ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 00:26   #181
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Девочки ,кого интересует школа 246, я кину вам ссылку на сайт 5 канала , там неприятный сюжет про то что школу не успели достроить к 1 сентября и обвиняют директора, (напомню , что сейчас строилось второе здание для старшей школы) но интересен больше не сюжет, а коменты, как яро дети и родители защищают свою школу и пед состав, лучше всяких отзывов.

http://www.5-tv.ru/news/32178/?page=...te-to-comments
У меня старший в первый класс пошел. Школа действительно хорошая. Да есть трудности со 2м корпусом. Я там не была,но судя по отзывам не такие и большие трудности. Подумаешь парты заставили собрать. Мой муж первоклашкам собирал, другие мамочки окна и полы мыли. Это всегда так. Просто есть отдельные недовольные "личности" (и одну такую я слышала на дет. площадке) которые такую панику разведут и в телевидение звонят и слухи распускают....
А вот если бы не открыли бы ту школу, то 4 класса по 25-26 детей первоклашек вообще остались бы на улице или бы распихали их в школы не ахти.
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:43   #182
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
У меня старший в первый класс пошел. Школа действительно хорошая. Да есть трудности со 2м корпусом. Я там не была,но судя по отзывам не такие и большие трудности. Подумаешь парты заставили собрать. Мой муж первоклашкам собирал, другие мамочки окна и полы мыли. Это всегда так. Просто есть отдельные недовольные "личности" (и одну такую я слышала на дет. площадке) которые такую панику разведут и в телевидение звонят и слухи распускают....
А вот если бы не открыли бы ту школу, то 4 класса по 25-26 детей первоклашек вообще остались бы на улице или бы распихали их в школы не ахти.
Да, да я согласна, нежные чувства испытываю к этой школе, возможно с вашим средним сыночком будем вместе учится
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:02   #183
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Да, да я согласна, нежные чувства испытываю к этой школе, возможно с вашим средним сыночком будем вместе учится
Вы на курсы собираетесь??
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:44
ответ для Маняша , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2011!!!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!! »
  #184
region-ceo
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 57


Мы,наверное,тоже пойдём на следующий год в 6,4. Меня недавно озарило,что если сынуля в 7 лет пойдёт,то закончит школу в 18 лет-аккурат к летнему призыву...Получается,не будет даже попытки поступить в ВУЗ ? Или я ошибаюсь и даётся какая-то отсрочка? Напишите,пожалуйста,кто в курсе.
region-ceo is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:55   #185
ЧарлиЧаповна
Мега-элита
 
Аватар для ЧарлиЧаповна
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал
Сообщений: 3 365


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Школа действительно хорошая. Да есть трудности со 2м корпусом. А вот если бы не открыли бы ту школу, то 4 класса по 25-26 детей первоклашек вообще остались бы на улице или бы распихали их в школы не ахти.
Девочки, куча вопросов
Посмотрела репортаж, так и не поняла где открылся второй корпус 246-ой школы.
А в первом корпусе с этого года точно теперь только начальная?
Как записаться на подготовительные курсы?
ЧарлиЧаповна is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:04   #186
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от region-ceo Посмотреть сообщение
Мы,наверное,тоже пойдём на следующий год в 6,4. Меня недавно озарило,что если сынуля в 7 лет пойдёт,то закончит школу в 18 лет-аккурат к летнему призыву...Получается,не будет даже попытки поступить в ВУЗ ? Или я ошибаюсь и даётся какая-то отсрочка? Напишите,пожалуйста,кто в курсе.
Вы конечно не обижайтесь, но мне кажется ,что армия самая последняя причина для того что бы отдать ребенка в школу в 6,4, если конечно не частная школа, каково ребенку будет учится с 7-8 летними детьми, если он еще не особо опережает свое развитие, тем более закон уже принят, что без попытки поступления в Вузы юношей
не забирают в армию, даже если уже 18 лет. Мне вообще кажется что многие мамы не представляют что такое школа изнутри сейчас. не видят своих детей на уроках и отношение как к саду сдал -как нибудь адаптируется, я долго вентилировала эту тему в этом году, моей дочке в этом году 6 с половиной, но она у меня ОЧЕНЬ развита и сообразительна, с ней занимались очень много и все равно отдаю с 7,5 все очень мной уважаемые педагоги уверяли что во всем лучше отдать попозже, а тем более мальчика
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:08   #187
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Вы на курсы собираетесь??
Цитата:
Сообщение от ЧарлиЧаповна Посмотреть сообщение
Девочки, куча вопросов
Посмотрела репортаж, так и не поняла где открылся второй корпус 246-ой школы.
А в первом корпусе с этого года точно теперь только начальная?
Как записаться на подготовительные курсы?
Второй корпус это во дворе шуваловского и Планерной(ближе к Заказнику)
В первом здании только началка с этого года.
На курсы не собираемся так и так уже даже переготовились к школе, да и занятий у дочки очень много ничего не хочется пропускать, но курсы там понравились, в прошлом году месяц походили , дочка была очень довольна
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:22
ответ для Маняша , на сообщение « Вы конечно не обижайтесь, но мне... »
  #188
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от region-ceo Посмотреть сообщение
Мы,наверное,тоже пойдём на следующий год в 6,4. Меня недавно озарило,что если сынуля в 7 лет пойдёт,то закончит школу в 18 лет-аккурат к летнему призыву...Получается,не будет даже попытки поступить в ВУЗ ? Или я ошибаюсь и даётся какая-то отсрочка? Напишите,пожалуйста,кто в курсе.
,ого ,как вы далеко смотрите,у меня младшему тоже будет так же,но я точно отдам в 7.4,а как доберемся до 18лет ,будем решать проблемы по мере поступления.

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Вы конечно не обижайтесь, но мне кажется ,что армия самая последняя причина для того что бы отдать ребенка в школу в 6,4, если конечно не частная школа, каково ребенку будет учится с 7-8 летними детьми, если он еще не особо опережает свое развитие, тем более закон уже принят, что без попытки поступления в Вузы юношей
не забирают в армию, даже если уже 18 лет. Мне вообще кажется что многие мамы не представляют что такое школа изнутри сейчас. не видят своих детей на уроках и отношение как к саду сдал -как нибудь адаптируется, я долго вентилировала эту тему в этом году, моей дочке в этом году 6 с половиной, но она у меня ОЧЕНЬ развита и сообразительна, с ней занимались очень много и все равно отдаю с 7,5 все очень мной уважаемые педагоги уверяли что во всем лучше отдать попозже, а тем более мальчика
+12345678910
Catmam is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:24   #189
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от ЧарлиЧаповна Посмотреть сообщение
Девочки, куча вопросов
Посмотрела репортаж, так и не поняла где открылся второй корпус 246-ой школы.
А в первом корпусе с этого года точно теперь только начальная?
Как записаться на подготовительные курсы?
Сегодня будет запись на курсы с 14 до 17 каб. не помню. Муж сказал на школе объявление висит.
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:31   #190
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от region-ceo Посмотреть сообщение
Мы,наверное,тоже пойдём на следующий год в 6,4. Меня недавно озарило,что если сынуля в 7 лет пойдёт,то закончит школу в 18 лет-аккурат к летнему призыву...Получается,не будет даже попытки поступить в ВУЗ ? Или я ошибаюсь и даётся какая-то отсрочка? Напишите,пожалуйста,кто в курсе.
У меня даже вопроса не стояло во сколько идти в 6.9 или в 7.9 - я выбрала второе. Решаю траблы по мере их поступления, что там будет через 10 лет, все так меняется. а сейчас я знаю, что нам лучше идти в 7.9

мы идем в 106 на курсы, скорей бы уже сказали дни и часы занятий, а то на кружки-секции не записаться.
Aspazia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena