Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 12:55
ответ для Карлотта , на сообщение « Честно говоря, лично я не против... »
  #181
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Я люблю именно молодых нянь.
Но были и разочарования в жизни.

Легкое отношение к жизни, граничащее с "пофигизмом", - это свойственно именно молодым.
Но не все такие! Это уж точно
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:57
ответ для Busy_lady , на сообщение « Ещё 5 копеек - у меня сейчас молодая... »
  #182
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Ещё 5 копеек - у меня сейчас молодая няня ( 22) - при этом первый раз взяли такую молодую девушку ( раньше нянь брали в возрасте от 35 до 50 лет)...Особых претензий к ней нет,да и работать ей осталось у нас 2 недели. К сожалению деть заболел - ничего серьёзного,но вот теперь я очень задумалась о том, что НИ с одной няней до этой не было никаких проблем в случае болезни дитёнка - всё чётко по инструкции врача и/или мамы. Вчера подскочила температура и нужно было поставить свечку Эффералгана, мне пришлось сорваться с работы и нестись через весь город в панике, т.к. она этого сделать не смогла и позвонила мне. При этом я попросила, если она не сможет поставить свечку, ребёнка раздеть и обтереть...вобщем с этим няня наша тоже не справилась Придётся мне сегодня с обеда убегать с работы и сидеть с дитём самой....А "взрослые" няни все справлялись
Для меня в данном случае это факт вообщем-то может и не свзязанный с возрастом,но точно могу сказать,чт это проявление НЕпрофессионализма...я понимаю, кашей можно ребёнка не накормить,но с лечением всё должно быть ОЧЕНЬ строго

ПыСы: Кстати, на собеседование тоже пришла в туфлях на каблуках...но я ей позвонила перед выходом на работу и предупредила,чтобы надела кроссовочки, а то в песочнице неудобно будет и в футбол не поиграть...а так вообщем-то милая девушка

к нам приходила на пробный день молодая няня. хорошая девушка, но! она не умела менять памперсы и переходить с коляской через дорогу!!! то есть сначала выставляла на проезжую часть коляску, а потом высовывала на улицу свой очаровательный носик-посмотреть, нет ли машин. дважды сделала ей замечание, а потом отобрала коляску и в месте отказала. интересно, как она работает? у нее на тот моемнт работа была
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:49   #183
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146



Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Няни у нас пока не было, зато есть "няня" для аквариума. Молодая девочка, максимум лет 25. Всегда приходила, когда дома были и я, и муж. У меня муж адекватный человек, общительный, приветливый, с чувством юмора, не урод (и не "ходок"), и, о ужас, с деньгами, что сразу видно по большой хорошей квартире. Так вот сначала девочка пару раз пришла в джинсиках, зато потом ее визиты осуществлялись исключительно в коротеньких юбочках, обтянутых свитерках-маечках, не самых плохих колготочках-чулочках. Конечно, на фоне пузатой, бегемотоподобной беременной жены, страдающей токсикозом и раздражительностью просто фея. Но самое смешное, что небольшой аквариум барышня чистила часа по три, три с половиной. Знаете, когда приходишь с работы в семь вечера, а аквариум дрючат до 22-30, а у тебя мигрень и таблеток нельзя, мягко говоря, это злит. Тем более, что у нас до этого парень делал эту работу за 1 час. Короче говоря, после пары истерик, закаченных ни в чем не виноватому супругу, с барышней общаюсь я, приходит она теперь строго в отсуствие мужа. И тут случилось чудо - работа по времени стала занимать час, а давеча она сообщила, что скорее всего у нас будет работать кто-то другой. Вот к чему бы это, а?
Зато когда буду выбирать няню, точно воспользуюсь заповедью "Не вводи в соблазн!" И не потому, что сама зело пожилая и уродливая, а потому, что, честно говоря, моральные ценности современных девиц от 18 до 25 лет в подавляющем большинстве случаев вызывают сомнение.
И то же самое происходит у знакомых, которые брали молодых девочек в домработницы или няни - сначала с месяцок девочка работает, а потом начинается сезон охоты, явность которого зависит от степени отмороженности девочки.
+100000
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:55   #184
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
к нам приходила на пробный день молодая няня. хорошая девушка, но! она не умела менять памперсы и переходить с коляской через дорогу!!! то есть сначала выставляла на проезжую часть коляску, а потом высовывала на улицу свой очаровательный носик-посмотреть, нет ли машин. дважды сделала ей замечание, а потом отобрала коляску и в месте отказала. интересно, как она работает? у нее на тот моемнт работа была

никак она не работает,думаю,а если её кто то и взял,то второпях или на низкую зарплату
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:47   #185
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
никак она не работает,думаю,а если её кто то и взял,то второпях или на низкую зарплату
второе верно))
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:48   #186
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Я не возражаю против молодых нянь и отсутствия опыта у них. Главное, хорошее отношение к ребенку!!! А все остальное, как менять памперсы, переходить дорогу и т.д. придет очень быстро, если у вас есть желание пару - тройку дней побыть вместе с ней и ребенком и дать несколько советов. Я сейчас пишу о своем случае. У меня ребенку 1 год и 4.
Гораздо больше меня смущают няни, которые вполне профессионалки и пишут тебе, что берут 130 - 150 рублей в час и когда ты отвечаешь, что готов платить 130, даже не утруждаются тебе ответить, что это им не подходит
__________________
Cветланка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:49   #187
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


А юбки там или брюки... У меня муш в Москве теперь работает Так что по барабану
Cветланка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:59   #188
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Я не возражаю против молодых нянь и отсутствия опыта у них. Главное, хорошее отношение к ребенку!!! А все остальное, как менять памперсы, переходить дорогу и т.д. придет очень быстро, если у вас есть желание пару - тройку дней побыть вместе с ней и ребенком и дать несколько советов. Я сейчас пишу о своем случае. У меня ребенку 1 год и 4.
Гораздо больше меня смущают няни, которые вполне профессионалки и пишут тебе, что берут 130 - 150 рублей в час и когда ты отвечаешь, что готов платить 130, даже не утруждаются тебе ответить, что это им не подходит
ну, не знаю... я ж написала, что несколько раз попросила коляску на проезжую часть не выставлять - не помогло... да и памперс неплохо бы уметь менять. а иначе за что платим?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:56   #189
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Я не возражаю против молодых нянь и отсутствия опыта у них. Главное, хорошее отношение к ребенку!!! А все остальное, как менять памперсы, переходить дорогу и т.д. придет очень быстро, если у вас есть желание пару - тройку дней побыть вместе с ней и ребенком и дать несколько советов. ....
Советы по нынешним временам дело не бесплатное...я могу и помочь молодой няне и поучить и дать ей возможности приобрести опыт...только пусть тогда молодые няни понимают,что их услуги не будут оплачиваться наравне с нянями опытными. Но! Это всё при условии хорошего отношения к ребёнку и добросовестного отношения к совим обязаннностям...Обычно такой расклад молодых нянь не очень устраивает...зарплату они просят вполне конкурентную,а учиться чему-то не очень-то то и хотят
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 18:21   #190
fatt78
Старожил
 
Аватар для fatt78
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 076


У моего ребенка няня 19-ти лет, приходит несколько раз в неделю, занимается с дочей, гуляет. Девушка учится на 2-м курсе Герцена. Ребенок ее просто обожает, да и мне она очень нравится. И мы, кстати, у нее не первые. До этого она сидела с девочкой, которая пошла в сад, поэтому пришлось уйти. Так что возраст - не помеха, если у человека голова на плечах.
fatt78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena