Подведем итоги ЕГЭ? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 13:59
ответ для stens , на сообщение « Я думаю, что позвонили тем. кто... »
  #181
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я, а то все наподали заявлений в 5-6 ВУЗОв! .....
угу и ВУЗы тоже в нелепом положении - все же понимают что из 1-го списка в Вуз придут в результате хорошо если половина - ну посто статистически - ясно же что в этом списке окажутся те кто в списках на зачисление в несколько ВУЗов
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:01   #182
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу и ВУЗы тоже в нелепом положении - все же понимают что из 1-го списка в Вуз придут в результате хорошо если половина - ну посто статистически - ясно же что в этом списке окажутся те кто в списках на зачисление в несколько ВУЗов
Вот вот - в одни и те же ВУзы, поступят одни и те же дети
stens is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:06
ответ для stens , на сообщение « Я думаю, что позвонили тем. кто... »
  #183
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я думаю, что позвонили тем. кто однозначно зачислен, так как вузам нужно определиться сокончательным количеством, а то все наподали заявлений в 5-6 ВУЗОв! А как тем, кто не с такими однозначными результатами, им-то тоже хочется поскорее узнать Да или Нет, а Вы возмущаететсь, что Вам рано позвонили и праздник испортили.... Я предсавляю как буду "с ума сходить" на следующий год, да наверняка еще что-то новое придумают - не дадут в нашем государстве спокойно пожить не родителям ни детям.....
А я, наоборот, думаю, что такого бардака, как в этом, в следующем не будет. Что-то должно измениться в лучшую сторону. А сейчас - первый блин.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:29
ответ для Ром@шка , на сообщение « А я, наоборот, думаю, что такого... »
  #184
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
А я, наоборот, думаю, что такого бардака, как в этом, в следующем не будет. Что-то должно измениться в лучшую сторону.
Хотелось бы понять КАК изменится (как понимает Рособразование - что такое лучшая сторона, я уже и гадать боюсь).
Надеюсь, что сообразят сделать квоты для местных в местных же ВУЗах.
Потому что одно, это когда человек едет из своего города-села в глубинке в определенный ВУЗ, только потому, что лишь там есть специальность, которой больше нет нигде, а совсем другое, когда вся страна снимается с насеста, чтобы минуя свои ближайшие (и уверена, вполне достойные) ВУЗы, поступить в те, что на слуху.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:36   #185
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять КАК изменится (как понимает Рособразование - что такое лучшая сторона, я уже и гадать боюсь).
Надеюсь, что сообразят сделать квоты для местных в местных же ВУЗах.
Потому что одно, это когда человек едет из своего города-села в глубинке в определенный ВУЗ, только потому, что лишь там есть специальность, которой больше нет нигде, а совсем другое, когда вся страна снимается с насеста, чтобы минуя свои ближайшие (и уверена, вполне достойные) ВУЗы, поступить в те, что на слуху.
И я про то же. И еще мне не нравится, что сейчас на вечернее и дневное доки принимают в одно и то же время. Мы на всякий случай подали на вечернее, если не пройдем в 1 волну дневного. А вот потом опять нервотрепка. Если на вечернее до 3-го не подаешь, то тебя оттуда тоже вычеркивают. А вторая волна тоже у кого случится, а у кого и нет.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:56   #186
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
А вторая волна тоже у кого случится, а у кого и нет.
До сих пор не могу въехать в причину и смысл второй волны.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:01
ответ для Ланита , на сообщение « Подведем итоги ЕГЭ? »
  #187
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Все же подали копии в разные вузы, а документы отнесут в один. Если человек в первой волне прошел сразу в 5 мест. то 4 оставшихся освободятся. И так у многих. Затем и вторая и третья волна, что следующие по списку могут пройти со 2-го или с 3-го захода.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:03   #188
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Все же подали копии в разные вузы, а документы отнесут в один. Если человек в первой волне прошел сразу в 5 мест. то 4 оставшихся освободятся. И так у многих. Затем и вторая и третья волна, что следующие по списку могут пройти со 2-го или с 3-го захода.
Если честно, то я совсем запуталась.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:18
ответ для Алоха , на сообщение « Если честно, то я совсем запуталась.... »
  #189
inn
Ветеран
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Если честно, то я совсем запуталась.
Все просто, например мой сын подал документы в СПбГУ и ИТМО(на всяк случай, по маминому давлению навеяному общим психозом), сейчас проходим в оба места, нам уже звонили - мы в первом списке, одназначно в ИТМО сын не пойдет, вот наше место освободится, а учитывая что у его 2-х друзей тоже высший балл и документы в таком же раскладе, то получается в ИТМО уже 3 места в первом списке освободится- это и будет вторая волна.
inn is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:26   #190
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
До сих пор не могу въехать в причину и смысл второй волны.
ну смотрите есть 10 вузов и в каждом 100 мест , и есть 1000 абитуриентов и все подали документы во все 10 вузов то есть конкурс получилсяв каждом отдельном ВУЗе- 10 человек на место
Вузыотберут по 100 самых лучших,- причем как вы понимаете это теже самые 100 во всех ВУЗах
далее эти 100 разнесуторигиналы равномерно( примеру) по 10-ти ВУзам .. в результате в каждом Вузе останется по 90 вакансий и спо списоку из 900 желающих..и начнется второй акт мерлизонского балета
так понятно?
на самомдел не совсем так но близко - - скажем мой сын подал документы в 5 !! Вузов , причем в два из них -два разных конкурса ( с доп экзаменом и без оного)-ну пусть таки 5.. сейчас там конкурсы везде по 10 человек на место - если ве сделали примерно так же то это значит реальный конкурст ( средний) -примерно 2 человка на место
причем например в Инжекоме конкурс гораздо выше чем в Финэке - по простой причине в инжекон ненадо сдавать доп экзамен и слкдовательно туда гораздо большедоков присланых по почте из других городов ( ну приезжать на экзамен-то ненадо)
короче говоря количество заявлений на одно место сейчас ничего вообще неотражает
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena