Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 15:50   #181
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Мне кажется, что, чисто по этическим соображениям, если няня уже работает, то ставить камеры как-то не очень. Т.е. вы стали ее в чем-то подозревать. И это действительно можно по-разному проверить, не только камерой. И в конечном счете вы ее, наверное, выгоните. А если человек изначально к вам приходит информированным о камере, то на свой счет он уже не сомневается и принимает камеру как данность.
Ведь часто и звонки записываются в офисах (почти везде, только не все об этом говорят). У нас и в туалетах камеры стояли. Ну 2-3 раза неприятно было, потом привыкла.
Хотя, конечно, в офисе себя утешаешь мыслью, что смотрят профессионалы, которые и не такое видели, а дома круг маленький.
Зато здесь и свои плюсы есть. Бывает у няни спорная ситуация с ребенком, и если родители вменяемые, то конфликт можно просмотреть еще раз вместе и все проговорить. Может, я наивная?
Dashkin is offline  
Старый 23.04.2009, 23:48   #182
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я обобщила.Как бы хорошо не подготовился к открытому занятию(из своего опыта),все равно волнение присутствует,даже если оно визуально не заметно.И дети чувствуют.И как не крути,присутствие ,,дополнительных" зрителей слегка отвлекает.Говоря о не раскрытии перед камерой,я и имела ввиду стеснительность.
kimkim is offline  
Старый 24.04.2009, 19:21
ответ для kimkim , на сообщение « А у вас со всем остальным »
  #183
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А у вас со всем остальным
фи, фи и фи. "Ваше нос велик" - как банально и пОшло...
Вы отчаянно претендуете на высокий культурный уровень, надеюсь, поняли, откуда цитата...
ibis76 is offline  
Старый 24.04.2009, 19:49   #184
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Ой, волнение, какоето, открытый урок тут при чем то, не раскрыться, это, что театр одного актера что ли.
Обычно нормальные люди приглашают няню, им не повезло и у них нет знакомых нянь или нянь от знакомых, они верят няне на слово, но все же опасаются, все таки ребенка оставляют ( я пока для себя решала вопрос: приглашать няню или нет, столько надумала, страшно, а вдруг ...), родители, не хотят знать обычно, скованы вы или нет, они тупа хотят быть уверенными, что пока их нет, вы не болтаете по телефону, а ребенок не силит весь день один, что вы не молчите все время, а говорите с ребенком, что не орете на него, что не бьете его.
Лично я обязательно на несколько дней поставлю камеры, именно без предупреждения, да, я хочу проверить, и успокоиться, что моего сына никто не бьет и не отчитывает за покак в штаны и не муштрует его, как в казарме, чтоб он заснул немедлено.
Неужели вы и с этим будете спорить, неужели вам не понятно мое беспокойство, неужели не понятно, что меня ваша частная жизнь вообще не волнует, ровно как и "выступления" в роли Мэри Попинс.
__________________
step923 is offline  
Старый 24.04.2009, 20:57   #185
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Да, действительно, откуда столько сопротивления проверки их работы у некоторых нянь. Неужели не понятно, да не нужна никому Ваша личная жизнь! Вас почитать, так родителям деньги девать некуда, чтобы выяснять какие-то подробности о Вашей личной жизни, что возомнили -то о себе? Тоже мне "vip персоны", за которыми гоняются толпы папараци! О ДЕТЯХ ЛЮДИ ЗАБОТЯТСЯ И ЗА НИХ ПЕРЕЖИВАЮТ!!! Поэтому правильно делают те, кто проверяет, хотя бы иногда работу няни, чтобы не задаваться потом, через N количество дней, месяцев, лет, извечно русскими вопросами - " Кто виноват?" и " Что делать?"
Баба Яга is offline  
Старый 24.04.2009, 22:51   #186
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да, действительно, откуда столько сопротивления проверки их работы у некоторых нянь. Неужели не понятно, да не нужна никому Ваша личная жизнь! Вас почитать, так родителям деньги девать некуда, чтобы выяснять какие-то подробности о Вашей личной жизни, что возомнили -то о себе? Тоже мне "vip персоны", за которыми гоняются толпы папараци! О ДЕТЯХ ЛЮДИ ЗАБОТЯТСЯ И ЗА НИХ ПЕРЕЖИВАЮТ!!! Поэтому правильно делают те, кто проверяет, хотя бы иногда работу няни, чтобы не задаваться потом, через N количество дней, месяцев, лет, извечно русскими вопросами - " Кто виноват?" и " Что делать?"
+ 10000000000000
__________________
Полет Бабочки is offline  
Старый 24.04.2009, 23:53   #187
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


вот разошлись не на шутку.
кто хочет ставить видео- и прочее наблюдение просто делает это, а не сидит и не рассуждает здесь. кто не хочет, тот не ставит.
никто в этом вопрос не может быть "правее" другого. каждая семья решает этот вопрос для себя индивидуально..
Allo! is offline  
Старый 25.04.2009, 00:20
ответ для ibis76 , на сообщение « фи, фи и фи. "Ваше нос велик" - как... »
  #188
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
фи, фи и фи. "Ваше нос велик" - как банально и пОшло...
Вы отчаянно претендуете на высокий культурный уровень, надеюсь, поняли, откуда цитата...
Насмешили,милочкаЭто в вашем возрасте надо на что-то претендовать,а в моем уже все это имеютА отчаянность сквозит через все ваши посты и темки,а уровень-высокий и культурный--позволяет строчить гадости.И уж точно мой уровень не чета вашему.
kimkim is offline  
Старый 25.04.2009, 00:45
ответ для kimkim , на сообщение « Насмешили,милочка:))Это в вашем... »
  #189
Б_В_
Старожил
 
Аватар для Б_В_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а вдруг в сеть закинут случайно нарезочку из частной жизни няни?? всякое бывает в наши дни.
кто их там разберет этих родителей...
у меня знакомые предлагали посмотреть некоторые нарезочки... "монтажж" (с) оценить.. ...
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Остается надеяться,что дурной пример не заразителен и у благоразумных работодателей,подсмотревших за няней,не потянется рука ни к носу,ни к заднице.
ага, а няня должна перевоспитать в ребенке поведение родителей, которое далеко не всегда лицеприятно, и все это "без применения родительских методов"
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Во первых я не вижу надобности. Ребенку 9 лет. Он в состоянии рассказать все сам родителям, когда я ухожу.
Во вторых иной раз целый день я провожу на работе в присутствии родителей. И это не конкретно в данный момент, так было и в других семьях.
В третьих, уж если мне доверяют ребенка иной раз на несколько дней, и ребенок рад таким случаям, то вряд ли нужно дополнительные наблюдения.
Ну и еще один момент.
Вот учитель в сто первый раз проводит урок. И ему говорят, что на уроке будет комиссия ГОРОНо
Все меняется. Учитель, скован и класс скован.
А мне еще труднее. Я ДОМА. Ребенок на своей территории. Он ведет себя не так как в школе. Уговорить его сесть делать уроки, иногда очень сложно. Тем более, когда ребенок, как тут выражаются, шилопоп. Он то на спорт стенку заберется, то мячик схватит. И заметить должна, что некоторые родительские методы я применять не могу Я должна с ним договориться и объяснить нужность. И никакого моего напряжения быть не должно. Он его почувствует, и может истолковать неправильно.
Вот и не нужно мне дополнительных раздражителей
Ну и игры.
Может я излишне стеснительна, но иногда я сама думаю, что некоторые игры можно показывать по телеку как комические Например мы писали рассказ. Строчку я строчку он. Закрывая написанное. Потом валялись хохоча. Ну рассказать я это могу, а вот что б смотрели, мне не хочется
Это мое с ним ЛИЧНОЕ. Пусть он побежал и рассказывал маме. Пусть. Это здорово. Но что б смотрели НЕ ХОЧУ.
понравилось про "родительские методы"

если родители ставят видеокамеры, до должны заранее лояльно относится к тому, что увидят, потому, что многие работы и дела для них могут иметь принципиальный порядок делания и это может не входить в придуманный идеальный порядок действий, а няня может делать это другим способом. и хотя результат будет один и тот же - недовольство няней может остаться...
__________________

Иногда мне кажется, что я говорю и пишу не по-русски...ну не понимают меня...
Главная Кобра - сижу, читаю.
Жертвы есть если вы хотите жертвовать...а если нет - то и жертв нет. (с) Кошь
Всем ПРИВЕТ!
Б_В_ is offline  
Старый 25.04.2009, 11:40   #190
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Конечно устанавливать видеокамеры НУЖНО. И не только это. ПРиходить раньше с работы (без предупреждения), опрашивать гуляющих мам, с которыми может встречаться на прогулке няня. А как иначе? Я уже год вижу на нашей площадке няню, которая тупо сидит всё время на скамейке, а малыш в это время практически без присмотра. Причем возраст такой у ребенка, что его нельзя ещё оставлять одного, сидя на скамейке! И ведь эта дама НРАВИТСЯ, если её так долго держат. Поэтому я за проверки, т.к распознать сразу человека очень сложно.
Элма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena