Все хорошо и ничего не надо - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 01:23
ответ для Modesto , на сообщение « О_о в яблочко! Родители до сих пор... »
  #181
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
дай бог. думаю что ты выстраиваешь патриархальную схему, мне тоже она кажется наиболее разумной, но заранее не загадывай, депозиты заводи только на себя ...
Верно. Это правильная схема. А депозиты.... на мне , но еще до похоронной чилимовской темы жене сказал, где что лежит если чО. Считаю это правильным на сегодняшний день.

Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
...Именно поэтому был так удивлен, когда понял, что другая жизнь есть, и она лучше, той, привычной
Говорить обобщенно,что холостяцкая жизнь лучше - неверно. Она ИНАЯ со своими огромными плюсами и минусами тоже.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:26   #182
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
По-первому пункту речь о том, что вы со своей женой стали чужими людьми и поэтому у вас имхо что со всеми так. Извинялась потому, что может вам неохота, когда этой темой всуе касаются.
По-второму пункту иронизировала больше, хотя позиция топик стартера сводится к тому, что "все бабы дуры". А мне она не мила совсем, как и позиция "все мужики козлы". Батончик, вроде, правильно сказала - если тебе третья тетка выносит мозг, дело не в тетке, а мозге.
А по-третьему пункту, насчет разговоров с мужем не могу я вам ответить, у меня ситуация нестандартная.
- наверно я сбивчиво объясняю. мы не чужие, просто нам нет интереса жить вместе. если уж вернуться к моему вопросу - мы довольно часто общаемся, во всяком случае чаще чем БЖ общается с нашим сыном, что для меня несколько удивительно. А если вернуться к обобщению: я хотел сказать что интересы у людей расходятся абсолютно, но очень многие живут силой привычки, которую принимают за любовь, дружбу и прочие сопли. Еще раз - я видел по-настоящему крепкие семьи, но там общая цель: наука, искусство, есть бизнес-семьи но там сложнее из-за внутренней конкуренции, тем не менее общий бизнес может быть целью. А не быт или розовые сопли типа поездки в болгарию и жемчужины в совейской шампанской бормотухе :-)
- согласен что все бабы не дуры, не казлы и не жадюги. более того, приличных баб гораздо больше чем приличных мужиков (ихмо). но увы, это топикстартеру не поможет, ему нужна старая семья но чтобы жена стала хорошей, а она не станет, она уже изменилась за 20 лет, просто он не заметил (и я не заметил в свое время)
- ну раз у Вас ситуация нестандартная, может кто другой расскажет про "стандартную ситуацию", получаецца что Вы - теоретег тута :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:26
ответ для igorc , на сообщение « 1) потому что у обывателей в семьях... »
  #183
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
1) потому что у обывателей в семьях обычно разные хобби. тетки вот на ЛВ сидят а дядьки пыво пьют или на рибалку ездюют :-) расходятся интересы людей за длительный период, не 100% но очень значительный процент
Не, верно все, я уже говорила - что страшный сон совместная старость с тем, с кем нет ничего общего, кроме прошлого дальнего, и то только в части секса.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:27
ответ для Папаня , на сообщение « Верно. Это правильная схема. А... »
  #184
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Говорить обобщенно,что холостяцкая жизнь лучше - неверно. Она ИНАЯ со своими огромными плюсами и минусами тоже.
+1000
и там и в браке есть и хорошее и плохое...
и только правильный человек может сгладить острые границы у этого выбора...
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:29
ответ для Папаня , на сообщение « Верно. Это правильная схема. А... »
  #185
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Верно. Это правильная схема. А депозиты.... на мне , но еще до похоронной чилимовской темы жене сказал, где что лежит если чО. Считаю это правильным на сегодняшний день. .
Дык эта, есличо то она ими полгода воспользоваться не сможет, доверка нужна обязательно. Но в банке доверку оставлять низзя, проверено личным опытом электричеством - у тетков свои представления о справедливости, у дядьков они могут оказаться другими, тут ваще то побеждает тот кто сильнее :-) (зато я сына оттяпал, это гораздо дороже денег :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:31
ответ для igorc , на сообщение « - наверно я сбивчиво объясняю. мы не... »
  #186
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
...
- ну раз у Вас ситуация нестандартная, может кто другой расскажет про "стандартную ситуацию", получаецца что Вы - теоретег тута :-)
Я там дописала тот пост, на который вы отвечаете:-)
Я на самом деле согласна с вами во многом.
Несмотря на нестандартность моей ситуации в контексте ваших вопросов, я не теоретик, я могу рассказать о времнах не "сегодня", а раньше. Ну и мама-папа у меня есть:-)
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:38
ответ для EvaBalu , на сообщение « Я там дописала тот пост, на который вы... »
  #187
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Несмотря на нестандартность моей ситуации в контексте ваших вопросов, я не теоретик, я могу рассказать о времнах не "сегодня", а раньше.
про "раньше" я тоже могу рассказать много-много красивостей. Если Вы расскажете на чем у Вас держится семья, после того как дети перестали в семье нуждаться, мне будет интересно. А остальное можно у классиков почитать, анны-каренины там разные, все всё знают про семейное счастье и несчастье, щаз это в школах на литре проходют и в ЖГ соплячки друг друга обучают :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:41   #188
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
всё вы тут врёте.. в реальной жизни все не так
Ты тоже заметила? В этом топике все врут
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:47
ответ для igorc , на сообщение « про "раньше" я тоже могу рассказать... »
  #189
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
про "раньше" я тоже могу рассказать много-много красивостей. Если Вы расскажете на чем у Вас держится семья, после того как дети перестали в семье нуждаться, мне будет интересно.
Ладно, сдаюсь - я теоретик.
Но хобби у нас были общие, о работе мы говорили, водку вдвоем пили и ничего до последнего дня не предвещало, что дальше будет по другому.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:53
ответ для EvaBalu , на сообщение « Ладно, сдаюсь - я теоретик. Но хобби... »
  #190
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ладно, сдаюсь - я теоретик.
Но хобби у нас были общие, о работе мы говорили, водку вдвоем пили и ничего до последнего дня не предвещало, что дальше будет по другому.
ну будем верить что у Вас лично все было бы пучком а не привычкой.. я ваще верю во все светлое но подозреваю что все на самом деле не такое :-)
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena