ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 19:37
ответ для Sim , на сообщение « Это дорого... У нас есть гос.садик, в... »
  #181
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Он уже готов общаться (раньше сторонился детей), но не знает как это сделать. Вплоть до того, не знает, что надо говорить.
Я конечно объясняю, но не на ком попрактиокваться.
Поэтому гос садик рассматривала, как вариант общения. Но сын очень спокойный, робкий и пугливый... и тут сразу такое кол-во шумных детей
А в Монтессори среде он себя очень комфортоно чувствует. Никто не шумит
Мне тоже нравится, НО не замкнётся ли мой замкнутий ребёнок ещё больше
Во-первых, вот вы сами пишете -- ребенку комфортно. Где человек скорее начнет раскрываться, решаться на что-то для себя новое -- например, общение с другими -- там где комфортно или там где?
Во-вторых, в монтессори-среде у детей есть о чем общаться и монтессори-педагоги учат общаться, но не заставляют, да.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:36   #182
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Спасибо за советы
Вот и не знаю, что делать-то... В садике мы ещё ни разу не были... то болели... то ещё какие-то причины (справки) находились А отказываться, не попробовав... А вдруг ему понравится... хотя, что там может нравится...
В Монтессори сыну очень хорошо. Он любит развивающие игры и готов часами в них играть.
А там стоооооолько материала для ума Сама бы с удовольствием поиграла, да жаль-- переросла
2 раза в неделю по 2 часа в М. достаточно для социализации? Наверное нет. А большее кол-во посещений мы не потянем.
Или можно добрать недостаток общения (если в садик не ходить) кружками, секциями, театрами...и т.п.?

Девочки, извиняюсь, но топ читала по диагонали. Может есть здесь те, кто не ходил в садик, посещал М. 2-3 раза в неделю до школы, и благоприятно влился в школьную среду?
Как вы думаете, доберём мы общение выше перечисленным?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:14   #183
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Может не в тему, но поделюсь...
Смотрим вчера спокойной ночи. Там говорят о звезде, которая и днем на небе - ребенок не задумываясь - это Солнце. Я у него спрашиваю - а откуда ты знаешь? Я и не знала. Он начинает хихикать и говорит - мама, ну ты насмешила - ты что - никогда не была в Монтессори? Я - нет, а он мне - что, даже в детстве не ходила?
ПыСы. Ходим в Монтессори-академию с 2.5 лет. Сейчас 5.2. Недешево выходит, но мы довольны. За все время посещения 2 раза ребенок предлагал туда не ходить. И то, после того, как я напомнила о том, что его ждет его работа (они там работают как взрослые) не было никаких разговоров.
По поводу частоты посещений. Вначале (2.5 - 3 года) ходили 2 раза в неделю на 2 часа, потом (3-4 года) 2-3 раза в неделю по 4 часа, в прошлом году - 4-5 лет - 5 раз в неделю по 4 часа, но в этом году сократили до 4-х раз в неделю по 4 часа, потому что мы активно ходим по музеям - заняты практически все выходные - поэтому решили 1 рабочий день сделать выходным, да плюс по врачам если что ходить. Мне кажется, что социализации ребенку предостаточно. Хотя из моих наблюдений и из того, что рассказывают те, кто ушел из Монтессори в обычный садик - детки эти конечно совсем особенные - они не знают и не понимают садиковских обычаев. Но и их"ломают", и они спокойно вживаются в садиковский ритм. Через неделю предстоит отправить свое чадо на 1 день в садик (правда, в частный, к подруге, но на целый день) - самой очень интересно, как отреагирует ребенок.
Да, у меня есть примеры хождения в школу (правда, в частную) после посещения Монтесори - абсолютно нормально вливаются.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:28
ответ для olship , на сообщение « Может не в тему, но поделюсь...... »
  #184
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Может не в тему, но поделюсь...
Смотрим вчера спокойной ночи. Там говорят о звезде, которая и днем на небе - ребенок не задумываясь - это Солнце. Я у него спрашиваю - а откуда ты знаешь? Я и не знала. Он начинает хихикать и говорит - мама, ну ты насмешила - ты что - никогда не была в Монтессори? Я - нет, а он мне - что, даже в детстве не ходила?
ПыСы. Ходим в Монтессори-академию с 2.5 лет. Сейчас 5.2. Недешево выходит, но мы довольны. За все время посещения 2 раза ребенок предлагал туда не ходить. И то, после того, как я напомнила о том, что его ждет его работа (они там работают как взрослые) не было никаких разговоров.
Сколько раз в неделю вы ходите в Монтессори? В обычный садик не ходите?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:01   #185
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


А нам сейчас 4 года, мы ходим в монтессори группу неполного дня 2 раза в нед по 4 часа (хотели бы 3 раза, но дочка не отпускает меня-сижу во время занятий в коридоре-работаю на компьютере), дочке нравится, мне тоже в принципе.
В обычный сад не хочу, хоть и работы море и мне бы было бы удобно ребенка на целый день в сад отправить, но много всяких НО.
Большинство детей, ходящих в монтессори сады-это дети сознательных родителей, детки там совсем другие. нежели в обыкновенном саду.

Вот если бы монтессори -сады могли бы себе позволить хорошую огражденную территорию для прогулок за приемлемые деньги-отдала бы ребенка на целый день, а так у нас в городе все-таки лучшее место и по условиям и по педагогическому составу остается в МШМ, но ценник там нереальный для нас, по крайней мере...

Подумываю о монтессори-школе...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:30
ответ для Taiska , на сообщение « А нам сейчас 4 года, мы ходим в... »
  #186
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Мой старший сын ходит в садик в МШМ. Знаю лично от Вали Михайловой, что в этом году в 1й класс их школы они взяли только ДВУХ девочек из другого детского сада. Он тоже по Монтессори работает и они туда ходили на полный день. Так что, если вы реально задумываетесь о Монтессори-школе, а она у нас одна в городе, то всё-таки стоит задуматься о полноценном хождении ребенка в Монтессори-детский сад.
Я именно поэтому сына в этом году к ним отдала, чтобы 100% в школу попасть.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:39   #187
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


девочки, кто ходит в Центральном районе - поделитесь пожалуйста опытом, впечатлениями! сыну 4,5, в обычный пошли пару недель назад, но из за второго "очень доброго" воспитателя ушли.
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:51
ответ для Бурундук , на сообщение « Во-первых, вот вы сами пишете --... »
  #188
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


А кто был на М.в "Умном малыше"на Комендантском?
__________________
spaikleha is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:30
ответ для spaikleha , на сообщение « А кто был на М.в "Умном малыше"на... »
  #189
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


мы ходим в монетессори на главной ул. (приморский район). очень довольны. места конечно маловато на мой взгляд. но как понимаю это почти во всех развивалках экономят на метрах
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:38   #190
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


В Азбуке на Моск меня подкупила большое помещение класса.
И их там 2. есть ещё творческая мастерская и горница (кушают там)
Примерно 9 (10) м х 6м


Прошу прощения за дезинформацию...
В Азбуке есть полотенца для детей на досягаемой высоте. И не один, а много...
Почему-то раньше я их за дверью не замечала...
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena