Летняя учеба в Англии - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 19:33   #181
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас. А куда ездили? От какой организации или в какую школу?
мне тоже интересно ..
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:23
ответ для rabmil , на сообщение « Подскажите а с какого возраста лучше... »
  #182
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Подскажите а с какого возраста лучше совершить первую поездку? И есть ли опыт поездки в Англию или США в семью но не одного ребенка а со взрослым? У меня доче летом будет 10 а сыну 19 с удовольствием отправила бы их в паре.
извините, а можно поинтересоваться, как вы сами себе представляете формат этой поездки?
Ну, и цель, естественно?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:32
ответ для Vlad , на сообщение « Мы забронировали поездку и билеты... »
  #183
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Мы забронировали поездку и билеты самостоятельно. А визу легко оформить самим? Или лучше через агентство? Если да.то через какое? Подскажите!
По нашему неприятному опыту хочу предупредить - оставляйте как можно больше времени для того, чтобы посольство успело сделать визу - мы этим летом собирались отправить сына - я подыскала школу через инет, почитала отзывы о ней, списалась со школой, все вопросы решили, созванивались и т.п. - они выслали письмо-бронь, ждали сына в начале июля. Но выдачу виыу задержали - на ее получение нам не хватило 20! рабочих дней - выдали на 21, в результате мы не попали на программу, на вторую смену мы поехать не могли - были другие планы, да и мест уже не было в той школе, которую мы наметили. Деньги нам не вернули (их возвращают, по условиям договора, только в случае отказа в визе, подтвержденного документально), но по сертификату-чеку, полученному от школы, надеюсь, поедем следующим летом, только на визу теперь буду за два месяца подавать! Дали ее аж на полгода, а нафига? Идиоты!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:10
ответ для marussia69 , на сообщение « По нашему неприятному опыту хочу... »
  #184
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Но выдачу визы задержали - на ее получение нам не хватило 20! рабочих дней - выдали на 21
я подавала документы на визу в прошедшую пятницу, 14 октября. Барышни в визовом центре, на Озёрном пер., мне сказали, что срок рассмотрения очень сильно зависит от сезона и количества поданных документов. Колеблется от 10 до 28 рабочих дней.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:01
ответ для marussia69 , на сообщение « По нашему неприятному опыту хочу... »
  #185
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
По нашему неприятному опыту хочу предупредить - оставляйте как можно больше времени для того, чтобы посольство успело сделать визу - мы этим летом собирались отправить сына - я подыскала школу через инет, почитала отзывы о ней, списалась со школой, все вопросы решили, созванивались и т.п. - они выслали письмо-бронь, ждали сына в начале июля. Но выдачу виыу задержали - на ее получение нам не хватило 20! рабочих дней - выдали на 21, в результате мы не попали на программу, на вторую смену мы поехать не могли - были другие планы, да и мест уже не было в той школе, которую мы наметили. Деньги нам не вернули (их возвращают, по условиям договора, только в случае отказа в визе, подтвержденного документально), но по сертификату-чеку, полученному от школы, надеюсь, поедем следующим летом, только на визу теперь буду за два месяца подавать! Дали ее аж на полгода, а нафига? Идиоты!
В этом году, на самом деле, были сбои в системе - и не в нашей, а в Москве( Задерживали многим. даже тем, кто подавался за 1,5месяца!!! У меня у одного ученика такая проблема, задержали и пришлось поездку на неделю перенести. Но ничего страшного, чуток понервничали, но визу в итоге дали. И уехал он, и приехал через 3 недели. Довольный и счастливый)
А когда деньги не возвращают - совсем труба((( Хотя странно, что 100% не вернули, они как правило, часть удерживают (за проживание, регвзнос, DHL). Это какая школа вас так?
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:04   #186
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Сообщение от rabmil
Подскажите а с какого возраста лучше совершить первую поездку? И есть ли опыт поездки в Англию или США в семью но не одного ребенка а со взрослым? У меня доче летом будет 10 а сыну 19 с удовольствием отправила бы их в паре.

....извините, а можно поинтересоваться, как вы сами себе представляете формат этой поездки?
Ну, и цель, естественно?
Формат, вообще-то, ясен - живут в одной семье, ходят учиться в разные классы. А вот то, что у них результативность понижается - это очевидно. Они ж между собой болтать на русском будут. А жили бы в разных семьях, странах и т.д., быстрее бы результата добились.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:05
ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
  #187
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Я отправляла и уже не одного ребенка (да и взрослого). Т.е я помогаю в организации (выбор страны, города, школы, курса и т.д.). И есть различные отзывы. Спрашивайте, буду отвечать)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:25   #188
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
В этом году, на самом деле, были сбои в системе - и не в нашей, а в Москве( Задерживали многим. даже тем, кто подавался за 1,5месяца!!! У меня у одного ученика такая проблема, задержали и пришлось поездку на неделю перенести. Но ничего страшного, чуток понервничали, но визу в итоге дали. И уехал он, и приехал через 3 недели. Довольный и счастливый)
А когда деньги не возвращают - совсем труба((( Хотя странно, что 100% не вернули, они как правило, часть удерживают (за проживание, регвзнос, DHL). Это какая школа вас так?
Школа называется Churchill house school, но деньги как бэ они не присвоили - на эти деньги он может поехать теперь летом 2012 года (зимних программ у них нет).
Да, сбой был именно в Москве, можно было поехать на неделю позже - но смысл ехать на одну неделю? И это совпадало с нашей коллективной поездкой по датам, а в ней было завязано много людей, не только мы. Поэтому мы предпочли перенести знакомство с Британией на год, может следующим летом и я соберусь с сыном посмотреть UK
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:34
ответ для marussia69 , на сообщение « Школа называется Churchill house... »
  #189
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Школа называется Churchill house school, но деньги как бэ они не присвоили - на эти деньги он может поехать теперь летом 2012 года (зимних программ у них нет).
Да, сбой был именно в Москве, можно было поехать на неделю позже - но смысл ехать на одну неделю? И это совпадало с нашей коллективной поездкой по датам, а в ней было завязано много людей, не только мы. Поэтому мы предпочли перенести знакомство с Британией на год, может следующим летом и я соберусь с сыном посмотреть UK
а ну так еще ладно))) значит, на будущий год поедете)))) Собирайтесь, там хорошо)))
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:07
ответ для marussia69 , на сообщение « Школа называется Churchill house... »
  #190
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Школа называется Churchill house school, но деньги как бэ они не присвоили - на эти деньги он может поехать теперь летом 2012 года (зимних программ у них нет).
Да, сбой был именно в Москве, можно было поехать на неделю позже - но смысл ехать на одну неделю? И это совпадало с нашей коллективной поездкой по датам, а в ней было завязано много людей, не только мы. Поэтому мы предпочли перенести знакомство с Британией на год, может следующим летом и я соберусь с сыном посмотреть UK
а в Черчиль в какой лагерь едите? Он едет один или в группе?
ПозитиФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena