У меня все получится??! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 14:22   #181
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Периодически Соня наслаждается тем, что у нее есть мы))) заряжает пластинку
мама-мама-мама-мама-мама-мама
потом
папа-папа-папа-папа-папа-папа
потом
ксим-ксим-ксим-ксим-ксим
так пока каждый из нас к ней не подойдет и не полялькается))))
Это так приятно
Моя все время стала спрашивать (по 30 раз на дню): "Это мой мама, мой?" А я 30 раз отвечаю: "Да,да, твоя"
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:17
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #182
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Вот мы и усыновились)))
Сказать что рады? Ну да рады, но не бузумно счастливы как ожидалось(((( Сказывается усталость, ребенкины капризы, переходный период, адаптация, болезни....Все как то навалилось, что меня уже ничего не радует и ничего не расстраивает.
Мы например можем есть часами, все уловки типа не кормить пока не захочет не прокатывают--она не захочет. Распухшие гланды мешают глотать, ребенок давится, в итоге всю пищу приходится перемалывать, а бананы мы сосем))). Все это весело, но в садике никто не будет подстраиваться под такого ребенка, поэтому едим долго и мало дома, а в саду супчику поклюет и усе. Поэтому и водить приходится после завтрака, забирать после тихого часа. Итог простой))-минус работа, меня пока не уволили, терпят, но уже с трудом. Конечно такой работник никому не нужен. Все чего я добивалась 12 лет пошло прахом. Впрочем я сама захотела себе ребенка, этим себя и успокаиваю. Потихоньку ищу другую работу с отсутствием графика..... С характером стало попроще, пока я рядом, когда меня рядом нет мы деремся, кусаемся, валяемся по полу в истерике с требованием чего нибудь, отказываемся исполнять любые просьбы. Причем отказывается она не просто, а набычившись и твердя нет или не буду, все расшвыривая на ходу. Слава богу мы нашли воспитателя с аттцким терпением и она умудряется вписывать этого ребенка в режим группы. Но иногда воспитатель тоже устает((((
С психологами занимались, бесполезно, потому что до 3-х лет с самим ребенком можно поиграть, а с родителем поговорить о том как надо правильно воспитывать детей. Я уже наизусть знаю как правильно, токо окружающим до этого как то.... Например выйдя на площадку погулять с лопатой Соня может запросто подойти и с размаху этой лопатой заехать по лицу другому ребенку. Все, что я могу сделать это прекратить прогулку для Сони, объясняя, что так делать нельзя. Могу даже посадить на диван подумать без игрушек. Токо все энто без толку.... На завтра повторяется все сначала. Мы уже почти год стараемся гулять вне детей. В саду воспитатель бдит)))) но не всегда успевает и многим достается. Правда теперь и ей стало перепадать сдачи, грустно, но мне ее не жалко, может когда ей начнут делать больно до нее дойдет.
Иногда она превращается в идеального ребенка, как правило когда я уже на пределе и мне становится тяжело ее видеть. Мы становимся такой ласковой девочкой, танцуем, целуемся, мирно играем. Но этот экстрим плохо сказывается на нервной системе, она постоянно держит меня в напряжении. Пройдет ли это когда нибудь? Боюсь нет, это черта характера. Думаю к старости (если доживу)))) стану психопаткой, больной истеричкой. Поэтому пытаюсь работать над собой, не раздражаться по мелочам....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:01   #183
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Поздравляем
Соня девушка конечно с характером, но и мама не отстает. Так что действительно лучше не раздражаться по мелочам, все пройдет со временем. У Вас все получится!!!!!
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:48
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #184
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Держитесь Боевая Вам девушка досталась А мамские заботы не на кого скинуть няню на часик другой мужу деток оставить а самой отдохнуть?
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:39
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #185
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Держитесь! Все устроится!
Поздравляем с усыновлением!!!!
Скоро-скоро Соня чаще и дольше будет чудо-ребенком!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:50
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #186
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ася, поздравляю Вас с усыновлением! Сил Вам, терпения, удачи! Сонечке радовать мамочку почаще, расти здоровенькой!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:16
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #187
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибки за поздравления!!!!
Чичас начну ныть:
слово НЕТ-наше все, люди я вешаюсь у меня де-жавю, приехав из ДР домой Соня покайфовала недолго, я уже и не помню, но очень быстро она начала испытывать меня на прочность -типа каканья на подушку, валяния по полу, истерик и прочей радости психопата.
Со временем это почти прошло, но периодически держать меня в напряге ей очень нравится: она может например стоять и медленно медленно отрывать обои смотря на меня ( я ей в этот момент как раз говорю что обои отрывать неинтересно). Остается токо развернуться и пойти пить чай, но увы она их все равно дорвет и обязательно принесет и положит мне на коленки
Фиг с ними с обоями (их уже нет и особо никто не расстроился)
Дело в том, что ей нравится когда я злюсь, ее торкает градус отношений (может мне это кажется?) но она может зарядить с утра не делать все наперекор, а именно злить.

Например Соня разбросала обувь по коридору, мы вместе начинаем собирать все, я ей говорю ай-ай-ай ой-ой-ой как же все ботинки разбежались, но в этот момент она хватает меня зубами за палец, бежит на кухню и бьет чашку, я бегу собирать стекло, но она в комнате уже стянула горшок с цветком с подоконника, бегу убирать землю с ковра, она возвращается в коридор и раскидывает ботинки
В общем я отказалась от годового абонемента на фитнес
шепотом-но иногда меня это реально бесит
Пробовала я расслабиться, не бегать и не убирать, и подождать пока ребенок перебесится, непрокатило дома разруха и грязь, а Соня подходит ко мне и начинает проявлять фантазию по кипячению моих эмоций
Может это черта характера???
Ведь когда она видит что я уже закипела все прекращается и мы превращаемся в домашнюю прынцессу
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:54
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #188
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Видимо так подпитвается мои тоже вампирчики любят когда мама фурией разъяренной летает по дому
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:15   #189
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Поэтому и водить приходится после завтрака, забирать после тихого часа.
не поняла этот момент.
мы свою кормим завтраком, потом ведем на завтрак.
зато ребенок смотрит как дети едят. это, до некоторой степени, дисциплинирует.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:22   #190
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
С психологами занимались, бесполезно, потому что до 3-х лет с самим ребенком можно поиграть, а с родителем поговорить о том как надо правильно воспитывать детей.
какие интересные психологи
а наша нам ни слова про воспитание ребенка не говорит. все больше взаимоотношения наши с мужем ее волнуют
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena