СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 10:20
ответ для ГаляВ , на сообщение « Я интересуюсь у коллеги, т.к. сама... »
  #181
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Я помню, что Вы тоже доктор
Просто передозировка - дело сугубо индивидуальное... А дозировку нафтизина дают среднюю.
Для меня до сих пор загадка, почему ребенку весом 25 кг и ребенку весом 9 кг дозировка (разведение) нафтизина одинаково. Хотя большинство лекарств (их дозировка) напрямую зависят от веса ребенка.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:02   #182
doctor
Наш человек
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор загадка, почему ребенку весом 25 кг и ребенку весом 9 кг дозировка (разведение) нафтизина одинаково. Хотя большинство лекарств (их дозировка) напрямую зависят от веса ребенка.
А это местячковые "стандарты". "Аффтар" "рекомендаций" по Питеру, по-моему, вообще не понимает, что пишет. Я сдавала экзамен на категорию в .... ээээ... лохматом году, она была в "комиссии". Пыталась прямо во время экзамена стребовать от нее доказательств ее правоты и данных о результатах проведенных пресловутых "двойных слепых". Как категорию получила, до сих пор удивляюсь. Аргумент у нее был железный: " А Я считаю ТАК!"
__________________
С уважением, Васильева Наталья Рашидовна, неонатолог-реаниматолог
doctor is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:06
ответ для doctor , на сообщение « А это местячковые "стандарты". "Аффтар"... »
  #183
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да.. это аргумент железобетонный
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:22
ответ для Кариока , на сообщение « да.. это аргумент железобетонный :) »
  #184
doctor
Наш человек
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да.. это аргумент железобетонный
К сожалению, в нашей медицине, особливо, в "рекомендательной" ее части, этот аргумент (равно как и "а у НАС ПРИНЯТО так!") - ведущий. Плюс реклама на красивых проспектах фармфирм. Поэтому PubMed - наше всё
__________________
С уважением, Васильева Наталья Рашидовна, неонатолог-реаниматолог
doctor is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:34
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #185
митрофанова
Участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 171


Скажите, пожалуйста, сколько дней допустимо бороться со стенозом и обструкцией дома (соблюдая технику безопасности)? Если координальных улучшений не наблюдается, два-три дня?? или ехать на Земледельческую?
митрофанова is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:22   #186
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, сколько дней допустимо бороться со стенозом и обструкцией дома (соблюдая технику безопасности)? Если координальных улучшений не наблюдается, два-три дня?? или ехать на Земледельческую?
Все зависит от тяжести состояния ребенка и от Вашего опыта" борьбы" с этими заболеваниями. Если Вы уже раньше лежали в стационаре, то обычно при выпмске всегда говорят, как вести себя в следующий раз.
Я считаю, что в любом случае нужно вызывать участкового или неотложку( по ситуации), а дальше врач обязан наблюдать ребенка ежедневно и решать вопрос о необходимости госпитализации.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 01:26
ответ для ГаляВ , на сообщение « Все зависит от тяжести состояния... »
  #187
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Все зависит от тяжести состояния ребенка и от Вашего опыта" борьбы" с этими заболеваниями. Если Вы уже раньше лежали в стационаре, то обычно при выпмске всегда говорят, как вести себя в следующий раз.
Я считаю, что в любом случае нужно вызывать участкового или неотложку( по ситуации), а дальше врач обязан наблюдать ребенка ежедневно и решать вопрос о необходимости госпитализации.
Полостью с Вами согласна...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:39
ответ для Пэри Моппинс , на сообщение « Полостью с Вами согласна... »
  #188
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Боже, начиталась, стало опять страшно.
Девочки, доброй, надеюсь, ночи.
Очень боюсь, что снова столкнусь со стенозом , например, сегодня ночью (тьфу-тьфу, конечно).
Пока вроде спокойно, но начинается это мерзкое подкашливание. Поэтому вопросы:
1)Если ночь пройдет спокойно, то с утра давать ли ребенку антигистаминное в качестве профилактики, если да, то какое лучше Тавигил (в таблетках) или Зиртек (в каплях)?
2) Если ночь будет мерзопакостной, то что лучше влить в небулайзер просто физраствор или физраствор с Беродуалом? (нафтизина дома нет, минералка испортилась). Если физраствор с беродуалом, то чимеет ли значение, что вливать сначала? (с весны я уже забыла как вливала)
3) Давать ли Лазолван (есть еще Геделикс, Эреспал и Флюдитек (но его потом, когда кашель влажный, насколько я помню) или что-то из перечисленного?
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:50   #189
МаринаНадеждина
Частый гость
 
Аватар для МаринаНадеждина
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Боже, начиталась, стало опять страшно.
Девочки, доброй, надеюсь, ночи.
Очень боюсь, что снова столкнусь со стенозом , например, сегодня ночью (тьфу-тьфу, конечно).
Пока вроде спокойно, но начинается это мерзкое подкашливание. Поэтому вопросы:
1)Если ночь пройдет спокойно, то с утра давать ли ребенку антигистаминное в качестве профилактики, если да, то какое лучше Тавигил (в таблетках) или Зиртек (в каплях)?
2) Если ночь будет мерзопакостной, то что лучше влить в небулайзер просто физраствор или физраствор с Беродуалом? (нафтизина дома нет, минералка испортилась). Если физраствор с беродуалом, то чимеет ли значение, что вливать сначала? (с весны я уже забыла как вливала)
3) Давать ли Лазолван (есть еще Геделикс, Эреспал и Флюдитек (но его потом, когда кашель влажный, насколько я помню) или что-то из перечисленного?
хоть я и не доктор, но у меня есть свежий список рекомендаций. там написано, что Зиртек лучше в каплях. а сироп заменить ингаляцией
МаринаНадеждина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:54   #190
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от МаринаНадеждина Посмотреть сообщение
хоть я и не доктор, но у меня есть свежий список рекомендаций. там написано, что Зиртек лучше в каплях. а сироп заменить ингаляцией
Спасибо, с антигистаминным определились
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena