!!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 00:59   #181
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Какой полезный топик!

Сова, а Ваш ребенок в 3 классе? А можно узнать как зовут вашу замечательную учительницу...Присматриваюсь к школам (и одновременно к учителям) на 2012 год..Про 80-ку уже в курсе, про 86 хотелось бы узнать побольше...Хотя конечно перспектива выбрать одну школу и не метаться после 4 класса заманчива, и 80-я в этом плане вполне устраивает...
Если нужен язык, то лучше ничего и нет на Петроградке, чем 80-я.
Мой сын учится в третьем классе, 86-й шк., у Матвеевой Натальи Валерьевны.
Она очень требовательна. Есть один недостаток (или достоинство : она совершенно бескомпромиссна в плане оценок. При этом, с ней можно решить любой вопрос и в любое время и лично и по телефону.
Очень приятный в общении человек!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:00   #182
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
То есть инглиш дб на уровне деетй из 80. я думала может в 5 ом классе есть классы для новичков с более низким уровнем английского
В мою бытность в 80-ке почти лет 15 назад, переводились дети из других школ каждый год, и в началке и в старших классах. Не все из языковых школ были. Но поблажек им в плане английского никогда не было. Тянешь, занешь - получай законные 4-5, не знаешь и не тянешь - сиди в тройках. Так что некоторые отличники слетали с 5, а некоторые подтягивались и выучивали язык хорошо. И кстати, насчет языка, 80- не панацея. Среди моих одноклассников (в те времена 80-я была второй в Спб по уровню английского в городе) были кадры, которые и после 11 лет в 80-й не очень-то свободно говорили по-английски. Таких не много, конечно, но все же. И уровень зависит и конкретно от учителя (всегда были сильные группы(=сильный препод) и слабые группы, где в сильной 4=5 в слабой, скажем), и от ученика.
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:40
ответ для native , на сообщение « насколько я помню из контекста... »
  #183
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Поскольку,считаю школу вполне приемлемым вариантом для ...учеников с амбициямидля прохождения там обучения в средней-старшей школе.Не думаю,что 86 может похвастаться тем же.Потому что какая бы ни была там замечательно-добрая атмосфера и приятная энергетика,она все-таки остается обычной дворовой школой-с определенным контингентом учащихся(не буду мысль развивать дальше) и всего остального.
Контингент в Петроградском районе % на 90 уже таков, что писать об этом наверное немного неверно, сравнивая в общем школы по-району ,если вы оцениваете матдостаток, конечно. В ином ракурсе рассматривать- наверное смысла нет.
Вообще улыбнуло ))). ...
Я заканчивала 86. Физ-мат.Это к слову об уровне знаний в средней и старшей школе. Поступила в ИТМО с этим же углублением и отучилась без проблем. Кстати, как и язык, который я знаю свободно, благодаря моему учителю английского. В общем- не обижайте мою школу
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:42   #184
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Кстати, как и язык, который я знаю свободно, благодаря моему учителю английского.
А у кого Вы учились? Не у Галины Викторовны?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:44   #185
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Контингент в Петроградском районе % на 90 уже таков, что писать об этом наверное немного неверно,
Не поняла, чем Вам не нравится контингент ПС?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:45
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #186
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Нет, у Ирины Николаевны. Я не знаю, преподает ли она еще там. Вообще : была гроза классов , как учитель. Очень жесткая. Но только благодаря ей я язык знаю и использую.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:50
ответ для БОГИРА , на сообщение « Не поняла, чем Вам не нравится... »
  #187
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Не поняла, чем Вам не нравится контингент ПС?
Я не писала, что не нравится .
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:52
ответ для Агаська , на сообщение « Я не писала, что не нравится :)). »
  #188
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Я не писала, что не нравится .
Ладно, спрошу иначе.
Каков контингент на 90 %?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:06
ответ для БОГИРА , на сообщение « Ладно, спрошу иначе.:008: Каков... »
  #189
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Ладно, спрошу иначе.
Каков контингент на 90 %?
Да ладно Вам, школы ведь, а не контингент обсуждаем!
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:06   #190
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Контингент в Петроградском районе % на 90 уже таков, что писать об этом наверное немного неверно, сравнивая в общем школы по-району ,если вы оцениваете матдостаток, конечно. В ином ракурсе рассматривать- наверное смысла нет.
Вообще улыбнуло ))). ...
Я заканчивала 86. Физ-мат.Это к слову об уровне знаний в средней и старшей школе. Поступила в ИТМО с этим же углублением и отучилась без проблем. Кстати, как и язык, который я знаю свободно, благодаря моему учителю английского. В общем- не обижайте мою школу
что конкретно я имею в виду и оцениваю,говоря про контингент-я подробнейшим образом уточняла ниже
в каком месте я обидела Вашу школу-совершенно не поняла,даже растерялась как-то.
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena