Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 19:28
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #181
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Понятно, что в толпе сверстников они ведут себя гораздо хуже, чем поодиночке. Только надо не строить детей, а надо заниматься ими. К сожалению, наблюдаю чаще всего, что русские мамы и папы отдельно плещутся и в сауне сидят, а дети сами по себе играют, как могут. Обратите внимание, как ведут себя финские родители со своими детишками. Все время вместе, играют с ними, что-то им говорят негромко, а не орут через весь бассейн - "Дима, выходи, я сказала". И если вы, взрослый человек, считаете, что можно делать что хочешь, а если другим не нравится, то пусть уходят в индивидуальный бассейн, а я тут развлекаюсь как могу и наплевать на остальных, то что вы можете передать своим детям? Именно такое же отношение. Что сейчас и наблюдается повсеместно на отдыхе. Уже многие иностранцы не хотят отдыхать вместе с русскими, потому что русские не умеют себя вести цивилизованно. В посте Давно мама об этом же самом. Дети видят, как ведут себя их родители, и копируют.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:19   #182
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
И если вы, взрослый человек, считаете, что можно делать что хочешь, а если другим не нравится, то пусть уходят в индивидуальный бассейн, а я тут развлекаюсь как могу и наплевать на остальных, то что вы можете передать своим детям?
а не могли бы Вы подсказать где я это сказала? что-то не припомню
Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
то что вы можете передать своим детям?
а что я передаю или не передаю своим детям не Вам судить, передавайте своим...
(постарась лично для Вас написать помягче)
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:43   #183
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Оставлю и я свой отзыв.
Мы были 2-4 ноября.
Сначала немножко расстроились, что не все работает, я в мир саун сильно хотела.Но потом освоились в аквапарке, и мою дочь не вытащить было оттуда.
Все новое, чистенькое.Конечно, недоделок море по отелю, но я как-то на это особо внимание не обращала. Халаты в номере были, в том числе и детские. Номер мы заказывали без чая, кофе. В номере и в аквапарке было очень тепло, я спала под простыней. Удивила теплая вода в аквапарке, сауна детская и взрослая отлично работали. Вообще, сам аквапарк очень необычный, небольшой, но очень уютный. .
Спасибо большое за подробный отзыв!
Как жаль, что мы не смогли поехать...у нас оказалась ветрянка. И температура поднялась в ночь перед отъездом.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:05   #184
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Дети видят, как ведут себя их родители, и копируют.
Ага, осуждать, критиковать и всегда быть недовольными и нетерпимыми.
Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:13
ответ для TanNik , на сообщение « Спасибо большое за подробный отзыв!... »
  #185
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный отзыв!
Как жаль, что мы не смогли поехать...у нас оказалась ветрянка. И температура поднялась в ночь перед отъездом.
Ветрянка Выздоравливайте! Моя ветрянкой еще не болела Если хотите, могу фото выложить или ...пусть будет сюрприз?
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:27   #186
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Ветрянка Выздоравливайте! Моя ветрянкой еще не болела Если хотите, могу фото выложить или ...пусть будет сюрприз?
Фото хочу очень, дочка тоже!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:32
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #187
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Нет, не всем недовольна, а только тем, что наши граждане зачастую и сами не умеют себя цивилизованно вести и детей не хотят научить. Если бы единичные случаи, то это везде есть свои хамы. А когда уже повально, то грустно становится. Для Александрии - дословно не говорили, но ваша реакция странновата. "заставить не шуметь... не прыгать....приструнить их". Не надо делать с детьми ничего подобного. Пусть прыгают, просто надо объяснять, где это к месту, а где нет. А реакция родителей обычно либо ничего не делать (модная тенденция - мы им ничего не запрещаем), либо наоборот орать на детей благим матом. А еще лучше, пусть все, кому не нравится, уйдут куда-нибудь в другое место. Это вообще классический вариант поведения. Вот это терпимость по вашему? Уважение чужого мнения и права так же комфортно отдыхать рядом? Это уже к Васильку.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:41
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #188
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Незабудка88 не перевирайте мои слова будьте добры.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:04
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #189
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Всем привет!Сегодня приехали.Утром действительно есть особо нечего.1 вид сыра,1 вид колбасы,1 вид хлеба.Круассаны сухие,мюсли 2 вида.Каша 2 вида на воде(взяла одну и оказалась бяка)Омлет в первый день был вкусный,а во второй какого то странного вкуса,будто порошковый.Огурцы,помидоры,перец.Яйцо вкрутую.Кекс.
Ужин 18 Е курица в тёмной подливе,свинина,картошка варёная,рис,овощи типа на пару цв.капуста,морковь,брокколи.В общем,если сравнивать с европейскими отелями Турции, Кипра и Испании,то скудновато.Но может для Финляндии это нормально?Я не знаю.
Аквапарк для детей конечно удовольствие какой бы он не был.Взрослым приходится просто сопровождать детей т.к. для нас в общем то ловить нечего.Как мне показалось за плохо плавующими детьми лучше следить хорошенько т.к. там полумрак.Водичка и вправду тёплая и несмотря на соединение всех чаш включая джакузи,лягушатники и ленивую реку есть перепад температур-это прикольно.Но везде реально тепло,а где-то теплее.В общем были 2 раза,в принципе все довольны 2 ребз. и 2 мамки.Детская сауна с мультиками -мультики были и тёплые сидения, а так тепла в сауне нет,даже чуть прохладнее,чем в аквапарке.
Спать тоже не очень было т.к. пуховые одеяла -под ними жарко-без них холодно.И все ворочались шуршали тиковыми одеялами будя друг-друга.Лучше бы были обычные хлорофайберовые(правильно ли написала,но вы меня поняли).
В общем,если быть оптимистом,то нормально.А если наоборот,можно много до чего докопаться.
Если есть вопросы,спрашивайте
Тропиканка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:07
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #190
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


ваши слова "слабо представляю как можно заставить детей в аквапарке не прыгать и не шуметь". Подумайте немного, вы употребляете глагол - заставить. Т.е. считаете, что детей надо заставлять что-то делать или не делать. Только так можно влиять на их поведение. А может просто попросить? Объяснить? Причем с детства, а не когда дитю уже 15 и что либо говорить уже поздно. Я давно заметила, что некоторые родители употребляют в речи подобные обороты - "надо заставить Сережку в магазин сходить". Именно - не попросить. А в этом такой психологический момент кроется. Конечно, это нелегкий труд. И есть совершенно оторванные дети, которым вообще ничего в голову не заложишь, но их не так много. В общем, тема здесь открыта не для данной дискуссии. Поэтому предлагаю закруглиться. Тем более вы все равно не понимаете, что я пытаюсь вам сказать.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena