Конфликт с родительским комитетом? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:41   #181
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я не знаю, как она так крутится, но вот СПАСИБО ей огромнейшее...
А в саду... я реально не вижу, куда идут деньги, пособий индивидуальных не покупали, игрушки - так тоже не видно... моющие дорогие купить... подарки на НГ при наличии депутатских (зачем, если все равно все в один пакет сложили?)... поэтому можно обижаться, но ...
Молодец у Вас бабулечка, и правда. И думаю, что ей было бы очень приятно услышать это Спасибо от Вас, надеюсь, что Вы это уже сделали

А вот про пособия, например. Воспитатели их заказывали, я их сама лично купила, в группу принесла. Ни разу не видела пособия с выполненными заданиями или рассказа своего ребенка типа "а мы сегодня в тетрадочке делали то-то и то-то". Так что если бы я их сама лично не покупала, то была бы уверена, что никаких пособий не было. (Ну правда чеки у меня есть.) Хотя, когда мой старший сын ходил в садик фотографировать в сад, на фотографиях видны эти самые тетрадочки. В общем, не всегда РК только виноват в том, что Вы чего-то не видите. Мне вот очень интересно, например, зачем воспитательница просила купить им какие-нибудь деревянненькие штучки под роспись, если ничего так и не расписали? А куплены были за месяц до НГ ёлочки. Можно было расписать и родителям на НГ подарить, или группу украсить. Надо бы как-нибудь поинтересоваться у неё. (Но это всё, конечно, именно про нашу группу).
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:48   #182
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
По уму - на собрании при выборе РК надо сразу обговаривать все условия: например, из общих денег возмещаются расходы на бензин, мобильную связь (в оговоренной сумме), при этом РК предоставляет 1 (2) раз в год отчет о потраченных средствах, подарки - на усмотрение РК, под этим подписываются все присутствующие... Как-то так...
Да, Вы абсолютно правы. ТОлько у нас даже на первом (и единственном) родительском собрании из 27 человек были родители только 9-ти детей.. А с Новым годом, когда уже варианты придуманы, действительно не очень сложно - я распечатала картинки с вариантами подарков и ценой и рядом положила опрос. Какой подарок выбрало большинство ( у нас нашелся вариант, который выбрало примерно пол группы, а за каждый из остальных было по 1-2 человека), такие подарки и купили на всех. Дети явно были довольны - родители по-разному, но что ж поделаешь. Нас же много, единогласно и не могло быть. Так что и без собрания более-менее вопрос утрясли. И оправдываться не пришлось про то, что большинство так думает -опрос порядка недели лежал - ответы тоже все родители посмотреть успели. Примерная стоимость подарка была определена именно на первом собрании, исходя из неё и выбирались подарки для опроса.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:52
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #183
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Заранее обговаривается все на собрании- на что собираем, что покупаем, только присутствует обычно 5-7 человек.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:07   #184
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


У меня такая же ситуация была, попросила показать чеки, чтобы знать на что деньги пошли, так мне их чуть ли не в лицо кинули, я посмотрела и явно не досчиталась денег
vasillisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena