жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 14:21
ответ для Astra39 , на сообщение « Есть вопрос! Кто-нибудь через собес... »
  #181
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Есть вопрос!
Кто-нибудь через собес менял газовую плиту? Это реально или не стоит заморачиваться?
Не меняли, но насколько я знаю, их меняют только льготной категории граждан. В МФЦ (служба "одного окна") Василеостровского р-на сходите http://www.gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=3400 ( пункт №12 почитайте),там в холле вся информация на стенах вывешена- какие справки и пр. для этого нужно. Наверное, ещё дефектная ведомость понадобится (от Ленгаза).
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:28
ответ для Astra39 , на сообщение « Есть вопрос! Кто-нибудь через собес... »
  #182
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Есть вопрос!
Кто-нибудь через собес менял газовую плиту? Это реально или не стоит заморачиваться?

Долго (относительно), но реально. Единственное - я когда захотела так сделать, здесь же на ЛВ подсказали как) - но! плиты ставят такое говно оочень плохие (духовка плохая вообще - пользоваться невозможно), что я отказалась от этой мысли - лучше куплю тысяч за 6, но с нормальной духовкой.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:40   #183
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Долго (относительно), но реально. Единственное - я когда захотела так сделать, здесь же на ЛВ подсказали как) - но! плиты ставят такое говно оочень плохие (духовка плохая вообще - пользоваться невозможно), что я отказалась от этой мысли - лучше куплю тысяч за 6, но с нормальной духовкой.
А у вас льготы были? Или тем, кто в коммуналке живёт, меняют без льгот?
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:11
ответ для Лапоток , на сообщение « А у вас льготы были? Или тем, кто в... »
  #184
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
А у вас льготы были? Или тем, кто в коммуналке живёт, меняют без льгот?
Там что то типа плита больше 20 лет когда стоит можно подавать было (через петроэлектросбыт что ли)...я давала заявку по телефону, приходил мастер (газовщик), но в итоге я не стала доводить дело до конца - оочень плохие были отзывы о плитах, что ставят новые, но совсем никудышные - кто-то говорил что даже взрывались
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:24   #185
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Там что то типа плита больше 20 лет когда стоит можно подавать было (через петроэлектросбыт что ли)...я давала заявку по телефону, приходил мастер (газовщик), но в итоге я не стала доводить дело до конца - оочень плохие были отзывы о плитах, что ставят новые, но совсем никудышные - кто-то говорил что даже взрывались
Да уж, на ДО или в "контакте" можно и новую за 2500 купить, только недавно видела.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 13:01   #186
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Да уж, на ДО или в "контакте" можно и новую за 2500 купить, только недавно видела.
А можно инфу в личку?
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:13
ответ для ЛАРИСЕЦ , на сообщение « А можно инфу в личку? »
  #187
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
А можно инфу в личку?
В контакт не могу войти. Как только, так сброшу.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:53   #188
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Эх,а я с соседкой(с ее мамой) сегодня поругалась....точнее она со мной....В общем ситуация:У мну бзик-я мою полы в комнате только проточной водой,исключительно(по комнате ползает маленький ребзик и полы иногда облизывает)причем мою отдельной(комнатной)шваброй и каждый день,т.е. по факту я протираю пыль на полу....А вот еще,в комнате мы не ходим в тех тапочках в которых ходим в коридоре,и ванну соответственно всегда споласкиваю.Причем,мою так полы уже год!!!!
В общем,заявила мне эта мамаша что я права не имею так делать!!!!!Как я зол!!!!Высказала ей все что думаю!!!
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 18:35   #189
Karin-2006
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Эх,а я с соседкой(с ее мамой) сегодня поругалась....точнее она со мной....В общем ситуация:У мну бзик-я мою полы в комнате только проточной водой,исключительно(по комнате ползает маленький ребзик и полы иногда облизывает)причем мою отдельной(комнатной)шваброй и каждый день,т.е. по факту я протираю пыль на полу....А вот еще,в комнате мы не ходим в тех тапочках в которых ходим в коридоре,и ванну соответственно всегда споласкиваю.Причем,мою так полы уже год!!!!
В общем,заявила мне эта мамаша что я права не имею так делать!!!!!Как я зол!!!!Высказала ей все что думаю!!!
Не этично и не гигиенично полоскать половую швабру в общей ванной.
Ваш ребенок - это ваши проблемы.
Karin-2006 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 18:44   #190
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Эх,а я с соседкой(с ее мамой) сегодня поругалась....точнее она со мной....В общем ситуация:У мну бзик-я мою полы в комнате только проточной водой,исключительно(по комнате ползает маленький ребзик и полы иногда облизывает)причем мою отдельной(комнатной)шваброй и каждый день,т.е. по факту я протираю пыль на полу....А вот еще,в комнате мы не ходим в тех тапочках в которых ходим в коридоре,и ванну соответственно всегда споласкиваю.Причем,мою так полы уже год!!!!
В общем,заявила мне эта мамаша что я права не имею так делать!!!!!Как я зол!!!!Высказала ей все что думаю!!!
если б мои соседи вздумали в ванне тряпку полоскать,убила бы просто.ведро есть для этого.раковина,на крайний случай.но в ваннея,пардон,туда ногами становлюсь босыми. и ванночку дитенскую ставлю.и споласкивания никакие не проканали бы.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena