забанят
у меня вот тоже в 1,5 года ребенок был очень послушный. Но он просто был такой. Не потому, что я его так хорошо воспитала, а по характеру... А тут смотрю, у всех божьи одуваны растут
при этом потом соглашаются, что отсроченное наказание не поможет и надо пресекать/ругать сразу же, а не через 3-5 часов - так нет, все равно, родители должны. Как одновременно выполнить эти требования, видимо, никто не думает.
соглашусь
и
особенно насмешила вот эта цитата про воспитание
Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Да,представьте,мне не стыдно за поведение своего ребёнка в обществе,и не стыдно было с самого глубокого детства.Может быть потому,что я никогда не считала его маленьким и глупеньким,а всегда видела в нём умного и всё понимающего ребёнка? Чего и вам желаю!
я не знаю таких людей(родителей)кому стыдно за маленьких деток,которые лежат тихо-мирно в колясочке,посапывая носиком ,а хотя даже если они и плачут
Девочки бред не пишите,пишите по теме!!!!
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение

ЗЫ: мои не кусались, при первой же попытке года в 2-3...(уже не помню...выросли) ..получили по губам..очень действенно.

Про ЗПР вроде не Мига писала?..нет?...дома тоже держать не надо, но понять, почему кусака кусается необходимо.
Вы не сравнивайте 1,5 и 2 года разница большая!!!А тем более 3года.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:07
ответ для Мига , на сообщение « Это точно...:( Попробуйте утром придти... »
  #183
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это точно... Попробуйте утром придти пораньше и дождаться родителей этого ребенка. Или записку ей в шкафчик суньте...
Записку ,можно узнать телефон и смс
Дождитесь и разговаривайте! подойдите к этому лояльно,без агрессии ,как некот.вам предлагают,а там уже будеите решать либо вместе с родителями этого мальчика,ну в худшем случае сами.....
Удачи вам и терпения!
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:08
ответ для Sue74 , на сообщение « Вот к этому .Если ребёнок до 6 и больше... »
  #184
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Вот к этому .Если ребёнок до 6 и больше всё ещё не может себя вести,то .... Это если ему прививают и прививают правила поведения.А если вырастет, сам поймёт,то тут и мусор мимо урны и мат и т.д ИМХО.Никого не хотела обидеть.
Бред написан,обижаете саму себя
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:11
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #185
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


А групп в контакте что нету что ли по садику? Я на счет раз нашла тот, в который пойдем с сентября. По-моему это куда более просто способ общения, чем поджидать и записки раскладывать.

А можно на ЛВ тему создать "Мама Саши Сидорова из группы "Пончики" 145689 садика Выборгского района, объясните, почему Ваш сын укусил мою дочь"
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:18
ответ для Иринка ))) , на сообщение « Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в... »
  #186
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Вообще то было сказано про 6 лет и ЗПР, а не про 1,5г.Ну, каждый понял как хотел....
как вы поставили диагноз(доктор ) так все и поняли.......
99% людей с диагнозом зпр в нашей стране по вашему написанному.....
Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в стране... Только если с рождения не прививать навыки поведения в коллективе, нормального общения детям, то потом некоторые из них в подростковом возрасте и выкладывают на ютубе ролики издевательства над одноклассниками((( Может и далеко капнула, но ребенок и в полтора года способен осознавать, что можно, а что нет, если конечно его родители не прикрываются словами "он же еще ребенок", разрешая ему абсолютно все.
А может те дети,которых в детстве дубасили родители,за каждый неправильный шаг(чтоб привить правила поведения в социуме)вот вам и агрессия выливается ......обида затаённая с детства....
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:24   #187
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


[QUOTE=ФЁКЛУШКА;78543534]соглашусь
и
особенно насмешила вот эта цитата про воспитание
Вам смешно,что я считаю детей умными и всё понимающими? Я рада ,что сделала ваш день веселее!
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:49   #188
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
цитаты нет.. это перефразирование пофигизма родителей и абсолютное умиление своим чадом.. (не конкретного мальчика).
А можно ссылочку на родителей-пофигистов в данном разделе?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:52
ответ для Мига , на сообщение « Ох, раньше я этого поста не... »
  #189
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ох, раньше я этого поста не видела!Т.е. отдавая в ясли воспитанного ребенка, надо быть готовым, что ему эта его воспитанность выйдет боком? Вообще-то в ясли отдают не для того, чтобы дети там получали увечья и уроки жестокости. Может быть, родителям кусающихся детей лучше подумать, чем чревато поведение их ребенка для окружающих, и заняться собственным ребенком, а не прикрываться, что "на работу надо", "кушать хочется", "воспитатели пусть следят" и т.п...
Если люди повели в сад так рано,значит была причина. И еще раз повторюсь,что,если вы не готовы к тому,что дети порой до 2 -3 лет могут так себя вести,то может вам стоило посидеть дома?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:55
ответ для Мотика , на сообщение « А можно ссылочку на... »
  #190
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на родителей-пофигистов в данном разделе?
я так полагаю все, кто считает кусание нормой и НЕ пытается с этим бороться
Иринка ))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena