Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 11:00
ответ для aleksket , на сообщение « согласная я с этим тоже. Нужно... »
  #181
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Только у нас же нет "моральной поддержки"?
Надеемся на появление этого подраздела.
Nurka is offline  
Старый 02.03.2010, 23:38
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #182
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Я тоже считаю, что моральная поддержка нужна. Порой она важнее хлеба.
Ешка is offline  
Старый 04.03.2010, 00:01
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #183
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, у меня вопрос, надо ли в топиках о помощи конкретным частным лицам вести полный отчет о переданных им деньгах? С одной стороны -- вроде бы надо, а с другой - не нарушает ли это права как жертвователя, так и подопечного?
TLR is offline  
Старый 04.03.2010, 01:36
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, у меня вопрос, надо ли в... »
  #184
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, надо ли в топиках о помощи конкретным частным лицам вести полный отчет о переданных им деньгах? С одной стороны -- вроде бы надо, а с другой - не нарушает ли это права как жертвователя, так и подопечного?
А какие права?Огласка или что?Я спрашивала, можно ли писать ФИО жертвователя,если разрешали-писала.
да уж, с деньгами -самый сложный аспект.Даже если выкладывать ВСЁ, при желании тебя всё равно заподозрят.Кто знает-такси стоило 700 р или 750;сыр купила -отнесла или сама съела...
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 04.03.2010, 01:43
ответ для рыбка@ , на сообщение « А какие права?Огласка или что?Я... »
  #185
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


У меня такое предложение:разрешить активные линейки с ссылками на топики этого раздела.Я(думаю,не только я) так сюда и попала-то ли искала грудничковый бассейн для младшего сына,не помню уже-и прошла по ссылке-это была Алисы тема...А ведь раньше принципиально не заходила на "мамские" форумы-перетирать,кто как покакал, где что продают на 100 страницах-это не для меня.
А за 3 месяца только 1 человек в личку написал с вопросом про 1 ДГБ,хотя я последние неск. месяцев покупаю в ОЗ,иногда специально что-нибудь "умное" пишу в "мамских" или беременных темах
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 04.03.2010, 02:35
ответ для рыбка@ , на сообщение « У меня такое предложение:разрешить... »
  #186
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Мое предложение
Стараться в первом сообщении писать про насущные проблемы и то, что сейчас конкретно нужно ребенку, чтобы вновь смотрящим не перелистывать несколько страниц с пожеланиями и кулачками. Может как=то цветом еще выделять.
поросятка is offline  
Старый 04.03.2010, 09:24
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, у меня вопрос, надо ли в... »
  #187
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, надо ли в топиках о помощи конкретным частным лицам вести полный отчет о переданных им деньгах? С одной стороны -- вроде бы надо, а с другой - не нарушает ли это права как жертвователя, так и подопечного?
Тань,а какие права подопечного могут быть нарушены, фин.отчётом?
Уж коль мы на них собираем,тут никуда не денешься....фин.отчёт собственно и существует для того,что бы форум видел куда идут деньги и доходят ли они.
Тот кто жертвует инкогнито-тут всё понятно,человек доверят или жертвует напрямую подопечному и не хочет огласки.
Все остальные хотят видеть в темках свою сумму-имеют право.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 04.03.2010, 09:29
ответ для aleksket , на сообщение « Тань,а какие права подопечного могут... »
  #188
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Все остальные хотят видеть в темках свою сумму-имеют право.
на самом деле обычно народ подтверждая перевод денег либо сразу оговаривается "не надо в топе писать" либо говорит не указывать ник? пишу тогда просто +сумма
считаю, что озвучивать суммы все равно надо, когда идет сбор какой то конкретной суммы,
ну там 15 рублей на таблетки от гриппа (условно)
соответственно, когда те 15 рублей собраны нужно подтверждать, что экстренный сбор закрыт, но если вы хотите продолжить поддержку товарища - "моральная помощь" - вам в помощь
как то так я вижу
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 04.03.2010, 10:01
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, у меня вопрос, надо ли в... »
  #189
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, надо ли в топиках о помощи конкретным частным лицам вести полный отчет о переданных им деньгах? С одной стороны -- вроде бы надо, а с другой - не нарушает ли это права как жертвователя, так и подопечного?
А я всегда думала, что кураторы просят писать о передаче денег в большей степени для учета равномерности распределения этой помощи. И тут уже писали, что по некоторым топикам и детям не понятно по каким причинам в лучшем случае собирается мало средств и помощи, а в худшем - А если говорить о нарушении прав, то скорее страдают, те кто не получает помощи. До сих пор под впечатлением от рассказа Жанны
No problem is offline  
Старый 04.03.2010, 17:21
ответ для Крошка Ма , на сообщение « Разрешите и мне высказаться. Я в... »
  #190
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение

б. Это было для меня некой неожиданностью, некоторые из моих знакомых н-р на лечение, питание
помочь отказались, видимо мотивируясь тем , что государство должно дать деньги (как в сказке видимо), а на игрухи готовы, надо соглашаться.
К сожалению так бывает и потратить на другие цели эти деньги невозможно ИМХО на что дали, на то и надо тратить
RinF is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena