Во сколько лет вы закончили школу - это имело для вас значение? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Возраст окончания школы имел для вас значение?
Да 92 23.41%
Нет 301 76.59%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 15:14
ответ для para-cat , на сообщение « Проявляется в том, что ребенок... »
  #181
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Проявляется в том, что ребенок "уплывает" в свой мир, если взрослый обращается не лично у нему. Т.е. он попросту не слышит, что говорит взрослый. Отсюда вытекает и все остальные проблемы: не выполняются задание в классе, не усваивается материал, не известно, что задали на дом и пр.
Думаю, эта проблема в обычном саде, где нет именно занятий, плохо выявляется. Чаще всего ребенок "уплывает", когда взрослый объясняет что-то новое или не очень интересное. А простое задание "нарисовать/слепить" ребенок вполне может услышать.
Если вы не ходите в сад, где серьезно занимаются подготовкой к школе, то самый верный способ выявить проблемы (или не выявить!) - это курсы подготовки при школе.
Но Солнышко Бодлер пишет, что в саду совсем иная подача занятий - вот что меня удивило. И я уточняла, что я всю жизнь "уплываю" на длинной лекции, скорее всего потому, что я - кинестетик. До того, чтобы не записать задание на дом не особо доходило, хоть меня и отдали в 6 и 11, на чем категорически настаивала я сама. Разве что когда прозвенел звонок, весь класс и вся школа за дверью радостно орет, и тем, кто на пятой-четвертой парте уже не слышно, что там пытается сказать учитель, вместо того, чтобы записать д/з на доске. У нас вечно учителя писали что-то на доске, но либо не понятно что, либо половину проговаривали устно зачем-то..
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:08
ответ для Leopardini , на сообщение « Да это уже каждый для себя выбирает,... »
  #182
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У одного прилежного целеустремленного человека есть возможность выкроить 2-3 часа в день, он успешно использует их для работы. А кто-то, не менее прилежный и целеустремленный в учебе, 3 часа в день преспокойно протусит в веселой компании, и хорошо бы каждый день.
И оба этих студента уверены, что в своей жизни они не упустили главного.
Интересно какие-такие работы по 2-3 часа в день? Дворник или расклейщик объявлений? За это много не заработаешь.
Пегаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena