Что едят няни? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 01:14   #181
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Вы что-то напутали, я не няня, а совсем даже наоборот ко мне няни и мамы деток водят.

Те, кто рассказывал, как раз за четкий фукционал и никакого панибратства с неглиже под потолком и "баб-маш"
сорри, я думала это рассказы Ваших коллег
здесь многие за отношения " няня-член семьи"

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, своим заданным вопросом, что я завидую. Ни в коем случае.У меня вообще отсутствует это чувство. А вообще я заметила в жизне всегда почему то получается так: у кого меньше совести - у того больше денег, и куда бог смотрит.
Да нет, я не думала, что Вы завидуете
Вы возмущаетесь, а зря
У верующих это, кажется, называется гордыней
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 03:38
ответ для SvetLana78 , на сообщение « сорри, я думала это рассказы Ваших... »
  #182
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Какой забавный топ!
Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
....
А вообще найм няни приучает нехочух почаще вставать к плите,убираться в квартире, и своего рода дисциплинирует человека. От этого в первую очередь выигрывает муж, потому как ему перепадает наконец то домашняя горячая пища. .
Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
И почему только одним везет, а другим нет, правда , Ромашка?
И хозяйка фиговая , и холодильник у нее пустой, и муж с ребенком голодные и совести совсем нету - а работаете Вы на нее, а не она на Вас
Несправедливо это
Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, своим заданным вопросом, что я завидую. Ни в коем случае.У меня вообще отсутствует это чувство. .................................................. ..
А вообще я заметила в жизне всегда почему то получается так: у кого меньше совести - у того больше денег, и куда бог смотрит.
Просто фееричный персонаж, Ромашка!

А по теме:
т.к. сама не работаю, то есть время на готовку для всех (и для ребенка, и для мужа, и для гостей). И, конечно, няня может взять из холодильников все, что захочет. На здоровье, мне не жалко...
Но, если бы я сама уходила на работу, то времени на стряпню было бы жалко и готовила бы по минимуму, соотвественно, няня сама изыскивала варианты обеда (с собой приносила бы или тут же дома готовила).
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:18
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #183
Юлиясергеевна
Гость
 
Аватар для Юлиясергеевна
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 27


вот раздули тему чем кормить няню.... а чем вас кормит работодатель ? ага , оказывается у директоров почему то такие вопросы не возникают, чем кормить сотрудников. сами за свой счет, даже если фирма обеспечивает обедами , то это вычитается из зарплаты... няни-это такие же сотрудники со своими обязанностями и правами. так что если хозяева кормят то повезло, но это не входит в обязательные условия
Юлиясергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:07   #184
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Работа работе рознь. Помните фильм "Служебный роман": и покраситься время есть, и по телефону поболтать, и посплетничать и в обед в магазин выскочить, а главное нормальный звконный обеденный перерыв (хоть в кафе, на бизнес-ланч...) . а как пообедать няне 1,5 - 2- 3-летнего ребенка? А еще и приготовить, а еще и в магазин сбегать. Иногда идет в туалет и не знает, что малыш вытворит в эти 2-3 минуты. Не отвернуться даже. Думаю, что поэтому большая часть мам предпочитает "убежать" на работу. Лучше няне заплатить, чем кроме 4 стен, кастрюль, игрушек..., больше ничего не видеть, не вздохнуть. Поэтому я своих нянь кормила, а во время детского сна они ели и телек смотрели (отдыхали). Детскую посуду и свою, конечно же, вымывали...
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:11
ответ для тути-фрути , на сообщение « Какой забавный топ!:046: ... »
  #185
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение






А по теме:
т.к. сама не работаю, то И, конечно, няня может взять из холодильников все, что захочет. На здоровье, мне не жалко...

Конечно не жалко, потому что какая же няня пойдёт брать чего либо из холодильника в присутствии хозяйки. Не может быть , что вы об этом не знаете........ Зато выигрышь очевиден не в пользу няни.






Но, если бы я сама уходила на работу, то времени на стряпню было бы жалко и готовила бы по минимуму, соотвественно, няня сама изыскивала варианты обеда (с собой приносила бы или тут же дома готовила).
Да няня то сготовит и себе и ребёнку,нет в этом проблем у няни, только будет это за счёт сокращения времени на гулянье или занятий с ребёнком, а тут уж вам выбирать, что для вас важнее. Мне на почасовой оплате вообще всё равно что делать, гладить или варить, только ребёнок в это время будет сам себе предоставлен, ( конечно с оговоркой на возраст )
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:16
ответ для Alla S , на сообщение « Работа работе рознь. Помните фильм... »
  #186
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Работа работе рознь. Помните фильм "Служебный роман": и покраситься время есть, и по телефону поболтать, и посплетничать и в обед в магазин выскочить, а главное нормальный звконный обеденный перерыв (хоть в кафе, на бизнес-ланч...) . а как пообедать няне 1,5 - 2- 3-летнего ребенка? А еще и приготовить, а еще и в магазин сбегать. Иногда идет в туалет и не знает, что малыш вытворит в эти 2-3 минуты. Не отвернуться даже. Думаю, что поэтому большая часть мам предпочитает "убежать" на работу. Лучше няне заплатить, чем кроме 4 стен, кастрюль, игрушек..., больше ничего не видеть, не вздохнуть. Поэтому я своих нянь кормила, а во время детского сна они ели и телек смотрели (отдыхали). Детскую посуду и свою, конечно же, вымывали...
+ 10000000
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:01
ответ для Alla S , на сообщение « Работа работе рознь. Помните фильм... »
  #187
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
. а как пообедать няне 1,5 - 2- 3-летнего ребенка? А еще и приготовить, а еще и в магазин сбегать. .
В этом возрасте дети спят днем по два часа в среднем
Разогреть принесенное с собой пара минут (приготовить простой гарнир минут 20, если хозяева не против)
Какие могут быть магазины в рабочее время? Как Вы предполагаете туда " сбегать" - бросить ребенка одного дома или с ним по магазинам шляться? Мы для этого наверное и нанимаем персональную няню, чтоб ребенок ассортимент прилавков узнал и с микробами пообщался

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да няня то сготовит и себе и ребёнку,нет в этом проблем у няни, только будет это за счёт сокращения времени на гулянье или занятий с ребёнком, а тут уж вам выбирать, что для вас важнее. Мне на почасовой оплате вообще всё равно что делать, гладить или варить, только ребёнок в это время будет сам себе предоставлен, ( конечно с оговоркой на возраст )
А чем вы занимаетесь, пока ребенок спит?
Вам ведь оплачивают эти часы
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:28   #188
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Работа работе рознь. Помните фильм "Служебный роман": и покраситься время есть, и по телефону поболтать, и посплетничать и в обед в магазин выскочить, а главное нормальный звконный обеденный перерыв (хоть в кафе, на бизнес-ланч...) . а как пообедать няне 1,5 - 2- 3-летнего ребенка? А еще и приготовить, а еще и в магазин сбегать. Иногда идет в туалет и не знает, что малыш вытворит в эти 2-3 минуты. Не отвернуться даже. Думаю, что поэтому большая часть мам предпочитает "убежать" на работу. Лучше няне заплатить, чем кроме 4 стен, кастрюль, игрушек..., больше ничего не видеть, не вздохнуть. Поэтому я своих нянь кормила, а во время детского сна они ели и телек смотрели (отдыхали). Детскую посуду и свою, конечно же, вымывали...
синим - по ТК обед положен при рабочем дне более 4 часов, о от того, как отдохнет человек зависит, как он будет работать. Это Вам любой специалист по персоналу скажет.

зеленым - именно так, общаясь с мамами малышей, в 90% случаев, правда, в 70% сюда еще и материальные проблемы добавляются, а в 30 - некомпетентность мамы в мамских вопросах

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да няня то сготовит и себе и ребёнку,нет в этом проблем у няни, только будет это за счёт сокращения времени на гулянье или занятий с ребёнком, а тут уж вам выбирать, что для вас важнее. Мне на почасовой оплате вообще всё равно что делать, гладить или варить, только ребёнок в это время будет сам себе предоставлен, ( конечно с оговоркой на возраст )
совершенно верно, в зависимости от приоритетов мамы - либо домработница по возможности с присмотром за ребенком, либо няня по возможности с небольшой помощью по дому. Первое, естественно, в ущерб ребенку.

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
+ 10000000
И от меня + пять мульонов

Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
В этом возрасте дети спят днем по два часа в среднем
Разогреть принесенное с собой пара минут (приготовить простой гарнир минут 20, если хозяева не против)
Какие могут быть магазины в рабочее время? Как Вы предполагаете туда " сбегать" - бросить ребенка одного дома или с ним по магазинам шляться? Мы для этого наверное и нанимаем персональную няню, чтоб ребенок ассортимент прилавков узнал и с микробами пообщался




А чем вы занимаетесь, пока ребенок спит?
Вам ведь оплачивают эти часы
синим - про обеденное время/время отдыха по ТК уже сказано выше,

зеленым - как Вы думаете, нужно ли присматривать за ребенком, когда он спит, или его можно бросить и погулять пойти? - Так за это и платят
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:45   #189
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Насчет синего и зеленого сразу
Ребенок такого возраста спит два часа в день, присматривать за ним надо, но не пялиться на ребенка 2 часа, без возможности отойти на кухню или взять в руки книжку. Спокойно можно пойти на кухню, поесть и отдохнуть
Кстати, поскольку все равно это "присмотр" - вам эти 2 часа оплачиваются
А работающим по ТК - нет
Для няни еще и домработницу нанимать - хаха три раза.
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:53   #190
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Спокойно можно пойти на кухню, поесть и отдохнуть
Кстати, поскольку все равно это "присмотр" - вам эти 2 часа оплачиваются
А работающим по ТК - нет
Для няни еще и домработницу нанимать - хаха три раза.
Зачем вы задаёте мне вопрос, если сами знаете на него ответ. Нет , что написано заслуживает не 3 раза хаха, а бесконечное - хахахахаха.........
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena