Место мое! А где написано? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 13:42   #181
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Я почти каждую ночь выхожу чистить под машину место. И каждый день,стОит уехать,место занимают. Ну что-ж.....ставлю,куда придётся. Вечером снова беру лопату и иду копать. Куда деваться? Зима.....
Вот поэтому я и не беру лопату в руки, машину ставлю, где и как придется. Потому что знаю, стоит расчистить место, сразу какой-нибудь сильно умный его займет. Махать лопатой на чужого дядю не хочу. этого же принципа придерживаются и все остальные на парковке, только я на жипе ( мне проще выехать), а они на седанах.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:51
ответ для линн , на сообщение « Вот поэтому я и не беру лопату в руки,... »
  #182
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не беру лопату в руки, машину ставлю, где и как придется. Потому что знаю, стоит расчистить место, сразу какой-нибудь сильно умный его займет. Махать лопатой на чужого дядю не хочу. этого же принципа придерживаются и все остальные на парковке, только я на жипе ( мне проще выехать), а они на седанах.
не,я другого мнения придерживаюсь. Сегодня откопаю я,завтра откопают для меня.
Не пытайтесь опровергать, вчера именно так и было!!!!! Я поставила машину в сугроб,а нашла её стоящей на чистом асфальте. Знаете,как приятно было!
А то,что на джипе....ну муж у меня тоже на нём ездит,но также выходит с лопатой и чистит снег. Если его не убирать,что потом во дворе будет?
__________________
Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:58   #183
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А если при этом человеку надо будет уезжать посреди ночи? Не все отвечают на мобильные звонки по ночам, а еще не все слышат звонки, когда спят.
Я здесь как-то плакалась, что когда отмечала свой день рожденья последовательно в разных местах, то меня как раз заперли в чужом дворе, когда я просто встала на свободное место. То-то мне было весело прыгать около машины своей и чужой с цветами и подарками в руках... Экстрима добавляло то, что никакой записки с телефоном не было, а если оставлять машину так, как она стоит тоже было проблематично - и негде ночевать в том доме, куда я приехала в гости, и на работу утром рано, и денег на такси нет (т.к. все вложено в бензин и в угощение ко дню рожденья), а зарплата назавтра. И было это не зимой. Район спальный, идти к нужному дому от края квартала где-то с километр (в руках тяжести).
Еще как-то надо было посреди ночи срочно ехать к родственнице, т.к. ей было плохо. Еще за мною с вечера так приезжали на чужой машине и парковались у дома, чтобы меня в ночи везти на вокзал. Очень весело было бы и в этой ситуации быть запертой.
Нет, я понимаю эмоции, что бывает обидно, когда другие люди встают на место, на которое ты привык вставать, но у меня не укладывается в голове, с чего вдруг надо "наказывать" тех, кто так сделал, а "наказывают" не только зимой, но и летом.
Это я так... Не в порядке дискуссии, а просто высказаться.


А мне (ща закидают помидорами!!!) искренне плевать к кому вы приехали, честно. У меня в машине куча детей и в том числе которому нет и года, коляска и портфели школьные, и то что вы приехали к кому то в гости меня не волнует, я закрою вашу машину если в ней нет карточки с телефоном, если будет-да я позвоню и предложу поменяться местами, и не по тому что "мое", а просто некуда больше вставать, а еще гости двора очень любят поперек машину поставить, и там где помещается 6 машин влазит только 4... остальные мыкаются. То что это моя машина знает весь двор, спроси любого, а вот хозяина машины-гости пойди отыщи.
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:17
ответ для Darena , на сообщение « А мне (ща закидают помидорами!!!)... »
  #184
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
То что это моя машина знает весь двор, спроси любого, а вот хозяина машины-гости пойди отыщи.
А Вы в гости без машины ездите или паркуетесь на проводах? Странный подход прикрываться маленькими детьми. Добрее надо быть и не сотрясать воздух впустую.
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:18
ответ для evs131 , на сообщение « не ну штраф конечно только если вы... »
  #185
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
не ну штраф конечно только если вы огородили, написали а так конечно нет. Но как человек может догадаться что ЭТО ВАШЕ МЕСТО???????????????????????????????

И честно вам говорю СПАСИБО вам огромное что оставляете номер телефона, правда есть один нюанс, как долго после звонка вы будет выходить из дома что бы отъехать.
Ничего не огораживала и не собираюсь заниматься этой ерундой.
Не надо никак догадываться просто реагируйте адекватно если увидите что вашу машину подперли, для меня это мое место (в слово мое я вкладываю совершенно другой смысл нежели многие а в частности те которые кричат про документы).
Мне с 1-го этажа недалеко идти поэтому спускаюсь достаточно быстро.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:19
ответ для Darena , на сообщение « А мне (ща закидают помидорами!!!)... »
  #186
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А мне (ща закидают помидорами!!!) искренне плевать к кому вы приехали, честно. У меня в машине куча детей и в том числе которому нет и года, коляска и портфели школьные, и то что вы приехали к кому то в гости меня не волнует, я закрою вашу машину если в ней нет карточки с телефоном, если будет-да я позвоню и предложу поменяться местами, и не по тому что "мое", а просто некуда больше вставать, а еще гости двора очень любят поперек машину поставить, и там где помещается 6 машин влазит только 4... остальные мыкаются. То что это моя машина знает весь двор, спроси любого, а вот хозяина машины-гости пойди отыщи.
искренне плевать, что там у Вас в машине

можно сначало выгрузиться у парадной, а потом уже ставить машину
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:21   #187
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А если при этом человеку надо будет уезжать посреди ночи? Не все отвечают на мобильные звонки по ночам, а еще не все слышат звонки, когда спят.

Это я так... Не в порядке дискуссии, а просто высказаться.
Не в порядке дискуссии я вам все же отвечу, как правило ночью те машины которые я закрываю не стоят ибо они приезжают на работу и следовательно вечером они уезжают, поэтому такие варианты исключены.
Тел. всегда включен и всегда его слышу.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:37
ответ для Night_Stranger , на сообщение « А Вы в гости без машины ездите или... »
  #188
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
А Вы в гости без машины ездите или паркуетесь на проводах? Странный подход прикрываться маленькими детьми. Добрее надо быть и не сотрясать воздух впустую.
Я когда в гости езжу у своих приятелей интересуюсь как лучше припарковаться в их конкретном дворе, и оставляю карточку с номером. А детьми я не прикрываюсь, и у подъезда я их высаживать не буду и выгружать ничего тоже, просто по тому что какая то особа приперлась в гости. Я очень добрая, пока парковка есть.
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:37
ответ для Darena , на сообщение « А мне (ща закидают помидорами!!!)... »
  #189
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А мне (ща закидают помидорами!!!) искренне плевать к кому вы приехали, честно. У меня в машине куча детей и в том числе которому нет и года, коляска и портфели школьные, и то что вы приехали к кому то в гости меня не волнует, я закрою вашу машину если в ней нет карточки с телефоном, если будет-да я позвоню и предложу поменяться местами, и не по тому что "мое", а просто некуда больше вставать, а еще гости двора очень любят поперек машину поставить, и там где помещается 6 машин влазит только 4... остальные мыкаются. То что это моя машина знает весь двор, спроси любого, а вот хозяина машины-гости пойди отыщи.
Кстати, в том случае, который я описывала про день рожденья, вокруг было куча мест для парковки - и тогда, когда парковалась, и оставались пустые, когда выходила в ночи уезжать. Места были. У человека был принцип запереть машину, которая встала именно на его место. И считал, что все об этом должны заранее догадываться.
Кстати, а когда Вы едете в какой другой дом со всем, что у Вас есть в машине - куча детей, коляска, портфели - то Вы где высаживаетесь? Идете с километр от улицы вглубь квартала пешком со всем этим? Или паркуетесь на свободные места у нужного Вам дома?
Когда я к своему дому подъезжаю с тяжестями, а мест нет, то паркуюсь у парадной, выгружаю все, а потом иду ставить машину. Понимаю, что Вы можете сказать, что Вы живете абсолюто одна и дома никогда никого нет, чтобы на пять минут оставить с ним детей, а самой потом идти парковаться на какое-либо место, которое можно найти....
Кстати, меня так запирали только у чужих домов. У моего дома запереть невозможно, т.к. любое запирание полностью перекроет всяческое движение по двору.
Свое мнение не навязываю. Не говорю, что все должны жить именно так. Спокойно отношусь к тому, что иногда мне не находится места для парковки в родном дворе, т.к. машин много, а мест мало, и если задержаться на работе или где еще по делам, то велик шанс не найти места вообще. И дело не в зиме и раскопке мест, а в том, что и летом мест не хватает.
Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
можно сначало выгрузиться у парадной, а потом уже ставить машину
Угу.
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Я когда в гости езжу у своих приятелей интересуюсь как лучше припарковаться в их конкретном дворе, и оставляю карточку с номером.
Кстати, про тот свой случай, когда я с цветами и подарками вышла из дома и увидела запертую свою машину, я парковалась вместе с подругой (жительницей того дома) и спросила ее перед этим, какие места жестко закреплены за машинами. Мне было указано на два места, где было видно, что люди платили дорожникам за расширение дороги и создание более удобного места для парковки. Естественно, туда мы вставать не стали. Про остальное "закрепление" мест она была просто не в курсе. Повторюсь, что было много мест свободных и тогда, когда парковалась (я заняла далеко не единственное место свободное), и тогда, когда уезжала. Прямо рядом было свободное место. Лично я туда не очень бы влезла, т.к. у меня очень плохо все с парковкой боком, но для нормального человека там места было достаточно (оставалось не меньше полуметра перед и сзади), а уж тем более, что тот водитель был на Ниве. Т.е. меня "наказали" не за то, что человеку некуда было встать, а за то, что я именно "его" место заняла.
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Я когда в гости езжу у своих приятелей интересуюсь как лучше припарковаться в их конкретном дворе, и оставляю карточку с номером. А детьми я не прикрываюсь, и у подъезда я их высаживать не буду и выгружать ничего тоже, просто по тому что какая то особа приперлась в гости. Я очень добрая, пока парковка есть.
Можно ли переспросить? Исключительно для того, чтобы узнать чужой положительный опыт для самообразования. Вы говорите, что у подъезда детей высаживать не будете и выгружать ничего там не будете. Как выходите из ситуации, когда приезжаете в чужой дом, все места заняты, а Вам надо высадить детей и выгрузить вещи? Допустим кто-то встречает у дома и дети одни без присмотра не останутся. Вы в этом случае тоже не будете высаживать-выгружать у подъезда, а потом искать где-нибудь место для парковки? Вы в этом случае будете все же парковаться где-нибудь на дороге, а потом идти с детьми и грузом к нужному дому? Как именно Вы поступите?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:47   #190
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
А вы поддерживаете это жлобство? Когда люди постоянно ставят машины в одном дворе, видят как соседи расчищают паковочные места ( при этом многие из них женщины, девушки, часто с детьми), и им наплЮвать на всех, они приехали и поставили на расчищенное. Я не считаю, что правильно писать "мое" место, но когда здоровые мужчинки считают, что им кто-то должен почистить место, это начинает бесить.
у нас с Вами разное понимание термина "жлобство", видимо.
жлобство - это как раз присвоение себе некоего общего по определению ресурса. в частности - парковочных мест во дворе. абсолютно вне зависимости от того, что Вы для этого сделали - почистили его, подмели, вылизали языком или огородили колючей проволокой. от этого общее место Вашим не становится.
а общее место принадлежит тому, кто его первый занял. и ровно до того момента, как его освободил - после чего оно сразу же становится ничьим сиречь общим.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena