Плохая реакция манту - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 14:34
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #181
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


ну дала уже зиртек сегодня, супрастин еще - многовато, мне кажется, получается....а вообще если была 4 мм, а стала 1,1 см - это нормально или будут у нас проблемы?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:25
ответ для ushali , на сообщение « согласно постановлению... »
  #182
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от ushali Посмотреть сообщение
согласно постановлению мин.здравоохранения РФ от 22 апреля 2003 года в туб.диспансер должны быть направлены дети
-с вперые полож.реакцией(5мм и более)
-со стойкой раекцией 12 мм и более.
-с нарастанием более чем на 6мм.

но всем прекрасно известно,как не эффективен метод Манту для выявления туберкулеза(если капли воды достаточно,что бы изменить показания+ошибки в замерах),впрочем как и флюшка..плюс всем известно,что Манту вирулентна,то есть можно от нее туберкулез и получить,особенно подвержены дети со слабым генотипом..голубоглазые и светловолосые..исследований на эту тему много..детей погибших от этой вакцины то же много..
согласно п.4.7 выше указанного постановления..ребенка просто рекомендуется не допускать в детский коллектив,но не запрещается,что важно..
из личного опыта,в моем детстве показания пуговки были просто ужасными...маму пугали чем только можно..но в туб.диспансер мы не пошли..я до сих пор жива..по работе регулярные мед.осмотры...туберкулеза не нашли..
А можно попросить у вас ссылку на это постановление. Нас отправляют в тубик при результатх 1, 0,2, 4, 6. Тоесть вроде как незаконно. Хочу поругаться с врачем в школе. Но перед эитм хочу распечатать и показать ей постановление.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:25   #183
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
ну дала уже зиртек сегодня, супрастин еще - многовато, мне кажется, получается....а вообще если была 4 мм, а стала 1,1 см - это нормально или будут у нас проблемы?
У вас "вираж".

Цитата:
«Вираж» пробы Манту – изменение (увеличение) результата пробы (диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:
  • появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;
  • усиление предыдущей реакции на 6 мм и более;
  • гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;
  • реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:40   #184
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
У нас отвратительный опыт общения с тубдиспансером. Сына направили туда перед школой, т.к. реакция манту не уменьшалась в размерах, стабильно все 7 лет жизни папула была 7-8 мм. Поставили Перке - вроде все ОК. Направили на рентген. Своего аппарата в детском отделении адмиралтейского района (на Фонтанке) тогда не было - послали во взрослое отделение на Боровую. Сделали мы Рентген и получили результат - на пленке есть что-то- то-ли брак снимка, то - ли очаг точно сказать не могут - нужно переделывать. Хорошо. Переделываем. Результат тот же : нет результата. Направляют на что-то (уже не помню как называется в 3-х проекциях). Делаем. Ничего определенного врачи сказать не могут. То-ли болен - то-ли нет. Проходит месяц. Дозу облучения ребенок получил уже не маленькую, мы с мужем на нервах, родственники от нас шарахаются - вдруг заразные. Направляют на томографию. ( никакие анализы сдавать не предлагают).
Тут я узнаю, что можно пройти обследование в городском отделении на Звездной. Едем туда, делаем еще один снимок и через полчаса получаем ответ: абсолютно здоров, никаких сомнений. Обращаемся в страховую с жалобой, на что получаем ответ: ну Вы же знаете, что аппаратура у них старая, врача можно конечно уволить, а кто работать будет.... В таком ключе.
Дело было летом. Весь следующий учебный год ребенок проболел. Кроме обычных ОРВи переболел коклюшем и корью (прививки сделаны), до кучи еще фолликулярной ангиной. Это при том, что он к простудным заболеваниям вообще не склонен т-т-т.
Больше я туда не пойду.
Скажите пож. что это за центр. Как туда можно записаться? дайте тел. если не сложно
maila is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:41
ответ для Зимняя , на сообщение « У вас "вираж". »
  #185
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
У вас "вираж".
72 часа ещё не прошло, раньше времени паниковать не надо.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:50
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #186
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


и что с этим виражом делать? пересдавать? прошло 2 часа после принятия зиртека, доча поспала, проде даже краснота вокруг спадает, а внутри тока остается более четкое..
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:11   #187
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
и что с этим виражом делать? пересдавать? прошло 2 часа после принятия зиртека, доча поспала, проде даже краснота вокруг спадает, а внутри тока остается более четкое..
Вы оцениваете красноту или бугорок? Измеряется только папула, без красноты.
Переделывать ранее, чем спустя 3 мес. нельзя, иначе может быть бустерный эффект.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:39
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #188
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


я нас бугорка нет почему то, может, я его не вижу......
а оцениваю всю красноту
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:45   #189
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
я нас бугорка нет почему то, может, я его не вижу......
а оцениваю всю красноту
Тогда панику не надо точно наводить, может антигистаминными зря ребёнка накормили....
Краснота не считается, это гипермия может быть, поэтому мерить должны мед. работники
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:45
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #190
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


и вообще, дала зиртек ей в час дня - ваще всё пропадает ((((((((((((( ничего не останется...(
девочки, я умру сейчас и джо затврашней проверки не доживу....вообще наших и 4 мм не будет
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena