Интерьер гостиной - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 17:35
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « puppi, сейчас пыталась разметить... »
  #181
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


дин, я имела ввиду вот так развесить (сорри за такую абстракцию ). не обязательно одного размера, но симметрично. допустим большая-маленькая по бокам и по серединке две маленькие, над телеком.
Изображения
Тип файла: jpg eee.jpg (37.4 Кб, 1576 просмотров)
Тип файла: jpg ееее.jpg (38.9 Кб, 1590 просмотров)
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:19
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « puppi, сейчас пыталась разметить... »
  #182
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
puppi, сейчас пыталась разметить постеры, как вы мне рекомендовали.
Вышло, что нижний постер, в крайнем ряду по широкому проему находится где-то на уровне моего пояса (от середины бедра, до груди), а верхний почти од самым потолком. Что-то мне не понравилось - как в картинной галерее.

То есть мне надо эти снимать и выкидывать, а заказывать новые меньше размера и больше по количеству.

Я все-таки думаю, что это мой объектив искажает размеры, потому что в реале мне они не кажутся куцыми - я и не представляла куда там еще можно напихать.
Ничего не выкидывать!! Т.е. не получается вписать в расстояние между серыми полосками?На этой красными сделала
Если не нравится , оставьте так.
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:24
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Интерьер гостиной »
  #183
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Да вроде получается - но дело в том, что эта линия в реале проходит у меня по сердине бедра. Получается вся стена - сплошная картина. Прямо как в Хегвартсе, из Гарри Поттера.
Верхнюю точно не получается - она почти в потолок упирается.
Да мне вроде нравилось - Вы вот мне мыслю подкинули - что куцо - теперь я хожу мучаюсь)))))))
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:28
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Интерьер гостиной »
  #184
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


А на Катином проекте, постеры над теликом конкретно в потолок упираются. Потолок у меня 3 метра. картины 75 и 65 см. по диагонали.

Если только вот заказать маленькие и как- нибудь их еще распихаь к уже имеющимся.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:35   #185
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
А на Катином проекте, постеры над теликом конкретно в потолок упираются. Потолок у меня 3 метра. картины 75 и 65 см. по диагонали.

Если только вот заказать маленькие и как- нибудь их еще распихаь к уже имеющимся.
дин, ну я ж не дословно пыталась изобразить много мельтешни тоже не есть хорошо.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:41
ответ для Katyonok , на сообщение « дин, ну я ж не дословно пыталась... »
  #186
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
дин, ну я ж не дословно пыталась изобразить много мельтешни тоже не есть хорошо.
не - я твою схему поняла схематично и уже сегодня весь вечер со стремянкой и рулеткой ползаю по стене. Муж уже в шоке, он сказал, что еще одну эпопею с картинками не переживет.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:52   #187
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
не - я твою схему поняла схематично и уже сегодня весь вечер со стремянкой и рулеткой ползаю по стене. Муж уже в шоке, он сказал, что еще одну эпопею с картинками не переживет.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:07
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Интерьер гостиной »
  #188
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Нда, по фото картины вешать - очень забавно...

Можно почитать здесь ,вдруг пригодится.. http://www.art-spb.ru/artspb35.html
И еще есть в блокнотике у меня "1. Дистанция для правильного восприятия равна две диагонали картины.
2.Основной принцип размещения группы картин - соблюдение определенной горизонтальной или вертикальной линии. Золотым, проверенным правилом является то, когда все картины, висящие в одном ряду, своей нижней частью создают одну линию. В определенных случаях лучше создать общую линию верхним краем картин, главным образом по отношению к мебели, статуе, телевизору. Небольшие картины можно повесить одну над другой и создать одним из краев или серединой вертикальную линию. Разместить картины можно и так, чтобы их середина находилась на одной горизонтальной линии. Таким образом развешиваются картины в большинстве галерей.
3. середина картины должна находиться на высоте глаз стоящего наблюдателя.( (правило музейной развески -- 152 см по центру полотна)
4. Между картинами (когда их несколько на одной стене) должно быть одинаковое расстояние.
5. Ритм. Ритм достигается размещением картин одинаковых размеров рядом друг с другом, а главное, на одинаковом расстоянии друг от друга.
6. Единство - техника, сюжет, или багет.
Правила есть, но в реальном интерьере они могут корректироваться."
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:22
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Интерьер гостиной »
  #189
lyu-lyu
Частый гость
 
Аватар для lyu-lyu
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 93


Пока не прочитала весь ваш пост...я вот планирую гостиную без телевизора (желательно), обязательно с библиотекой...уютный диванчик и торшер (как основные "детали"). По возможности площади и стенку для одежды.
lyu-lyu is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:00
ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Интерьер гостиной »
  #190
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


А здесь очень не нравится? Делают в любым материалах, довольго большой выбор по каталогам, с натуральной кожей тоже вроде работают...Цена там очень хорошая)) рама у диванов натур дерево... модельки конечно не айс, но я Каскад маме заказала в темных тонах с хризантемами на подушках дерево в черно-серый цвет затонировали....очень достойно выглядит за 28тр.
Угловой вариант флагман вполне достойный вживую видела. Не знаю подойдет ли Вам по линиям.
Клем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гостиная, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena