Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2007, 18:37
ответ для Marymaye , на сообщение « Спасибо! :flower: попробую сдать в эти... »
  #181
СУББОТА
Старожил
 
Аватар для СУББОТА
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Искровский пр. (около Большевиков)
Сообщений: 1 402


Новенькую принимайте!
В двух словах - был избыток пролактина и выделения из груди. Обнаружили в 20 лет. Переодически сдавала анализы и лечилась не серьезно...
В 25 решили с мужем родить ребеночка. Забеременела во втором цикле, легко и непренужденно, чего и ВАМ желаю!

Сейчас сынуле почти четыре. Хотим еще ребенка. Но опять не регулярные циклы и выделения из груди.
Теперь стараюсь отнестись к себе более ответственно. Всю информацию читать нет сейчас возможности.

Просветите, если можно
- как повышенный пролактин может негативно повлиять на беременность, если она всеж наступит?
- где найти хорошего специалиста по этому вопросу в районе м Большевиков?
Заранее спасибо
Удачи ВСЕМ!
__________________
Филиппупс 31.05.2003
СУББОТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 17:16
ответ для Джонка , на сообщение « Спасибо,Surok, за позитивный ответ.... »
  #182
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Немного напряго вот это "приём бромокриптина усиливает токсикоз", но что делать - раз надо, значит надо... будем принимать.
Полагаю, совершенно бессмысленно проводить опрос: "Согласны ли вы забеременеть, если у вас при этом все 8,5 месяцев будет ужаснейший токсикоз?" - думаю, ни одна долго-планировщица не откажется!
А уж тебе-то зачем волноваться? У тебя пролактин нормальный, бромокриптин больше для профилактики и поддержки... да тебе его наверняка сразу и отменят, как только получится.
Цитата:
В конце концов, я уверена, что все будет хорошо, в крайнем случе - очень хорошо, и не только у меня, а у всех нас
Ура!
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 17:24   #183
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Новенькую принимайте!
Наверное, "Добро пожаловать" в такой темке неуместно?

Цитата:
Забеременела во втором цикле, легко и непренужденно, чего и ВАМ желаю!
Ух ты!... Здорово... [тихонько завидую]

Цитата:
Просветите, если можно
- как повышенный пролактин может негативно повлиять на беременность, если она всеж наступит?
- где найти хорошего специалиста по этому вопросу в районе м Большевиков?
Только по первому вопросу: говорят, что повышает вероятность замершей и прерывания. Но сразу пугаться не следует - зависит от того, насколько же этот уровень повышен: многие врачи считают, что превышение нормы на 50мМЕ - это ещё ерунда и не стоит внимания. Во время беременности пролактин же и так повышается... нужно будет контролировать и в начале можно корректировать, если будет такая необходимость. По статистике при повышенном пролактине рожают на 1-2 недели раньше (по росту-массе отличий особых нет). Вроде, это все страшилки, что я видела.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 17:49
ответ для Соло , на сообщение « Напишите, пожалуйста, после... »
  #184
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, после обследования о результатах. Надеюсь, что МРТ ничего плохого не покажет, а пролактин окажется податлив!
Ну, про то, что у меня по всем показателям всё ОК и причин для переваливающего за 1000 пролактина ну совершенно никаких не найдено, я вроде бы писала... Назначили бромокриптин. И вот после весьма скромного стажа лечения в 2,5 недели я могу уже тебе кое-какие результаты сообщить.
Во-первых, после начала приёма забыла о головной боли. Раньше за это время уже раз пять или больше точно поболела бы голова, а сейчас - ТТТ! Как это ни удивительно - не болела ни разу! Во-вторых, заметно улучшилось общее состояние: раньше утром просыпалась такой уставшей и обессиленой, как будто я только собираюсь ложиться спать после перекопки целого огорода. В-третьих, очень сильно возросли работоспособность, внимание и усидчивость: переделала очень много такого, за что раньше было страшно взяться. В-четвёртых, в сексуальном плане произошли объективные изменения в лучшую сторону. В-пятых, просто стала намного спокойнее и оптимистичнее в целом.
Из интересных наблюдений: как-то утром забыла принять таблетку, так она и осталась лежать на столе... все аптеки по пути возле работы обошла - нету бромокриптина. Итог - на работе каждого первого хотелось разорвать на кусочки , такая была нервная и дёрганая. Состояние заметно уухдшилось! Не знаю только, была ли тому причиной химия или психология.
Из плохого(?): мне кажется, что я линять сильнее стала. Но может мне кажется? Или это просто весна... А на выделениях из груди вообще пока никак не сказался приём таблеток.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 18:09
ответ для Surok , на сообщение « Ну, про то, что у меня по всем... »
  #185
Гранатка
Ветеран
 
Аватар для Гранатка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Дачный
Сообщений: 643


подскажите, я сдала анализ на пролактин во второй фазе цикла он у меня был завышен 700 (точно не помнюдесятые) перездала в первой фазе и уже все другие гормоны, по профилю в инвитро, там их около 8 штук было, все в норме, и пересдавала уже по всем правилам и 3 часа бодрствовала и старалась не нервничать, а в первый раз сдала очень рано и проснулась только как пол часа назад. Так вот вопрос у меня возник, что делать, опять сдавать или нет, сейчас же все в норме, и еще надо ли идти к врачу (которого в добавок еще нет)? Подскажите плиз, что бы вы сделали?
Гранатка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 19:13   #186
СУББОТА
Старожил
 
Аватар для СУББОТА
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Искровский пр. (около Большевиков)
Сообщений: 1 402


Я помоему, бромокрептин пила не за долго до беременности. Пролактин сильно скаканул вниз. Потом перездавала еще в очередной раз - опять повысился. Я была в растеренности, к врачу ходить перестала.

Когда забеременила угрозы прерывания небыло. Я правда за собой очень следила - тяжести не поднимала, принимала витамины, много гуляла, не перенапрягалась.
Родила даже позже, чем должна была мальчика 3150, 51см. Кормила грудью до года и девяти мес.

Так что вроде не все так страшно

Но всеже хочу сходить на консультацию к врачу, прежде чем пытаться второго.
А кто-нибудь наблюдается в жк при сотой поликлиннике или при рд18?
Может посоветуете врача...
__________________
Филиппупс 31.05.2003
СУББОТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 19:18   #187
СУББОТА
Старожил
 
Аватар для СУББОТА
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Искровский пр. (около Большевиков)
Сообщений: 1 402


Цитата:
подскажите, я сдала анализ на пролактин во второй фазе цикла он у меня был завышен 700 (точно не помнюдесятые) перездала в первой фазе и уже все другие гормоны, по профилю в инвитро, там их около 8 штук было, все в норме, и пересдавала уже по всем правилам и 3 часа бодрствовала и старалась не нервничать, а в первый раз сдала очень рано и проснулась только как пол часа назад. Так вот вопрос у меня возник, что делать, опять сдавать или нет, сейчас же все в норме, и еще надо ли идти к врачу (которого в добавок еще нет)? Подскажите плиз, что бы вы сделали?
Пролактин очень капризный гормон, может скакать от разных причин. Если врач разрешит пробовать беременить, то пробуйте.
Хотя я не очень компетентна в этом вопросе. Могу только сказать, что моя беременность протекала отлично, чего и Вам желаю
__________________
Филиппупс 31.05.2003
СУББОТА is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2007, 10:01   #188
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
пересдавала уже по всем правилам и 3 часа бодрствовала и старалась не нервничать, а в первый раз сдала очень рано и проснулась только как пол часа назад. Так вот вопрос у меня возник, что делать, опять сдавать или нет, сейчас же все в норме, и еще надо ли идти к врачу (которого в добавок еще нет)? Подскажите плиз, что бы вы сделали?
Имхо, ответ однозначен и несомненен - иди пересдавать, и чтобы опять по всем правилам. Даже если бы врач был, то он (если нормальный!) отправил бы пересдавать. Сейчас мы что имеем? Два противоречивых результата - по ним не только лечение назначать нельзя, а даже нельзя определить - а нужно ли оно вообще. Хотя мне кажется, что всё-то у тебя в порядке. Пересдай и успокойся: если опять будет норма, то не надо ни к какому врачу. А не пересдашь - так и будешь мучиться и себя зря накручивать.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2007, 10:12   #189
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Я помоему, бромокрептин пила не за долго до беременности. Пролактин сильно скаканул вниз. Потом перездавала еще в очередной раз - опять повысился. Я была в растеренности, к врачу ходить перестала.
Не понятно: а пить бромокриптин перестала или нет? Пролактин повысился после прекращения приёма или во время? Вообще как-то связываешь бромокриптин с беременностью?
Мне интересно, потому что кроме пролактина у нас никаких объективных причин проблем нет. Хотелось бы послушать позитивные истории тех, кому бромокриптин помог... ну и прикинуть, когда ждать чуда.

Цитата:
Когда забеременила угрозы прерывания небыло. Родила даже позже, чем должна была мальчика 3150, 51см. Кормила грудью до года и девяти мес.
Так что вроде не все так страшно
Да, всё индивидуально. До года и девяти - это круто... Но тут, наверное, не только пролактин помог, должны быть и физические предпосылки. Наврядли мне с моим чуть-меньше-первого размером грозит даже половина твоего подвига. Каким бы пролактин не был.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2007, 11:15
ответ для Surok , на сообщение « Не понятно: а пить бромокриптин... »
  #190
СУББОТА
Старожил
 
Аватар для СУББОТА
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Искровский пр. (около Большевиков)
Сообщений: 1 402


Пролактин прыгал на фоне приема бромокриптина.

А на счет размера груди..., так у меня такой же! Кормить можно долго с любым размером , было
бы желание. Когда родите малыша, пишите мне, поделюсь опытом...
__________________
Филиппупс 31.05.2003
СУББОТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena