Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 22:13
ответ для belka13 , на сообщение « в тубдиспансере на набережной делали... »
  #181
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от belka13 Посмотреть сообщение
в тубдиспансере на набережной делали диаскин... да,я знаю, что должен быть ноль, но у нас его каждый раз делали одновременно с манту, все сопровождается жуткой аллергией в виде сыпи, ребенок чешется, когда вижу - одергиваю, конечно... а на антигистаминные у нас тоже аллергия, пробовали финистил, зодак, эриус - сыпь... + каждый раз обостряется аденоидит, ребенок реально начинает храпеть, носом перестает дышать... в общем, я сама себя уговариваю....
а как попасть к Довгалюк, не подскажете???
так ни один из этих тестов же не делают во время аллергии... меня в детстве клали в больничку, кололи курс антигистаминных несколько недель( сложный, не обычные аптечные супрастины и иже с ними), там была схема из хлористого кальция, гормонов...уже точно не скажу, по давности лет... и потом манту делали только. и то у меня всегда вираж был. но это тубинф, а не болезнь...
Довгалюк-звоните прямо в институт, дают отделение, и ее там зовут, или переключают на ее номер, без проблем)
а одновременно с манту почему делали-нельзя же. аллергикам можно делать что-то одно, и то после курса ядерной терапии...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:56
ответ для Jia , на сообщение « так ни один из этих тестов же не делают... »
  #182
belka13
Ветеран
 
Аватар для belka13
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
так ни один из этих тестов же не делают во время аллергии... меня в детстве клали в больничку, кололи курс антигистаминных несколько недель( сложный, не обычные аптечные супрастины и иже с ними), там была схема из хлористого кальция, гормонов...уже точно не скажу, по давности лет... и потом манту делали только. и то у меня всегда вираж был. но это тубинф, а не болезнь...
Довгалюк-звоните прямо в институт, дают отделение, и ее там зовут, или переключают на ее номер, без проблем)
а одновременно с манту почему делали-нельзя же. аллергикам можно делать что-то одно, и то после курса ядерной терапии...
ну к нам пока в очередной раз не начнут приставать со всей этой темой - все нормально... аллергия минимальная, правда в этот раз сопли начались сразу после постанови диаксина и манту... в общем к этим подкожным штукам я давно очень скептично настроена... а вот квантифероновый меня очень и очень напряг... вроде пишут и говорят, что он практически без погрешностей..
да, в общем надо ехать в НИИ, видимо, чтобы понять, больны мы или нет..(
belka13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:23
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #183
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


В НИИ фтизиопульмонологии есть детское отделение,которым и командует эта доктор.Так как институт раскидан по городу в трёх местах,то детское отделение находится в корпусах,почти прямо напротив метро Политехническая.Раньше попадали через поликлинику,которая территориально там же.Сейчас моя знакомая,просто поднялась за отделение и попала таким образом.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:32
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #184
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Мы 2 года после "виража" наблюдались в НИИ Фтизиопульмонологии у Целиковой Валентины Александровны (на Политехнической, 32). Очень ей довольны как врачом и как человеком.
У меня остался вот этот номер 297-22-63, может пригодиться кому.
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:51
ответ для Natusia , на сообщение « Мы 2 года после "виража" наблюдались в... »
  #185
belka13
Ветеран
 
Аватар для belka13
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
В НИИ фтизиопульмонологии есть детское отделение,которым и командует эта доктор.Так как институт раскидан по городу в трёх местах,то детское отделение находится в корпусах,почти прямо напротив метро Политехническая.Раньше попадали через поликлинику,которая территориально там же.Сейчас моя знакомая,просто поднялась за отделение и попала таким образом.
Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Мы 2 года после "виража" наблюдались в НИИ Фтизиопульмонологии у Целиковой Валентины Александровны (на Политехнической, 32). Очень ей довольны как врачом и как человеком.
У меня остался вот этот номер 297-22-63, может пригодиться кому.
спасибо Вам за отзывы!!!
belka13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:44
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #186
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Девочки, беспокоиться ли , если манту один год 10 мм, на следующий 12 мм , на следующий 16 мм ?
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:51
ответ для magic_me , на сообщение « Девочки, беспокоиться ли , если манту... »
  #187
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Девочки, беспокоиться ли , если манту один год 10 мм, на следующий 12 мм , на следующий 16 мм ?
Не беспокоиться. Если бы было 1 год- 10мм, а на следующий 16мм, это бы считалось наростание реакции манту, то есть если за год увеличилось на 5 и более мм. Не хорошо также вираж реакции манту (из орицательной перешла в положительную) и гиперпроба (более17мм).
lju is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:25
ответ для lju , на сообщение « Не беспокоиться. Если бы было 1 год-... »
  #188
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Не беспокоиться. Если бы было 1 год- 10мм, а на следующий 16мм, это бы считалось наростание реакции манту, то есть если за год увеличилось на 5 и более мм. Не хорошо также вираж реакции манту (из орицательной перешла в положительную) и гиперпроба (более17мм).
Спасибо за ответ, нас все гонят в туб.диспансер . А если следующая проба будет 17 -это уже плохо ? То есть 10-12-16-17
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:44
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #189
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


17 мм у детей обычно, как гиперпроба расценивается и тогда вас должны направить в тубдиспансер. А сейчас вроде и незачем. Направляют или с гиперпробой, или с виражом, или с нарастанием ( сразу на 5 мм и больше за год увеличивается когда), а у вас она постепенно увеличивается, может в следующем году будет опять 16, или меньше. Если пойдете в тубдиспансер, вам сделают реакцию пирке, мочу и кровь сдадите, может быть рентген и скорее всего отпустят с миром.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:37
ответ для lju , на сообщение « 17 мм у детей обычно, как гиперпроба... »
  #190
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
17 мм у детей обычно, как гиперпроба расценивается и тогда вас должны направить в тубдиспансер. А сейчас вроде и незачем. Направляют или с гиперпробой, или с виражом, или с нарастанием ( сразу на 5 мм и больше за год увеличивается когда), а у вас она постепенно увеличивается, может в следующем году будет опять 16, или меньше. Если пойдете в тубдиспансер, вам сделают реакцию пирке, мочу и кровь сдадите, может быть рентген и скорее всего отпустят с миром.

В том то и дело ,что " скорее всего" .У меня старшему 15 лет , а когда было 3-4 был вираж -8 мм. Нам сделали манту, я узнала я на второй день только,когда он благополучно в ванне наплесался ,да и вообще насморк до конца не прошёл. Направили в туб диспансер.сдали кровь,мочу-всё отлично,перке - хорошая,рентген - никаких замечаний.Болел редко ,рост,вес соответственно возрасту.Назначили фтивазид на три месяца. Спросила :"зачем ,ведь всё хорошо?" Врач сказала: " так бывает,что всё хорошо, а на самом деле не хорошо" .
И вот сейчас направляют ,по сути ни с чем . Не хочу,что бы вот так , на всякий случай лечили .
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena