В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 12:08   #181
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


З до вторника в отпуске.
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:43
ответ для РомАня , на сообщение « З до вторника в отпуске. »
  #182
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ира, а что котик ест вообще?
Котик из подписи, который мишка
Извини, если уже писала, но у меня голова кругом от различных диет.
Из каш: кукуруза, пшено.
Мясо: ягненок, кролик.
Овощи: картошка, лук, цв капуста, белокач. капуста, кабачки, патисоны, перец болгарский, огурцы, петрушка.
Творог козий, макароны, желток перепелиный, батон, печенье Мария. Из фруктов даю 3 раза в неделю грушу Гербер.
Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
как объясняла З.

суть в том, что для того, чтобы огранизм был крепким и здоровым,
необходим сформированный мышечный корсет (он защищает позвоночник - от болезней которого происходят все остальные болячки)
так вот этот мышечный корсет позволяет сформировать калланетика и иже с ними.

а ЛФК и т.п. этому не способствуют.
Лучшая система упражнений по укреплению мышечного корсета - пилатес. Я ходила в свое время около 7 месяцев. Супер!!! Главное тренер д.б. хороший. Нагрузка шла такая, что я после занятий не могла нормально на машине педали нажимать, ноги тряслисьХочу опять походить, но у нас в Сертолово мне тренера не нравятся.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:47
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Из каш: кукуруза, пшено. Мясо:... »
  #183
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Из каш: кукуруза, пшено.
Мясо: ягненок, кролик.
Овощи: картошка, лук, цв капуста, белокач. капуста, кабачки, патисоны, перец болгарский, огурцы, петрушка.
Творог козий, макароны, желток перепелиный, батон, печенье Мария. Из фруктов даю 3 раза в неделю грушу Гербер.

Лучшая система упражнений по укреплению мышечного корсета - пилатес. Я ходила в свое время около 7 месяцев. Супер!!! Главное тренер д.б. хороший. Нагрузка шла такая, что я после занятий не могла нормально на машине педали нажимать, ноги тряслисьХочу опять походить, но у нас в Сертолово мне тренера не нравятся.
мне остеопат тоже советовал именно пилатес, а я хожу куда получается по времени
другие фрукты совсем не идут?!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:35   #184
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
как, разве любая разумная физ нагрузка не способствует развитию мышечного корсета?!
мы просто пошли на детский фитнес, вот и беспокоит вопрос.

под душ я его резко заносила, получалось как обливание.

кста, слышала пару историй, что ребь начинал заниматься спортом на улице (например, конным), в бассейн пошел и проходила у них аллергия.
З сказала в частности про плавание - что развивается торс, но поясница у плавцов слабое место.

я додумываю так, что если заниматься и поясницей (например в рамках йоги), то можно и плаванием заниматься.

Аня,
спросите у нее отдельно про детский фитнес, раз так беспокоит вас...

Фигурное катание, борьба, конный спорт (как я поняла) принесут пользу только если мышечный корсет сформирован, а так - только во вред...
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:52   #185
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
, зашли с ребем в сауну, буквально минуты на 3-5, а потом под душ.
последний раз когда я так сделала у меня под коронкой киста воспалилась и я потеряла беременность.

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
З сказала в частности про плавание - что развивается торс, но поясница у плавцов слабое место.

я додумываю так, что если заниматься и поясницей (например в рамках йоги), то можно и плаванием заниматься.

Аня,
спросите у нее отдельно про детский фитнес, раз так беспокоит вас...

Фигурное катание, борьба, конный спорт (как я поняла) принесут пользу только если мышечный корсет сформирован, а так - только во вред...
мне кажется ребенку надо заниматься тем чем нравится, а корсет сам разовьется.
конечно ребенку по сравнению с пилатесом подвижные игры интереснее.

у нас новости такие.

я сорвалась и ем хлеб. не остановиться.
наша гомеопат сказала что не знает больше чего с нами делать и предложила пойти к Волошкевичу, начать с меня, п.ч. гв. . я пока думаю. обидно. 3,5 месяца потеряли.

может сходить к кому-нибудь по Фолю провериться?

записались в сад. нам настоятельно рекомендовали аллергосад, а он в нашем районе от нас далеко и судя по отзывам ужас-ужас.

были у гастроэнтеролога, она мое воодушевление по поводу вводить новые продукты пресекла и сказала оставить как есть, добиться улучшения, и только потом и то лучше не надо

я устала кормить, но у сына такая сильная зав-ть от сисы! и гв хорошо ночью отвлекает от сосания. от диеты я уже на людей бросаюсь, а у ребенка аппетит 0.

такие дела
__________________
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:44
ответ для slon257 , на сообщение « Возникло пару вопросов: во первых: в... »
  #186
morkovka76
Старожил
 
Аватар для morkovka76
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр., Уточкина, 5
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Возникло пару вопросов: во первых: в мультиварке и пароварке мясо пропаривается? т.е. нет эффекта вываривания гадости из него, которое мы сливаем при варке. Как же быть?
во -вторых: а что морковь нельзя до определенного количества зубов. Я даю пока отварну, но думала дать погрызть целиком, десны почестаь, а получается нельзя, у нас только 7 явных и 6 лезет зубов.
З разрешила паренное мясо и овощи. Во время варки на пару из мяса все равно выходит экстракт в виде свернутой крови и всякой бяки, которую потом можно легко убрать вручную.
Сырую морковь, орехи нельзя давать, пока в полной мере не вылезут все 20 зубов. Не я это придумала
__________________
morkovka76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:50
ответ для yammi , на сообщение « В булке вроде еще молоко и сахар? »
  #187
morkovka76
Старожил
 
Аватар для morkovka76
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр., Уточкина, 5
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
В булке вроде еще молоко и сахар?
Нам сахар не страшен, но, когда мы ввели рожь и пшеницу, З. особенно подчеркнула, что батон нельзя. Либо молоко там, либо яйца. А по поводу, что в составе не указано... в ржаном хлебе тоже пшеничная мука не указана, однако, там она есть. Не стоит до конца доверять тому, что пишут.
Я тут колбасу покупала, искала без молока в составе. Нашла. Любительскую и русскую. так сама продавщица сказала, что во всех колбасах молоко, не важно, указано это или нет.

Цитата:
Сообщение от **irina** Посмотреть сообщение
девочки а целые сливы можно замораживать, чтоб потом на компот?

и еще вопрос: если наели аллергию на какой то продукт, то через сколько можно этот продукт опять пробовать?
Только без косточки. А вообще лучше высушить.

Не раньше чем через 3 недели. Иногда до 2х лет.
__________________
morkovka76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:13   #188
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


не дочитала толком, но про бассеин могу сказать следующее
там же хлорка в большинстве своем, а она аллерген сильный
у нас даже на воду аллергия, счас наставили фильтров - посмотрим как будет
единственное, если мне не изменяет память...я в бассеин для беременных ходила в Больницу№2 на Учебном переулке....так там вода нехлорированная вроде была
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:17   #189
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


у нас бассейн без хлорки.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:18
ответ для Gatta , на сообщение « последний раз когда я так сделала у... »
  #190
morkovka76
Старожил
 
Аватар для morkovka76
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр., Уточкина, 5
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
последний раз когда я так сделала у меня под коронкой киста воспалилась и я потеряла беременность.



мне кажется ребенку надо заниматься тем чем нравится, а корсет сам разовьется.
конечно ребенку по сравнению с пилатесом подвижные игры интереснее.

у нас новости такие.

я сорвалась и ем хлеб. не остановиться.
наша гомеопат сказала что не знает больше чего с нами делать и предложила пойти к Волошкевичу, начать с меня, п.ч. гв. . я пока думаю. обидно. 3,5 месяца потеряли.

может сходить к кому-нибудь по Фолю провериться?

записались в сад. нам настоятельно рекомендовали аллергосад, а он в нашем районе от нас далеко и судя по отзывам ужас-ужас.

были у гастроэнтеролога, она мое воодушевление по поводу вводить новые продукты пресекла и сказала оставить как есть, добиться улучшения, и только потом и то лучше не надо

я устала кормить, но у сына такая сильная зав-ть от сисы! и гв хорошо ночью отвлекает от сосания. от диеты я уже на людей бросаюсь, а у ребенка аппетит 0.

такие дела
Да, к сожалению, диета тяжело дается, особенно, если есть другие проблемы вокруг. И я срывалась, сама себя потом оправдывала по всякому, успокаивала. У меня ребенок на СВ был, в месяц сам с боем отказался от груди, несмотря на все мои старания. А вот сцеживание (выжимание драгоценных капель) еще до 5,5 продолжала. А потом сразу, как закончила СВ, не выходя из-за стола, 2 торта съела. И еще 2 каждую неделю.
Если идти проверяться по Фоллю, то тогда придется и следовать рекомендациям врача. Потом проверка не всегда может быть возможна при первом же посещении, по разным причинам. Это не в коем случае не отговор. Просто к этому нужно быть готовым.
Если так тяжело дается кормление, то может есть смысл перейти на ИВ? Даже при сильной зависимости от груди, голод победит. перед каждым кормлением предлагать смесь (начиная с 30 мл в первый день). За неделю (глядишь, меньше) перейдете окончательно.
Вообще, тут нужно выбирать из двух зол меньшее. Либо спокойствие ребенка, либо спокойствие мамы, от которого напрямую зависит спокойствие ребенка.
__________________
morkovka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena