Странный вопрос... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 02:27
ответ для kjara , на сообщение « Наверное и то и другое . Мануальный... »
  #181
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


У ребенка поведенческие проблемы или более серьезное?препараты невропатолог назначал?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 07:56
ответ для kjara , на сообщение « Вы всерьез считаете , что хождение по... »
  #182
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете , что хождение по форумам и Петрановская помогут в принятии ребенка " до глубины души " и " прирастят " его к семье ? а любовь как образуется ? Если она есть - то и здоровье-психика-поведение не шокируют родителей , а если нет - то мелкий изьян во внешности будет поводом для возврата.
я всерьез считаю (это только мое мнение), что нужно лучше готовится для принятия ребенка, а не надеяться на авось, типо возьму ребенка и пойдет все по маслу....полюблю и т.п. ...лучше почитать побольше тематической литературы, чтобы знать откуда ноги растут у проблем...про адаптацию почитать, про диагнозы почитать....а не вестись на социальную рекламу- "Чужой ребенок может стать своим..."...как показывает практика (читая темы ЛВ, общаясь в ШПР) многие семьи не готовы к принятию ребенка, не готовы ко многим проблемам...не готовы работать над собой сталкиваясь с проблемами приемности...
форумы и Петрановская ( и не только она) дают много информации для размышления, можно почерпнуть для себя кучу советов, идей, вот о чем я писала, я не писала о принятии ребенка до глубины души и приращиванию его к семье...
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:17
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #183
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, проблема принятия ребёнка сложная, ведь и своерожденных любят по-разному. Мне помогала мысль, что ребёнок - гость в доме. Он не всегда будет с вами, у него своя судьба, свои задачи в жизни. Когда-то нам было хорошо вместе, когда-то очень тяжело, но это всё проходит, дети взрослеют. А ожидания да, и у нас были другие, что ж, пришлось корректировать
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:56
ответ для marika-rika , на сообщение « Девочки, проблема принятия ребёнка... »
  #184
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Девочки, проблема принятия ребёнка сложная, ведь и своерожденных любят по-разному.
Я не знаю как любят своерожденных. Но принять ребенка действительно не просто.
Я одну свою подругу, просто, за дергала вопросами про любовь к детям (у нее двое своерожденных), она мне так и не смогла ничего вразумительно сформулировать. В один из наших разговоров сказала - "да, кто его знает, как это детей любить." На этой выдернутой из контекста фразой я очень долго думала...
Для того чтобы я наконец-то успокоилась и смогла полноценно принять сына, ему бедолаге "пришлось себе серьезный перелом организовать". И вот тогда лежа с ним в больнице в состоянии полной безысходности и в шоке от происходящего, я поняла... Я не знаю, как любят детей, но за ЭТОГО мальчика я "сожру кого угодно". Я буду устраивать истерики в кабинета глав. врача, я буду врать, изворачиваться, я из кожи вон вылезу. Буду, как говориться, биться в кровь. Это уже на уровне животного инстинкта. Родительская любовь она странная штука. Я не знаю любовь ли это, но Ромка член моей семьи, моего индейского клана, моей стаи, а своих в беде не бросают.

Наверное, это и есть принятие. Принятие в круг СВОИХ.
А любовь...это слегка эфемерное понятие... ИМХО
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:06   #185
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я не знаю как любят своерожденных. Но принять ребенка действительно не просто.
Я одну свою подругу, просто, за дергала вопросами про любовь к детям (у нее двое своерожденных), она мне так и не смогла ничего вразумительно сформулировать. В один из наших разговоров сказала - "да, кто его знает, как это детей любить." На этой выдернутой из контекста фразой я очень долго думала...
Для того чтобы я наконец-то успокоилась и смогла полноценно принять сына, ему бедолаге "пришлось себе серьезный перелом организовать". И вот тогда лежа с ним в больнице в состоянии полной безысходности и в шоке от происходящего, я поняла... Я не знаю, как любят детей, но за ЭТОГО мальчика я "сожру кого угодно". Я буду устраивать истерики в кабинета глав. врача, я буду врать, изворачиваться, я из кожи вон вылезу. Буду, как говориться, биться в кровь. Это уже на уровне животного инстинкта. Родительская любовь она странная штука. Я не знаю любовь ли это, но Ромка член моей семьи, моего индейского клана, моей стаи, а своих в беде не бросают.

Наверное, это и есть принятие. Принятие в круг СВОИХ.
А любовь...это слегка эфемерное понятие... ИМХО
Ух, как хорошо сказано, аж дух захватило!
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:54   #186
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


хммм , я за каждого своего пациента башку любому оторву , кто будет мешать лечению и выздоровлению , а вот жить с ними в одном доме желания никогда не возникало.
ПРинятие ребенка - это нечто другое и большее и знаю случаи , когда оно есть с приемными и отсутствует с родными.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:00
ответ для kjara , на сообщение « хммм , я за каждого своего пациента... »
  #187
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
хммм , я за каждого своего пациента башку любому оторву , кто будет мешать лечению и выздоровлению , а вот жить с ними в одном доме желания никогда не возникало.
ПРинятие ребенка - это нечто другое и большее и знаю случаи , когда оно есть с приемными и отсутствует с родными.
Пациенты - это не то. Понятное дело, что вы за них переживаете и боретесь за их здоровье. Несете за них ответственность.
НО они не входят в ВАШ "круг". Они не являются ЧАСТЬЮ ВАШЕГО КРУГА. Круга людей ВАЖНЫХ именно для Вас.
До момента попадания в больницу с сыном. Он был для меня обычным хорошим мальчиком. Просто мальчиком. Не лучше и не хуже других детей. Мальчиком, за которого я несу ответственность. И всё. На его месте мог быть любой другой мальчик и ничего бы от этого не изменилось. Звучит жестоко, но это правда.
После того, что нам пришлось пережить в больнице, я, словно, приняла его в "свою стаю". Как будто рухнула какая-то стена, разделявшая нас. Я хорошо помню этот момент. Когда в одну из процедур, я физически ощутила его боль. Раньше такого никогда не было. Плачет и плачет. Я жалела, потому что так надо. А тут я на себе почувствовала КАК ему больно. Он теперь не просто мальчик, за которого я несу ответственность. Он часть МОЕГО мира. Часть моей семьи.
И,да. Вы правы не всегда биородственники входят в этот круг.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:06
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #188
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


kjara, может быть вы сформулируете, что для вас значит принять ребенка?
Ведь у каждого в это понятие вкладывается что-то своё.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:16
ответ для Ищущая , на сообщение « Пациенты - это не то. Понятное дело,... »
  #189
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
. Я хорошо помню этот момент. Когда в одну из процедур, я физически ощутила его боль. Раньше такого никогда не было. Плачет и плачет. Я жалела, потому что так надо. А тут я на себе почувствовала КАК ему больно. Он теперь не просто мальчик, за которого я несу ответственность. Он часть МОЕГО мира. Часть моей семьи.
И,да. Вы правы не всегда биородственники входят в этот круг.
и когда физически чувствуешь его радость и его настроение и вообще чувствуешь человека,наверно это и есть любовь,а еще смотришь на него и радуешься ,пусть даже человечек фигню несет или творит,ты можешь злиться на него,ругать,но он тебя не раздражает.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:28
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #190
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
но он тебя не раздражает.
Еще как может раздражать при безусловной любви. Поведением, правда, а не тем как он ест,
как он выглядит при истериках, скандалах, в болезни тем более..
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena