605 школа Выборгского района. пообщаемся - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 14:16   #181
КаОлА
Участник
 
Аватар для КаОлА
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 144


Позвонила в школу по поводу курсов. Ответили, что они ничего не знают, и вообще неизвестно, будут ли подготовительные курсы в этом году, поскольку городская администрация против. Сказали только, если будут курсы, то запись как обычно в начале сентября
КаОлА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:27   #182
ИрТа
Элита
 
Аватар для ИрТа
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 640


Будем караулить!!
ИрТа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:35   #183
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Мамы, а чьи детки пойдут с сентября 2011, сколько вам будет по возрасту? Просто нам в сентябре 2011 будет 6.11, а я сомневаюсь отдавать или подождать еще год. И чем вы руководствуетесь?
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:05
ответ для moyasemya , на сообщение « Мамы, а чьи детки пойдут с сентября... »
  #184
КаОлА
Участник
 
Аватар для КаОлА
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от moyasemya Посмотреть сообщение
Мамы, а чьи детки пойдут с сентября 2011, сколько вам будет по возрасту? Просто нам в сентябре 2011 будет 6.11, а я сомневаюсь отдавать или подождать еще год. И чем вы руководствуетесь?
Почитайте по форуму, здесь уже куча таких темок было. Мы пойдем в 7,5 так как считаю, что в 6,5 для моего непоседы слишком рано.
КаОлА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:25
ответ для moyasemya , на сообщение « Мамы, а чьи детки пойдут с сентября... »
  #185
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


6.11 - прекрасный возраст!!!
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:35
ответ для moyasemya , на сообщение « Мамы, а чьи детки пойдут с сентября... »
  #186
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от moyasemya Посмотреть сообщение
Мамы, а чьи детки пойдут с сентября 2011, сколько вам будет по возрасту? Просто нам в сентябре 2011 будет 6.11, а я сомневаюсь отдавать или подождать еще год. И чем вы руководствуетесь?
Мы пойдем в 6 л.10 м., в 2011. Сейчас ребенок умеет читать, писать, но только печатными буквами. Усидчивость вырабатывали с младенчества, специально, т.к. дочка очень подвижная. Думаю, в 7 л. 10 м. ей уже будет скучно в первом классе, сейчас она в средне-старшей группе д.с., откуда большинство детей пойдут уже в первый класс, не отстает от других детей, хотя сложение -вычитание дается с трудом.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:28
ответ для ivo , на сообщение « Мы пойдем в 6 л.10 м., в 2011. Сейчас... »
  #187
troyak
Элита
 
Аватар для troyak
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщений: 2 553


младший идет в 6лет 10 мес., старший пошел в 6лет 3 мес. У старшего все нормально, мне бы конечно хотелось чтоб он был круглый отличник с примерным поведением, но боюсь этого не было бы даже если бы мы пошли в школу в 10 лет. Приходится делать поправку на характер. Учится с попеременными успехами, в триместрах без троек, на нагрузки особо не жалуется. Я больше устаю чем ребенок
__________________
Сашка (13.06.2002) и Стасик (21.11.2003)
troyak is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:16   #188
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Сейчас нам 5,6 и к школе мы еще совсем совсем неготовы в моральном плане, плане усидчивости,самостоятельности, конечно он подрастет еще до школы. Мы тоже умеем читать, писать не совсем всегда все правильно, но это еще у нас впереди за год еще успеем подтянуть. С одной стороны я переживаю,если отдать в 6,11 за то что не тяжело ли ему будет усваивать такой объем материала, сможет ли отсидеть 4-5 уроков, а то кто-то выше писал, что ребенок еле-еле доучивается до конца недели. А с другой стороны если отдавать позже, не хочется чтоб ребенок потерял интерес к учебе из-за того что он будет знать больше учебного материала чем его сверстники. Поэтому и собираю мнения других родителей.
Сейчас мы в средней группе сада, мы там самые старшие и по возрасту, но и по уровню знаний со слов воспитателей, поэтому если мы пойдем с нашими ровесниками в 6,11 у нас получается что мы год, старшую группу сада перепрыгиваем , а это тоже получается наверное не очень хорошо для ребенка.
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 22:31   #189
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Это наверное про моего ребенка Вы читали, что еле доучивается до конца недели. Это больше связано с его здоровьем и нервной системой, чем с возрастом. (Он например типичный "несадиковский ребенок" - так и не смог ходить в садик, сколько ни пытались). В школу пошел в 6 и 10, и первые недели падал от усталости, хотя пол 1го класса был в полной эйфории от школы и рвался туда. Он и сейчас (2й класс) сильно устает, мы частенько берем лишний день отдыха или спасаемся дневным сном. Но 6 и 10 был для него самый подходящий момент идти в школу: уже были нужные навыки, усидчивость, плюс огромное желание и интерес. Не хватало только здоровья, поэтому мы тоже колебались. Думаю, что сделали правильно. С трудом представляю его теперешнего в 1м классе, ему было бы совсем скучно. Сама учеба дается легко, кроме физ-ры у него все пятерки. С эмоциональной нагрузкой сложнее.. В общем, все индивидуально, да и в 6 лет дети часто делают рывок в развитии, сейчас Вам сложно судить.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:49
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Это наверное про моего ребенка Вы... »
  #190
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Это наверное про моего ребенка Вы читали, что еле доучивается до конца недели. Это больше связано с его здоровьем и нервной системой, чем с возрастом. (Он например типичный "несадиковский ребенок" - так и не смог ходить в садик, сколько ни пытались). В школу пошел в 6 и 10, и первые недели падал от усталости, хотя пол 1го класса был в полной эйфории от школы и рвался туда. Он и сейчас (2й класс) сильно устает, мы частенько берем лишний день отдыха или спасаемся дневным сном. Но 6 и 10 был для него самый подходящий момент идти в школу: уже были нужные навыки, усидчивость, плюс огромное желание и интерес. Не хватало только здоровья, поэтому мы тоже колебались. Думаю, что сделали правильно. С трудом представляю его теперешнего в 1м классе, ему было бы совсем скучно. Сама учеба дается легко, кроме физ-ры у него все пятерки. С эмоциональной нагрузкой сложнее.. В общем, все индивидуально, да и в 6 лет дети часто делают рывок в развитии, сейчас Вам сложно судить.
Спасибо, за ответ. Скажите, а в 605 шк начальные класс по какой программе занимаются, я читала что вроде бы все классы занимаются по разным программам. И какая у вас, как она по усвояемости вашим ребенком.
moyasemya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena