Гомеопат Волошкевич. Обсудим? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 00:53
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #181
Nush_
Гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 14


У нас в стране гомеопат не может не иметь высшего медицинского образования. У Волошкевича действительно есть и образование, и опыт работы :-)
Nush_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:02
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #182
konrad-k
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10


Nush, проблема в том, что трудно разобраться. Здесь я просто рассуждаю и собираю информацию, т.к. ищу способ избавления от весьма неприятной болячки... Это решение каждого, но меня смущает врач, наведение справок о котором похоже на собирание пазла в тумане, из разрозненных кусков. В любом случае, здоровья нам всем)
konrad-k is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:08
ответ для konrad-k , на сообщение « Nush, проблема в том, что трудно... »
  #183
Nush_
Гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 14


konrad-k, а вся штука в том, что вообще сбор информации про какого-либо гомеопата весьма затруднителен. Ну, вот так почему-то получается... :-)
К гомеопатическому лечению нужно быть готовым. Думается мне, что это одна из "фишек", ведущих к пониманию. Причем, никем не запланированная... :-)
Nush_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:10
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #184
konrad-k
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10


Я знаю, что не может! А знаю ли я, что Волошкевич, о котором я услышала сегодня впервые, имеет образование и опыт?) Где, кроме как от вас я могу получить эту бесценную информацию?)) Очень жаль, что нигде. Вероятно, у вас тоже есть какие-то знакомые, удачно у него лечившиеся.
konrad-k is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:19
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #185
konrad-k
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10


Затруднителен. Насколько - это я успела оценить за пару дней. А делать нечего, приперло. Что вы подразумеваете под готовностью к лечению? Я всего месяц "в теме", прочла массу материалов и бОльшее доверие вызывают те, что говорят, что гомеопатия НАУКА, которая, как утверждают, не плацебо, нуждающееся в непременной вере в успех, а знание, помогающее и животным и коматозникам и малым детям.
konrad-k is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:32
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #186
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


На сайте котока есть топик с отзывами о врачах, только там не пишут фамилии, а только первые буквы ФИО, но вполне можно понять о ком идет речь. Там есть несколько отзывы о Волошкевиче.
Но мне кажеться, чтобы эффективно лечиться у него надо поменять свое мировозрение на болезнь и лечение ее. Надо научиться внимательно слушать и понимать свой организм, ИХМО это очень сложно. А не так, что съел таблетку и все ок.
Лечу у него двоих своих детей. О результатах мелкого уже писала. Со вторым придеться идти уже третий раз к нему, результат есть, хороший, но до поправки еще далеко. Надежду еще не потеряла .
Недавно дети подхватили вирус, температура 39,5 в течение суток, не сбивала, сама упала. Следила за их состоянием. Доктор был на связи, звонила несколько раз консультировалась.
Единственный недостаток, ну тяжело мне сним разговаривать по телефону, нет нужного контакта, в живую проще.
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 01:35
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #187
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Вот кстати набрала просто в поиске
http://www.homeobooks.ru/authors.php?id=82
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:24
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #188
konrad-k
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10


Да, все прочла, выводы сделала, спасибо.
konrad-k is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:35   #189
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от konrad-k Посмотреть сообщение
Там же порекомендовали Гвоздеву Екатерину Владимировну, о ней снова нет никакой информации. Ее упоминали в этой теме, вроде бы она, как и Волошкевич, принимает дома... Даже если это единственные (во что верится с трудом) классики Петербурга, я все равно воздержусь от общения с ними, т.к. координаты, квалификация и место работы врача должны быть прозрачны, иначе ни доверия со стороны пациента, ни ответственности за лечение с их стороны - не будет.
Единственное официальное мед. учреждение, упоминающее среди своих методов классический гомеопатический метод - Медицинский центр "Бенефакта", про который мне ничего не известно, к сожалению.
Кстати, кто-то вообще понимает, почему классические гомеопаты так нападают на своих менее классических коллег? Мол, их методы лечения более эффективны. Читаю все время об этом, ничего не могу понять...
1. Год назад рассуждала так же как и Вы. Сейчас, пожалуй, соглашусь с высказыванием Молли Калигер на ее форуме, что мед. образование необязательно для гомеопата и даже мешает, т.к. человек привыкает мыслить в аллопатических категориях, а отучиться сложно. Если Вы посмотрите реперториум/ы, по которым идет назначение, то там нет ничего медицинского..
2. Мы были в Бенефакте у Зариной, я писала об этом, назначение было неклассическим.
3. Потому что гомеопатия это не безопасные горошки как многие привыкли думать, и вполне могут навредить здоровью (в том чиле и психическому/психологическому) при неправильном назначение, если есть их в безумном неконтролируемом количестве и долгое время... Если Вы не читали про прувинги - почитайте. Дал дозу - жди (с)
Цитата:
Сообщение от Nush_ Посмотреть сообщение
konrad-k, а вся штука в том, что вообще сбор информации про какого-либо гомеопата весьма затруднителен. Ну, вот так почему-то получается... :-)
К гомеопатическому лечению нужно быть готовым. Думается мне, что это одна из "фишек", ведущих к пониманию. Причем, никем не запланированная... :-)
А я думаю, вполне может быть запланированной
Вообще считаю, неподготовленным у классика делать нечего, просто трата времени..
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:50
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #190
konrad-k
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10


Вообще считаю, неподготовленным у классика делать нечего, просто трата времени..

Это миф, о котором упоминается на всех гомеопатических сайтах, миф о том, что гомеопатия не НАУКА, где излечение зависит от мастерства врача, а нечто, к чему без соответствующего настроя и не подходи - не поможет.

На самом деле кто где приводил сравнительную статистику успешности лечения у врачей-гомеопатов с разными методиками? Кто подсчитал, что врач аллопатического подхода к гомеопатии имеет более скромные результаты, чем классик?
konrad-k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena