Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:02
ответ для Inyla , на сообщение « В мае подруга родила в Америке, ПКС,... »
  #181
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
В мае подруга родила в Америке, ПКС, т.к. дочка сидела на попе и переворачиваться не желала- пробовали перевернуть 2 врача- мужчины, ребенок в утробе упирался так, что мама не горюй... Претензий к докторам у неё почти не было в итоге. Почти- т.к. накачали наркотическим чем-то, типа у нас всем беременным так делают. И крик там не поднимешь- т.к. все по страховой медицине и её стандартам идет. Шаг влево- шаг вправо- попытка к бегству и расстрел.
В России, я думаю, наркотики давать бы после КС не стали.
Глупость говорите. Выбор есть, если нет противопоказаний. в Америке письменное согласие в госпитале при родах требуют на все ДО начала всех мед. вмешательств, разрешение на анестезию, на КС, на прививки,даже письменное на осмотр ребенка педиатром. Естесственно, сначала предложат самое распространенное, но выбор есть. Им легче взять отказ, чем колоть без согласия что-то. А, если женщина, не прочитав, подписала,не выбрав что-то иное, то будут делать то,что в их госпитале самое распространенное.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:18
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #182
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Кстати вот про иностранную медицину с чем сталкивались -
1) в Финляндии на приятель сломал ногу, приехали в местную клинику рядом с горнолыжным курортом, там первый вопрос был - а вы записывались? Да блин, еще вчера знали, что сломаем ногу. У них рентгена не оказалось, пришлось ехать за 50 км, так как следующая ближайшая клиника в 25 км оказалась закрыта на праздники.
2) У подруги в Швеции продуло челюсть и сильно разболелся зуб, экстренного стоматолога по страховке найти не смогли, так как был выходной, обезбаливающее тоже не купить - без рецепта не купить, хорошо, что были в гостях у родственников, те нашли у себя заначку обезбаливающего, оставшуюся после покупки по рецепту.
3) Педиатрия в Таиланде мне в принципе понравилась, несмотря на пофигистичный по сравнению с нашей подход - с высокой температурой нам взяли все необходимые анализы, исключили основные инфекции, установили, по анализу крови, что вирус. Сбить температуру уколом или лечь в больницу никто не предлагал- просто медсестра его раздела, обтирала влажными полотенцами под вентилятором и дала нурофен. Анализы делали около получаса, потом выписали с температурой, дали лекарства и сказали при каких признаках немедленно ехать к ним. Диагноз подтвердился, ребенок выздоровел через день.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:55
ответ для lavis , на сообщение « Пособие по БиР? Мне начислили 50 тыс (и... »
  #183
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Пособие по БиР? Мне начислили 50 тыс (и то не знаю, почему так много, должно было быть около 20), потом платили по 2 тыс в месяц. ФФсе. Впрочем, официальные выплаты меня не интересуют
Ну пособие ж к ЗП привязано.. Я про максимум в 159 000 говорила, что его хватит на любые роды..
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:31   #184
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Если у них роды такие же, как остальная медицина - то не дай Бог. У нас подчас даже в бесплатных заведениях профессиональнее все, чем там
Моя подруга рожала в Германии, осталась ооочень довольна и профессионализмом и отношением врачей.
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:37
ответ для Inyla , на сообщение « Ну пособие ж к ЗП привязано.. Я про... »
  #185
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


Далеко не у всех пособие по БИР покрывает все расходы на роды...
И вы не забывайте, что после его выплаты зарплату, вообще-то, 5 месяцев не платят...
simpleKristina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:59
ответ для Inyla , на сообщение « Ну пособие ж к ЗП привязано.. Я про... »
  #186
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Такое же впечатление. .. Хорошие клиники и врачи есть, но как и у нас - далеко не все. С экстренными случаями вообще лучше не соваться - я дважды сталкивалась.
Я в Англию возила горы препаратов, делилась с соседями - далеко не все захотят за банальным слабительным тащиться к ДжиПи, который просто ни бум-бум, одна потеря времени, ничего такого этот доктор не скажет, чего грамотный человек сам не знает.

А зубы- да, я ездила лечить в Россию.

Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
в штатах бы этот "доктор" точно сел, а у нас даже наверное вины своей не почувствовал и забыл и не вспомнит про этот случай. Мне вот даже не сказали, что за хрень ввели, из-за которой я получила отек Квинке.
Это Ваш доктор, может, еще не знал, что такая реакция будет. А тому было сказано, что уже были у меня неприятности с этим препаратом, к счастью, в стоматологии, доза небольшая. И, самое милое, деньги за несделанную операцию они-таки взяли

Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Ну пособие ж к ЗП привязано.. Я про максимум в 159 000 говорила, что его хватит на любые роды..
Мне кажется, сейчас уже не на любые
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:50
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #187
Неллия
Гость
 
Аватар для Неллия
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 14


К нам в Латвию на роды приезжают российские девушки, мне кажется из Санкт-Петербурга тоже были.
Роды в воде или только схватки в воде, подход к родам совершенно другой, присутствие на родах мужа или мамы роженицы, нахождение совместное в послеродовой палате - все это и привлекает будущих мамочек при выборе род.дома.
Неллия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:09
ответ для Неллия , на сообщение « К нам в Латвию на роды приезжают... »
  #188
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Неллия Посмотреть сообщение
К нам в Латвию на роды приезжают российские девушки, мне кажется из Санкт-Петербурга тоже были.
Роды в воде или только схватки в воде, подход к родам совершенно другой, присутствие на родах мужа или мамы роженицы, нахождение совместное в послеродовой палате - все это и привлекает будущих мамочек при выборе род.дома.
Да у Вас и цены несколько другие - семейные роды в Юрмале около 55 тыс. В Питере таких цен на Семейные уже нет((.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:53
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #189
Неллия
Гость
 
Аватар для Неллия
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 14


А сколько в Питере стоят семейные роды?
Неллия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:12   #190
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Неллия Посмотреть сообщение
А сколько в Питере стоят семейные роды?
Примерные цены, если берем с проживанием родственника:
В Скандинавии около 145 тыс и 178 тыс КС
На Фурштадской от 80 до 147 тыс
в 9 РД - 97 тыс
В 18 РД -112 тыс
В 16 РД - 85 вроде.

И это еще не конечная цена - в некоторых роддомах придется дополнительно заплатить за спинальную анестезию или еще за какие-нибудь услуги.
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena