Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 01:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #181
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
C вами полностью согласна
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:21   #182
катрина81
Активный участник
 
Аватар для катрина81
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Черная Речка, пр. Ветеранов
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие осудят.Но я з то,что бы ребенка несколько раз за вопиющие случаи выдрать.

Я старшего драла.Реально.Ничего,очень меня любит и уважает,и в свои годы был повоспитанней многих,несмотря на непростой характер.Сейчас старший подросток,не без проблем у нас,конечно,но все равно - он теперь ПОНИМАЕТ за что его драли,и вполне резонно соглашается что я была права.

Зря сейчас все боятся ремня как чумы.
Согласна, только это не помогает. Говорит "только не надо драть" А бабушке вообще "Ты не имеешь права меня трогать" Видимо надо пережить...В садике просто золото а не ребенок, дома монстр. Причем у бабушке и деда, когда я на работе вообще атас. Как у папани в квартире ведет себя более менее
__________________
катрина81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:23
ответ для pusik , на сообщение « можно я тут к вам присоседюсь?) та же... »
  #183
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
Зато в саду и у других людей - идеальный ребенок.
Судя по двум моим совершенно разным детям: бывает два типа личностей. Один тип - дома нормальный (там отдыхает), зато стоит появиться на горизонте хоть одному человеку (особенно знакомому) - ребенок превращается в фурию и все сметает на своем пути. Публика ушла - ребенок успокоился.
Второй тип - это ваши примеры. Дома - ужас, летящий на крыльях ночи. В саду, на кружках и просто в разговоре с соседкой - ангел без крылышков.
У меня дочка - представитель первого типа, сын - второго. Так вот - даже и не знаю, что лучше: лезть на стенку дома или с затаенным ужасом приближаться к саду (потом к школе), ожидая услышать очередной рассказ о подвигах.
Сын в 3,5 года вел себя дома аналогично (и швырялся вещами, и уходил, хлопая дверью). Сейчас стал иногда сдерживаться, т.к. уже знает, чем дело закончится. Мы уже привыкли: назревает истерика - выгоняем в свою комнату (не закрываем, сам сидит). Он там посидит, поругается и успокоится. Неадекватные просьбы ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИМ. Утешаю себя тем, что зато меня не ругают в садике и кружках. Это тоже, поверьте, немало.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:32
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему ребенок чувствует, что вами... »
  #184
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему ребенок чувствует, что вами можно манипулировать и пытается делать это по полной. Вам нужны четкие правила и неукоснительное следование им, даже если это будет сопровождаться истериками, криками и хлопаньем дверьми.
Мне тоже так кажется. Наш сын стал похоже себя вести, когда мы переехали пожить к бабушке с дедушкой.Причём он ведет себя так только с ними, мы с мужем с ним не церемонимся. Конкретно:на заявление "не хочу есть"-не ешь и все убирается со стола(не буду лукавить-иногда все-таки стараюсь настоять или чем-нибудь пригрозить), не убрал игрушки-игрушки выбрасываются в ведро.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:32
ответ для Hollyoctober , на сообщение « А потом - на куски не надо резать... »
  #185
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Наказывать - не равно унижать и бить. Наказывать можно по разному.


Так если взрослый не может сдерживаться, как он может требовать того же от ребенка?
Не нравится - не бейте.

Наверное, если бы какой-нибудь амбал хамить начал, или начальник недовольство выражать, то Вы б смогли сдержаться?
В ситуации с начальником боооольшая разница - есть четкое время когда начнется и когда закончится (плюс обеденный перерыв А у нас нон-стоп круглосуточно.

Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Действительно, что страшного поднять руку на того, кто меньше, слабее и полностью от вас зависит?
Наверное когда возникают такие ситуации как здесь описано, то еще не известно кто от кого уже зависит.
Если рассматривать шлепки, как систему воспитания, то недопустимо. Но если деть довел до трясучки уж случилось, то себя не виню (главное потом поговорить и извиниться за это). Не бывает идеальных мам и идеальных детей . Главное стремиться.

Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Ситуация: надо убрать игрушки.
Вы:
-Маша, прибери, пож-та, игрушки. Если хочешь, я могу тебе помочь.
Маша:
- Не буду!!!!
-Хорошо, я приберу их сама и ты их больше не увидишь. Они ведь тебе не нужны. А если нужны - иди прибирай.
Если Маша пошла прибирать игрушки - Ура!!!!!!!!!!!! Но Маша то ведь знает, что вы повторите свою просьбу еще минимум 9 раз, значит можно, не обращая внимания на маму, заниматься своими делами. Вот когда мама 10 раз повторит... и закипит..., то Маша, может быть сдвинется. Но вы то мама слова!!!! Сказали, что уберете, значит уберете. Вы берете большой пакет (я так делаю ) и проходитесь с ним по комнате, сметая все игрухи туда. И убираете в кладовку, шкаф и т.д. Дальше следует истерика. Ее надо просто пережить.
В след. раз история может повториться, но реб ведь не дурак. Маша понимает, что кол-во игрушек тает на глазах. Поверьте (точнее проверьте), что скоро после 1го предложения убрать игрушки, реб будет убирать сразу. Я считаю, чтобы это выглядело полюбовно, нужно иногда помогать. Особенно первое время.
))
У нас долго действовал этот метод. Но через какое-то время я попросила собрать игрушки. Сын окинул взглядом все игрушки, забрал любимые машинки и сказал : "ну давай, мама. Остальные можно в мешок и на балкон"
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:44   #186
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
В ситуации с начальником боооольшая разница - есть четкое время когда начнется и когда закончится (плюс обеденный перерыв А у нас нон-стоп круглосуточно.
Ну я надеюсь, что критические ситуации то не нон-стопом? Плюс, иногда дети спят
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:51
ответ для Narni-a , на сообщение « Действительно, что страшного поднять... »
  #187
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Действительно, что страшного поднять руку на того, кто меньше, слабее и полностью от вас зависит?
Какая глупость и дурь , что Вы пишите ! Я уверена , что девушка которую вы поучаете , гораздо лучше Вас ,знает все прописные истины , Я за кнут и пряник , есть книга по детской психологии , которую изучают студенты Герцена , она так и наз . Кнут и Пряник Фамилии автора к сожалению не помню , но можно прогуглить в инете, очень интересная и умная книга . Расскажу Вам одну историю из жизни , гуляет бабушка с внучкой на площадке , бабушка Заслуженный Учитель России , внучка- ангелочек , копается в песочнице , к горке подбегает мальчик- ураган , и начинает носиться по горке , толкаться , начинается ор , бедная мамашка пытается сынка урезонить , но все бесполезно , бабушка состроив лицо куриной жопкой ,говорит этой мамочке " Михайлова , воспитывать надо лучше" , /это бывший классный преподаватель этой мамочки , проходит лет 5 , эта же мамочка проходит мимо площадки , и видит картину , бабушка вся в пене , носится по площадке за маленьким внуком , который кидаясь песком , посылает бабу в попу , мамочка здоровается с бабушкой , и говорит " Воспитывать , Зоя Васильевна , надо лучше!Не отчего не зарекайтесь , все дети разные , и разные подходы к ним.
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:00
ответ для Liя , на сообщение « Какая глупость и дурь , что Вы пишите !... »
  #188
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Мама Влада. Благодарю Вас за Вашу сдержанность и тактичность - редкие нынче качества, а потому особенно ценные. Очень прошу Вас процитировать мое сообщение, в котором я утверждала, что все дети одинаковы и всех нужно стричь под одну гребенку.
Тысячный раз повторяю, что к каждому да - нужен свой подход, и его нужно искать. И никто кроме вас его не найдет, потому что ни у кого другого не было вашего ребенка.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:09
ответ для Liя , на сообщение « Какая глупость и дурь , что Вы пишите !... »
  #189
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
есть книга по детской психологии , которую изучают студенты Герцена
спасибо, улыбнули
книги книгами, но всё же они часто бывают далеки от реальности, особенно если это практические руководства зарубежных авторов - фактор ментальности никто не отменял Уж лучше тогда Гиппенрейтер почитать, всё-таки у неё вести с наших, родных полей.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:12   #190
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я уверена , что девушка которую вы поучаете , гораздо лучше Вас ,знает все прописные истины .
Подкорректировали?
Упаси бог меня кого-то поучать. Мы все здесь делимся мнениями, разве нет?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena