Пробковый пол - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 16:00
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #181
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


можно влезть с вопросом про пробку, но не на полу.
для чего можно поклеить ее на стену, ну кроме эстетики? у меня торцевая комната, соответственно одна стена очень холодная, ну не промерзает, но естественно холоднее других. Вот думаю, чем ее утеплить можно. Если говорят, что от пробки теплый пол получается, то если ее на стену приделать, стена теплее станет? у меня около той стены детские кровати напрашиваются. И клеить какую, какой толщины, чем обработанную?
или лучше утеплить стену гипроком с чем-нибудь и поверх просто обои?
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 03:55   #182
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
можно влезть с вопросом про пробку, но не на полу.
для чего можно поклеить ее на стену, ну кроме эстетики? у меня торцевая комната, соответственно одна стена очень холодная, ну не промерзает, но естественно холоднее других. Вот думаю, чем ее утеплить можно. Если говорят, что от пробки теплый пол получается, то если ее на стену приделать, стена теплее станет? у меня около той стены детские кровати напрашиваются. И клеить какую, какой толщины, чем обработанную?
или лучше утеплить стену гипроком с чем-нибудь и поверх просто обои?
Вы немного путаете условия задачи- утепление и теплоощущение.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 03:33
ответ для Nyushik , на сообщение « MAW, разговор идет о 40 метрах, а как... »
  #183
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
MAW, разговор идет о 40 метрах, а как съэкономить, я не поняла? В смысле в ТК ЛАнской не брать, а где брать?
Выравнивание пола работа 80 руб кв. метр, правильно я поняла вас?

И поясните пожалуйста для совсем отсталых, при чем тут шлифовка и как она связана с лакировкой пробки?
Спасибо.
Чуть от темы - была у меня так скажем женщина с ЛВ которая хотела окна - ну посчитали получилось к примерй 22 т за 1, сказала что подумает и перезвонит. Ну воля ее - нашла за 16 поставила довольная, а в этом же доме работаю..... встречаемся как тов лифте ... зовет в гости хвастается окном и какая она молодец..... что сэкономила 6 тыс и все у нее супер. НУ типа вот смотри как у меня все отлчино....... А я человек не злопамятный ))))Предложил = говорю давайте бесплатно протестируем окошко)))) Я конечно не профи, но холодно ветер. НУ словом ДУет из под откоса в области петель, дует из под ручки причем сильно ( как она не заметила не знаю), Дует из стыка откоса и окна где нет герметика. Но и это не все........... ручка до конца не закрывает окно.
НУ т.е. не полностью доходит при закрытие.......... Воообщем по большому счету мелочи.............
Но я же не могу ПРАВДЫ не сказать = добрый я человек. ВОобщем еще где то через дня 3 отлавливает и говорит какая я была ....... что поставила окошко за 16 т .......... Ну просто неповезло человеку .... бывает.
Правда профель ей поставили редкостное ......... Я думаю даже хуже плафена что то типа проплекса причем с
фурнитурой типа ВОРНЕ ( ну для тех кто не знает турция китай)
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 03:42
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #184
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


А теперь про пробку ............ покупать можно ее где угодно вопрос того надо ли вам сэкономить время или деньги....... ЕСли время то идете в ближайший магазин покупаете покрытую лаком пробку вызываете там же из фирмы мастеров и платите им денег ...... и далее радуйтесь. (ну при условии что мастера трезвые и пробку хранили правельно)
Вариант второй экономия покупайте не в магазине а на базе (ясное дело адрес не скажу ) скажу только есть такие и дешевле значительно можно найти. НО опять же советую Готовую лакировку и лучше 6 мм не меньше. Далее хороший дорогой клей ( а не дешевое ..... из метрики или к рауты.) а далее ищете приличных мастеров пишите договор и делаете ТОлько опять же с гарантией ( хотя какая в России может быть гарантия) но все же.

А на 40 метрах ну вот прикинем 40 на 1800 ээто магаз и скажем 40 на 1300 опт(база) и опа 20 000 нарисовалась.
Но сразу скажу что цены беру приблизительные и экономия разная.........
Далее стяжечка ну скажем по 100 что бы голову не ломать 4000 р
И настил ну пусть по 400 скажем норм. трезвый мастер + гарантия 16 000 р
Ну вот и что имеем получается если нашли материал дешевле получили практически бесплатную работу.

АХ да про лакировку ......... ну милая девушка вот зачем вам забивать себе голову как лакируется и шлифуется пробка и какими лаками и как он наносится и прочее............ Отдайте это тем кто что то в этом понимает.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:13
ответ для Maw , на сообщение « Чуть от темы - была у меня так скажем... »
  #185
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Чуть от темы ...
Эк вас на ночь глядя-то - это сообщение растиражировали и в пробке, и в окнах

Какое отношение оно имеет к пробковому полу?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:20
ответ для Maw , на сообщение « А теперь про пробку ............... »
  #186
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А теперь про пробку .............
Задумка-то неплохая, а вот с цифрами... Особенно про саму пробку. Если бы всё было так просто, то магазинов не существовало, а были только секретные базы, адреса которых знаете только вы
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:51   #187
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Задумка-то неплохая, а вот с цифрами... Особенно про саму пробку. Если бы всё было так просто, то магазинов не существовало, а были только секретные базы, адреса которых знаете только вы
Нет почему я думаю и вы тоже их знаете...... да ничего в них секретного нет. Просто нужно чуть вникнуть в суть вопроса. А про магазины согласен - онидля тех кто экономят время............
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:52
ответ для Строитель , на сообщение « Эк вас на ночь глядя-то:) - это... »
  #188
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Эк вас на ночь глядя-то - это сообщение растиражировали и в пробке, и в окнах

Какое отношение оно имеет к пробковому полу?
А случайно попало сюда - честно говоря просто сайт глюканул я его писал для окон.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:47   #189
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Вы немного путаете условия задачи- утепление и теплоощущение.
ну не понимаю я разницы. Если стена не будет ледяная, какая мне разница сколько см там навешано и чего? к пробке приятнее будет прикасаться, чем к просто обоям на стене?
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:38   #190
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
ну не понимаю я разницы. Если стена не будет ледяная, какая мне разница сколько см там навешано и чего? к пробке приятнее будет прикасаться, чем к просто обоям на стене?
НУ кому то место в квартире важно )))))))))))) А кому то главное тепло.
Пробка вообще вещь хорошая а главное красивая особенно если сделать инкрустацию.
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena