Атопический дерматит! Вам положено пособие! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 21:26
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #181
Molex
Гость
 
Аватар для Molex
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: С-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 4


Да уж... "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Совершенно случайно узнала об этом топике. И была дико удивлена. Мы 3 года мучаемся с АД: бессчетное количество врачей, невероятное количество лекарств. И ни один из врачей не заикнулся об этом, никто не намекнул даже... Обидно(( Начинаю задумываться, какие официальные сайты начать посещать с завидным постоянством, чтобы знать обо всех своих правах....
Molex is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:38
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #182
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


Спасибо за информацию!
Девочки, кто ???? Кто, если не мы?
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:19   #183
Казанская
Наш человек
 
Аватар для Казанская
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 7 676


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
это пособие до 3 лет точно, а вроде даже и до 7, надо уточнить...пойдите в районную пол-ку к аллергологу, она выдаст заключение и с ним подойдете к заведке, она випишит справку по форме уже для собеса и всё...а еще какие-то док-ты надо свидетельство, паспорт, копии и ф9 вроде...а вообще можете спросить в своей частной клинике, выдают ли они такие справки установленного образца для собеса, если да, то собеесу все равно кто справку выдал, я узнавала...
Пойду узнаю!!!А то нам 5!!
__________________
Казанская is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 18:10
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #184
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


вряд ли до 7 лет...
у нас на справке установленного образца напечатано прямым текстом "в возрасте от рождения до исполнения ребёнку 3 лет"
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:19
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #185
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133


Спасибо огромное автору топика Если бы ни Вы, так и получала бы я на своего ребенка по 50 рубликов в месяц от нашего ...... государства!!! Аллергия наша была диагностирована в июне 2009г, сыну было 1г9мес. Про пособие узнала в январе 2010г и засуетилась. Спасибо еще участковой из поликлиники, она все оформление и беготню к нач.меду взяла на себя Для справки мы взяли два заключения: аллерголога и дерматолога. После оформления справки с документами поехала в собес Центрального р-на (ребенок там прописан). Документы: 1. Справка из поликлиники с диагнозом атопический дерматит с рецидивирующим течением, 2. Ф-9 (прописка), 3. Св-во о рождении(всех детей), 4. Паспорта(мой и мужа), 5. Cв-во о браке + копии свидетельств, паспортов( первая страница и прописка). Рассмотрение в течении 2-х недель. Жду их звонка. Может моя информация кому пригодится.
__________________
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:27   #186
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Иннуляяяяяя Посмотреть сообщение
Рассмотрение в течении 2-х недель. Жду их звонка. Может моя информация кому пригодится.
Прошу прощения, а что они там собираются рассматривать??? У вас же заключение врача есть! Нам сразу оформилм, сказали ждать начислений! Единственно, часто подтверждать диагноз надо в 1.5 года, в 2 года.
__________________
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:31
ответ для sandrina10 , на сообщение « Атопический дерматит! Вам положено... »
  #187
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133


В центральном р-не организован информационный центр по типу одного окна. Там только документы принимают, а решение выносят, видимо, уполномоченные сотрудники. Подожду...
__________________
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:07   #188
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Иннуляяяяяя Посмотреть сообщение
В центральном р-не организован информационный центр по типу одного окна. Там только документы принимают, а решение выносят, видимо, уполномоченные сотрудники. Подожду...
боже мой в каждой избушке... зла не хватает
я вот честно не понимаю на основании чего они там собираются выносить решение, от них по сути ничего же не зависит, эта выплата по медицинским показаниям!
__________________
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:44
ответ для nastq , на сообщение « боже мой в каждой избушке... зла не... »
  #189
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Molex Посмотреть сообщение
Да уж... "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Совершенно случайно узнала об этом топике. И была дико удивлена. Мы 3 года мучаемся с АД: бессчетное количество врачей, невероятное количество лекарств. И ни один из врачей не заикнулся об этом, никто не намекнул даже... Обидно(( Начинаю задумываться, какие официальные сайты начать посещать с завидным постоянством, чтобы знать обо всех своих правах....
во-во!
Цитата:
Сообщение от Иннуляяяяяя Посмотреть сообщение
Спасибо огромное автору топика Если бы ни Вы, так и получала бы я на своего ребенка по 50 рубликов в месяц от нашего ...... государства!!! Аллергия наша была диагностирована в июне 2009г, сыну было 1г9мес. Про пособие узнала в январе 2010г и засуетилась. Спасибо еще участковой из поликлиники, она все оформление и беготню к нач.меду взяла на себя Для справки мы взяли два заключения: аллерголога и дерматолога. После оформления справки с документами поехала в собес Центрального р-на (ребенок там прописан). Документы: 1. Справка из поликлиники с диагнозом атопический дерматит с рецидивирующим течением, 2. Ф-9 (прописка), 3. Св-во о рождении(всех детей), 4. Паспорта(мой и мужа), 5. Cв-во о браке + копии свидетельств, паспортов( первая страница и прописка). Рассмотрение в течении 2-х недель. Жду их звонка. Может моя информация кому пригодится.
ой, и я присоединюсь! спасибо аФтору!!!
Цитата:
Сообщение от Иннуляяяяяя Посмотреть сообщение
В центральном р-не организован информационный центр по типу одного окна. Там только документы принимают, а решение выносят, видимо, уполномоченные сотрудники. Подожду...
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
боже мой в каждой избушке... зла не хватает
я вот честно не понимаю на основании чего они там собираются выносить решение, от них по сути ничего же не зависит, эта выплата по медицинским показаниям!
ппц... мы тоже в Центральном прописаны...ждет нас та же канитель и 2 недели ожидания
может Вам надо было конфет им там что ли притащить для ускорения так сказать
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:49
ответ для Боба Макова , на сообщение « во-во!:ded::wife: ой, и я... »
  #190
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Девчата опытные (кто уже получает заветные денежки), я вот еще раз хочу уточнить
1) мы с года и 8 месяцев наблюдались в районнном КВД у дерматолога ( в нашей п-ке аллерголога и дерматолога нет) - значится, нам надо ехать туда и брать от нее справку, что мы с такого-то возраста у нее наблюдаемся?
2) эта же дерматолог дала нам направление в аллергоцентр на Чайковского на обследование, мы сейчас там заканчиваем обследование,значит нам оттуда тоже нужно взять справку?
ИТОГО: с 2мя этими справками мы идем к заведующей районной п-ки или к педиатру?
подскажите,пожалуйста а то нам уже 2 и 5 почти
Боба Макова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena