Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 20:15   #181
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


в принципе согласна. мы начали в 4,8 и у нас было сочетание инд. и групповых занятий. инд. сыну тоженрпвятся, но это очень зависит от тренера.
а бесплатно могут и в 4 года взять - если ребёнок проявит интерес и способности.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:56
ответ для Мика , на сообщение « в принципе согласна. мы начали в 4,8 и... »
  #182
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ИМХО, но неинтересно ребенку-дошколенку слушать рассуждения взрослого дяди(или тети) о шахматах.

Малышам интереснее играть в шахматы и общаться в клубе(в кружке) с себе подобными. Т.е. они приходят в первую очередь, чтобы играть, а с частным педагогом это всего лишь обучение ради обучения, а не ради игры.

Ни к чему это абсолютно.
Цитата:
Сообщение от Espe_ransa Посмотреть сообщение
Официально бесплатно берут с 6-7 лет, малышей только платно - 2 раза в неделю 1200 р. Малышей берут бесплатно в виде исключения, если уже имеют разряд.
Это всё официально, на деле может быть иначе
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
в принципе согласна. мы начали в 4,8 и у нас было сочетание инд. и групповых занятий. инд. сыну тоженрпвятся, но это очень зависит от тренера.
а бесплатно могут и в 4 года взять - если ребёнок проявит интерес и способности.
спасибо всем за ответы, попробуем поучиться дома по книжке пару месяцев. посмотрим, есть ли интерес. групповые занятия он не воспримет, он пока как раз таки один на один со взрослым хорошо работает, а в группе валяет дурака, да и мешает остальным)
девочки, я вчера не нашла игру про динозавриков. подскажите, точно название для поисковика
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:15   #183
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


А разряд как получается?

Сын занимается шахматами совсем чуток, но спросил вот сегодня, а я не знаю)

Ребенку 7,3, ходил на занятия апрель-июнь в ПКЦ на Богатырском. 52.
Сейчас планируем продолжить, но выбираем, в ПКЦ или уже в школе (тоже должны быть шахматы, кто преподаватель и т п - пока не знаю).
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:00
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « дтю "иЗМАЙЛОВСКИЙ", рИЖСКИЙ, 39, ДТЮ... »
  #184
Letaka
Гость
 
Аватар для Letaka
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


спасибо!
__________________
БЕЗУПРЕЧНА как всё Божественное



Letaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:04   #185
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
А разряд как получается?

Сын занимается шахматами совсем чуток, но спросил вот сегодня, а я не знаю)

Ребенку 7,3, ходил на занятия апрель-июнь в ПКЦ на Богатырском. 52.
Сейчас планируем продолжить, но выбираем, в ПКЦ или уже в школе (тоже должны быть шахматы, кто преподаватель и т п - пока не знаю).
мы свой разряд выполняли на турнире. играли с 5 разрядом- с записью, выиграли больше половины - получили разряд. Может и тренер в клубе дать.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:41   #186
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы, попробуем поучиться дома по книжке пару месяцев. посмотрим, есть ли интерес. групповые занятия он не воспримет, он пока как раз таки один на один со взрослым хорошо работает, а в группе валяет дурака, да и мешает остальным)
девочки, я вчера не нашла игру про динозавриков. подскажите, точно название для поисковика
Динозавры учат шахматам
Позвонил тренер (мы записывались заранее), что надо прийти через день на мини-собрание с ребенком, узнав, что ре 4 года, сказал, что надо будет поговорить с ним, я быстрее скачала игру, т.к шахмат в доме нет и ребенок их в глаза не видел, со слоном и ладьей как то справились, а вот конь нам не поддавался, но после первого занятия в секции сын сказал, что мы можем больше не заниматься дома, он все понял Хотя на собрании нам сказали, что собс-но первый год их в основном и учат кто как ходит

Цитата:
Сообщение от Espe_ransa Посмотреть сообщение
Официально бесплатно берут с 6-7 лет, малышей только платно - 2 раза в неделю 1200 р. Малышей берут бесплатно в виде исключения, если уже имеют разряд.
Это всё официально, на деле может быть иначе
У нас в прошлом году официально бесплатно брали с 4-х лет, но в этом году стали брать с 5. Нам 4,2, пока вроде взяли, сыну нравится, просит купить шахматы, но мы были еще только на 2 занятиях
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:51   #187
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Хотя на собрании нам сказали, что собс-но первый год их в основном и учат кто как ходит
да ну нет, какое там...мы через 2 месяца занятий уже в первом турнире играли. так что. конечно, научат гораздо большему.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 08:09   #188
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


так , я задумалась,а если ребенок даже не видел шахматы, те пока я даже не пыталась заинтерисовать, он с первого занятия убежит?
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 08:48
ответ для Shlopik , на сообщение « так , я задумалась,а если ребенок даже... »
  #189
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
так , я задумалась,а если ребенок даже не видел шахматы, те пока я даже не пыталась заинтерисовать, он с первого занятия убежит?
мы вчера закачали динозавриков , деть просидел за компом 4 часа
чую, у нас будет другая задача - как оттащить дочь от шахмат, чтобы не запустить другие занятия...
но динозавриков советую ! за вечер мальковую теорию освоить вполне реально, и на занятии деть будет в теме
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:10   #190
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
так , я задумалась,а если ребенок даже не видел шахматы, те пока я даже не пыталась заинтерисовать, он с первого занятия убежит?
Настоящих шахмат деть не видел, два дня играли в шахматы с динозавриком, сын от игры не в восторге, очень боится анкилозавров, да и не мог понять как ходят фигуры, на занятиях им более доходчиво видимо объясняют. Сын никуда не убежал, занятие длится 1,5 часа - 45 минут теория, 45 минут играют. Сыну понравилось, но вот заболели мы, жаль, придется пропустить

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
мы вчера закачали динозавриков , деть просидел за компом 4 часа
чую, у нас будет другая задача - как оттащить дочь от шахмат, чтобы не запустить другие занятия...
но динозавриков советую ! за вечер мальковую теорию освоить вполне реально, и на занятии деть будет в теме
Да, соглашусь! То что сын был в теме, благодаря динозаврикам, очень помогло ему на первом занятии, он как увидел магнитную доску на стене сразу стал перечислять фигуры и очень быстро адаптировался
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena