Удачная беременность после замершей... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 16:43
ответ для maila , на сообщение « Насчет гистологии. Мне кажется не... »
  #181
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Насчет гистологии. Мне кажется не совсем так. Одну гистологию делают бесплатно в больнице. Она действительно не показывает причин ЗБ. Но можно сдать платную гистологию. Мы сами возили материал. Стоило около 5тыс. руб. У нас нашли причину. Дело в генетике. У моей знакомой сказали что из-за герпеса.
Мне кажется это очень ценная информация. Можно хотя бы не обследовать все возможные причины. А сосредоточиться на тех что уже точно выявлены.
Мой муж сегодня утром отвёз анализ на гистологию на Ждановскую, 43 - гистологическая лаборатогрия. Стоит 800 р.
Посмотрим чо скажут.
Девочки, что за зверь такой эндометрит??? и как его предотратить .... Читать ЛВ - это как фильм ужасов.
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:58
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #182
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Эндометрит - это воспаление эндометрия... м.б. острым и хроническим. Но мое личное мнение, что не бывает женщины, которая рожала или делала выскабливание, у которой его не было бы, к сожалению... просто не все до него докапываются... Хронический, вообще себя никак не проявляет... Предотвраить - пропить антибиотики и воздержаться до след.М...
ОлЕчкаа, и правда читаешь некоторые тематические топики и начинаешь думать, если началось с ЗБ, так будет постоянно... Просто там собираются женщины с действительно серьезными проблемами. Но у большинства женщин - ЗБ на ранних сроках это действительно случайность!!! Дождитесь гистологии и действуйте по обстоятельствам.
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:04
ответ для Olguta , на сообщение « Мой муж сегодня утром отвёз анализ на... »
  #183
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от ОлЕчкаа Посмотреть сообщение
Мой муж сегодня утром отвёз анализ на гистологию на Ждановскую, 43 - гистологическая лаборатогрия. Стоит 800 р.
Посмотрим чо скажут.
Девочки, что за зверь такой эндометрит??? и как его предотратить .... Читать ЛВ - это как фильм ужасов.
Эндометрит это восполение эндометрия(внутреннего слоя матки). Бывает острый и хронический.
Профилактика в нашем случае это антибиотики, физиотерапия и вроде как гормональные противозачаточные.
Еще я свечи лонгидаза вставляю. Они тоже противовосполительные и профилактика спаек.

Через неделю собираюсь в Никологорской в ЦН, обязательно спрошу про профилактику эндометрита. Очень старшно сейчас упустить момент, а потом расхлебывать годами.

В нескольких сообщениях читала, что девочки приходят в ЦН через месяц после выскабливания и им там говорят, что у них начался хронический эндометрит. Как может хроническое заболевание так мгновенно развиться я не понимаю. Причем везде написано, что хронический не может начаться сам по себе, перед ним обязательно должен быть острый. А острый не заметить сложно, там должны быть сильные боли, температура, гнойные выделения.
Если кто нибудь сталкивался с такой диагнозом, после чистки, напишите как у вас это происходило? Были ли какие нибудь симтомы неприятные? Или все было нормально, ничего не болело, а врачи ставят хр. эндометрит.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:11
ответ для Olguta , на сообщение « Мой муж сегодня утром отвёз анализ на... »
  #184
Мерека
Старожил
 
Аватар для Мерека
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко-Ломоносовская
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от ОлЕчкаа Посмотреть сообщение
Мой муж сегодня утром отвёз анализ на гистологию на Ждановскую, 43 - гистологическая лаборатогрия. Стоит 800 р.
Посмотрим чо скажут.
Девочки, что за зверь такой эндометрит??? и как его предотратить .... Читать ЛВ - это как фильм ужасов.
хватит читать всякие ненужности

хотя, все мы здесь такие. у меня ЗБ была в марте прошлого года (выскабливали 20.03)дак, пока я не получила результаты всех моих исследований и анализов, начиталась на ЛВ всего-всего....но главное, я находила у себя симптомы всех болячек на свете!!!!
в итоге, никаких серьезных проблем у меня не нашли (разве только иммунитет.....с которым у всех сейчас беда).

на вашем месте я бы сейчас не заморачивалась по поводу болячек. обследоваться можно только месяца через 3 после выскабливания. отдохните сейчас.....а потом в наш любимый ЦН......и все будет хорошо!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам на обследование
__________________
Мерека is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:13
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #185
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Все-таки, это не самое страшное заболевание на свете!!! С хроническим эндометритом и беременеют, и рожают.
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:21
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #186
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Делюсь опытом - всем в поддержку!
У меня была заемршая - на раннем сроке
Делала "выскабливание", по рез-ам гистологоии врач мне так внятно и не сказала - в чем причина..
сдавала потом кучу анализов - обнаружили повышенный (сильно!) пролактин, немного не в норме ТТГ...
первое время была жуткая паника, психоз, бегала по врачам, постоянно читала инет, сдавала кучу анализов и т.п...
врач эндокринолог назначила курс на понижение пролактина - пропила, бер. - нет, перестала пить - опять повышенный пролактин, опять курс и т.д...-
в итоге врач мне говорит - успокойся, с нижай пролактин (т.к. с таким забер. вообще невозможно) и все будет ок - придешь ко мне через полгода будем дальше думать...
И что вы думаете?! я успокоилась, расслабилась, пью спокойно каждый день по таблеточке (снижаю пролактин) и ...вуаля! и месяца не прошло - я забеременела. Родила на 43! неделе, с работы в декрет ушла на 40 неделе!
без токсикозов, отеков и пр.! Моей Любимке уже 4,5 года! кормила грудью до 3 лет (пролактин таки пригодился )!!!
Девочки - все получится! Верьте в себя!

Последний раз редактировалось iris_k; 07.04.2010 в 15:32.
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:53
ответ для долина , на сообщение « и мне тоже захотелось рассказать »
  #187
sergik
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от долина Посмотреть сообщение
у меня есть дочь родила я ее в 96 г на сроке 8 месяцев.но все было хорошо.потом было несколько абортов.потом захотели второго.и тут началось-выяснилось что у меня отрицательный резус.и что в моем случае аборты вообще запрещены.но в это время у меня срок был уже 5-6 недель.ходила в консультацию как положено.на 20 й неделе появилась мазня-в больницу я не поехала-очем очень жалею.через 2-3 дня мазня прекратилась и я думала что все будет хорошо.но в один прекрасный день пошла в консультацию сдавать очередную мочу и прям там открылось кровотеение если можно так назвать.весь второй этаж был залит кровью.вызвали скорую .одна меня везти отказалась-ссылаясь на то что нет насилок.ждали вторую-отвезли в роддом на тамбасова. итоге там ввели какой-то укол и через 3 часа я родила.родила МЕРТВУЮ девочку.мне сказали не волнуйтесь в след.раз родите и все будет хорошо.после этого кошмара отходила долго.потом пошла в консультацию понесла все анализы и гистологию.а гинеколог и говорит-ЧТО ВЫ МНЕ ЭТО ПРИНЕСЛИ ЭТО УЖЕ В ПРОШЛОМ А СЕЙЧАС НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.А ВООБЩЕ ГОВОРИТ СХОДИТЕ К ПСИХОЛОГУ У ВАС НАРУШИЛАСЬ ПСИХИКА НА ЭТОЙ ПОЧВЕ! я так и офигела.сдала на скрытые инфекции -все результаты были отрицательны.забеременнела опяь -итог ЗБ.потом опять З.Б.а гинеколог каждый раз отправляла сдавать скрытые инфекции и больше ни чего.потом начались беременности которые заканчивались кровотечением и в итого выскабливание.в мае прошлого года опять забеременнела-кровотечение легла на сохранение в больницу на авангардной.вышла все нормальночерез неделю опять началось кровотесение-долго думала потом поехала на аборт.приезжаю на тамбасова и говорю-что мол типа хочу родить а бескончные кровотечения-просто страшно а врч мне говорит -мол типа давайте сохраним-я стою перед ним а по ногам кровь ручьем .я говорю-вы гарантируете что я доношу ребенка-а он такой- гарантии никто не дает.Я СДЕЛАЛА АБОРТ.в сентябре опять забеременнела.ходила идеально при этом к врачам я уже не пошла.лечилась у женщины которая лечит молитвами.на сроке 14-15 недели резко опять открылось кровотечение а через десять минут выпал ребенок прямо в туалет и повис на пуповине.вот это был УЖАС.муж стоял и плакал а я просто орала.рпри этом вся моя бошка посидела.вот теперь уже прошло время и надо опять идти к врачу.а что толку к ней идти если она не чего не делает.даже не дает направление в центр по невынашиванию.у нее спросить ни чего нельзя.ВОТ ТАКАЯ МОЯ ИСТОРИЯ.НО Я ВСЕ РАВНО ВЕРЮ ЧТО МНЕ УДАСЦА РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША.ХОТЯ ВРЕМЯ И ВОЗРАСТ УЖЕ ПОДЖИМАЮТ.
Да уж, ситуация...
Я вот только не поняла, Вы все это время к одному и тому же врачу ходите? Такого врача давно надо было поменять.Как это - у врача ничего спросить нельзя? Это что за новости такие? Ищите врача который не формально относится, а будет именно помогать Вам.
Вы в обычную ЖК ходите? Тогда к заведующей идите, выясняйте почему Вас не направляют в ЦН.Можно в страховую позвонить и поинтересоваться, Можете ли Вы направление получить.Мне в ЖК гинеколог направление к маммологу не давала, говорила, что только платно у них, я в страховую позвонила , выяснилось, что все можно сделать бесплатно.Пришла к ней, сказала куда звонила и что ответили - сразу все написала как надо. А если финансы позволяют, то врача спокойно можно найти нормального.
Держитесь! Сил и терпения Вам и вашему мужу! Поддерживайте друг друга и верьте! Все получиться!
sergik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:59
ответ для Мерека , на сообщение « хватит читать всякие... »
  #188
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Мерека Посмотреть сообщение
на вашем месте я бы сейчас не заморачивалась по поводу болячек. обследоваться можно только месяца через 3 после выскабливания. отдохните сейчас.....а потом в наш любимый ЦН......и все будет хорошо!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам на обследование
ЦН - это центр невынашиваемости на В. О.??????

Вот меня сегодня выписали. Прописали:
1. половой покой 2 недели. А потом я так понимаю можно в презервативе?
2. всего 5 дней антибиотики ципрофлоксацин и метронидазол. Достаточно ли 5 дней? Насколько они эффективны??
3. 4. 5. .... ещё написали про поливитамины, физ. нагрузки и т.д.

Какие полезные рекомендации Вам ещё давали?? Когда мне идти к специалистам в центр по невынашиваемости??
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:43
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #189
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Вообще, с секасом лучше не торопиться... дождитесь первых мес.
физ.нагрузки отложить на тот же срок.
А по поводу центра подумайте еще раз, покажите рез-ты гистологии в своей ЖК...
все-таки один раз - это совсем не показатель, а анализы на гормоны и инфекции выпишут и в ЖК... (это если вам на В.О. далеко ездить)
делали ли вы анализ на генетику ? это многое бы определило, т.к. с ней ничего не поделаешь... если был сбой, то подождать и пробовать заново...
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:24
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #190
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


У меня была первая Б. замершая, вторая - результат в подписи
danka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena