уроки "из-под палки" - сил моих больше нет!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 12:06
ответ для Ю.И. , на сообщение « У меня даже не получилось врубиться,... »
  #181
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Что-то не получается у меня скачать "Отличник". Уже несколько файлов закачала, не проходит. Может, кто ссылкой поделится?
Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
У меня даже не получилось врубиться, что такое Отличник и откуда его качают (краснеющий смайл)
Вот тут
http://www.otlichnyk.ru/
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:42
ответ для tat.pul , на сообщение « У меня сегодня было 3ие посещение... »
  #182
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


примерно то же самое было в первой четверти. плюс к "не хочу-не буду" еще и срывы с истериками регулярные. первый месяц дневник был красный от двоек и замечаний "нет домашнего задания".
ругалась, запрещала. запретила совсем комп. пыталась запретить телевизор.
в результате на каникулах увидела, что ребенок дома быть НЕ ХОЧЕТ. ребенок хочет быть у друга. оставался там у него по два дня. меня это напугало, честно говоря.
на первое попавшееся хорошее ребенкино дело разрешила все. сколько хочешь комп, сколько хочешь телик. скрежетала зубами, рыдала, но не выгоняла из-за компа, не висела над душой с уборкой.
последнюю неделю ребенка как подменили. в школе сделал на продленке домашку плохо, вырвал листик, мегааккуратно переписал, схватился обоими руками за мое предложение взять на себя какую-то ответственность, и теперь готовит нам ужин по пятницам, с большим удовольствием занимается музыкой, попросился в музей...
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:33   #183
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


про "промежуточные поощрения" спасибо, задумалась, наверное вы правы.
в прошлом году еще была тема - он любил ходить на продленку. в этом нет. больше гуляет по улице с компанией друзей (есть помладше, есть постарше). я не особо в восторге от этих мальчиков, пара из них уже сейчас имеют задатки приличных пройдох. но других нет в компанию... и где их искать?.. в классе каждый "сам за себя", как сейчас это со всеми...
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:51   #184
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Здравствуйте!

Сначала поддержу, не отчаивайтесь, всё должно наладится. У всех бывают такие периоды. Побольше сами отдыхайте.

И потихоньку ответственностью ребят грузите. Говорят что состоятельность мужчины определяется именно способность брать на себя ответственность. Вы вот женщина, а сын таки будущий мужчина, а не наоборот.

Моё абсолютное и непреклонное имхо - в сад тв и комп. Вообще. Первые 2 дня будет чего- то не хватать, потом привыкните. Причём если домашние всё равно смотрят - не пркатит. Не прокати и тв как награда, праздник. Зачем я так жестоко? Просто вы же сами пишите - времени в обрез и темпы роста и т д. Вот разом и освободится время драгоценное. Это первый шаг.
А теперь в освобдившееся время учимся коллективно распределять обязанности и награды за успешно выполненные задания. никто не спорит что на выведение своей формулы уйдут годы. На своём опыте скажу что меня подводила и подводит торопливость всё сделать самой и за них. Ведь иногда намного тяжелее работать надсмотрщиком. наградой может быть - прогулка совместная,совместное приготовление сладостей, поделок(НГ на носу), чтение вслух с родителяями ну и всякое такое нематериальное.

ну как-то так. извините за
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:27
ответ для Айона , на сообщение « Вот тут http://www.otlichnyk.ru/ »
  #185
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Большое спаибо!!!
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:19   #186
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Почитала,поплакала,немного успокоилась,.Спасибо!
I'm your happiness is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:50
ответ для tat.pul , на сообщение « У меня сегодня было 3ие посещение... »
  #187
ИзКраснодара
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от tat.pul Посмотреть сообщение
У меня сегодня было 3ие посещение психолога. Первые два проревела (себя жалела). Сегодня при беседе с психологом пришли к тому, что нельзя давить на ребенка. Если у него в голове пунктик НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ, то нужно с ним беседовать на эту тему и ждать когда сам ребенок захочет заниматься. Психолог мне объясняет , что я своим желание "Знать все и быть лучше всех" давлю на ребенка. Мальчик подрос и он сам расставляет приоритеты когда и что ему делать. Родители должны только направлять , а не требовать от детей исполнения желания родителя. Я спрашиваю - как же уроки . Мальчишка утонет в двойках. Психолог в ответ - что произойдет если ребенок получить двойку , мир на этом не рухнет. Из отличников могут вырасти алкоголики и лоботрясы , а из двоечников прекрасные люди.
Я в раздумье. Через неделю пойдем вместе с ребенком.

А вообще если у кого то проблемы с детьми , то есть бесплатные тренинги "Детско-родительские отношения"

Хочу на них позже записаться. Если индивидуальные занятия не помогут.

Нужно прежде всего работать над собой, чтоб изменить ребенка.
Девочки кто знает где проводятся эти тренинги и как на них записаться???
Прочитала тут Вас и поняла, что не одна такая правда у нас проблема еще в том что постоянное соревнование старшего с младшим, старшему 9, а младшему 2.5
взрыв моего мозга каждый день, сопли и слезы и у того и др постоянно, все что-то делят, что уже делать не знаю
Старщий никогда не хочет уступать младшему, все только его, хотя ничем не обделяем, даже больше достается....сил уже нет, вот и хочу к психологу, что делать подскажите!!!!!!!!!????
Тоже в школе невнимательный, всегда где-то витает, очень способный, но не собраный, боремся вечно с математикой, в остальном все хорошо,,,,
ИзКраснодара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena