Все вырывают из рук - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 23:32
ответ для Mamyr , на сообщение « По первой части - нет, сразу не полезу.... »
  #181
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По первой части - нет, сразу не полезу. Но давать другому влоб, своему ребенку тоже не позволю. А если она даст, то объясню, что так поступать не следует.
А по поводу второй части: представим, что вас не было бы рядом, и как, думаете бы договорились?

Чудачака Вы, право. Раз пять писала, что меня рядом не было. Откуда то Вы взяли, что я все слышала и предпочла не подходить, откуда это?
Так и не ответили на простой вопрос, какие были бы Ваши действия в данной ситуации. Только без моделирования другой ситуации и нотаций чужому ребенку, да еще и при стоящей рядом маме.(в момент просьб моего ребенка, после не знаю, меня не было рядом)
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:22
ответ для Mamyr , на сообщение « По первой части - нет, сразу не полезу.... »
  #182
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А по поводу второй части: представим, что вас не было бы рядом, и как, думаете бы договорились?
Вы другими словами повторяете мой вопрос выше. Ну, предположим, ребенку не 3, а 4-5 лет, не знаю, в каком возрасте, но уже мамы нет рядом (в саду) или к ней не подбегают при каждой возможности. Так вот - как (ваше мнение) дети будут договариваться, если ребенок три раза по-грубому отнимает игрушку и никакие просьбы или слезы второго ребенка не действуют? Особенно, если это мальчик?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:55
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #183
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


мы тихони, и тихо позволяем отбирать у себя игрушки, не устраивая истерик. если бы заплакал, наверное вместе с ним подошла бы к обидчику, и объяснила, что надо спрашивать, а не отбирать. своего всегда учу спрашивать, только после этого брать чужие игрухи.
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:13
ответ для parus , на сообщение « Вы другими словами повторяете мой... »
  #184
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы другими словами повторяете мой вопрос выше. Ну, предположим, ребенку не 3, а 4-5 лет, не знаю, в каком возрасте, но уже мамы нет рядом (в саду) или к ней не подбегают при каждой возможности. Так вот - как (ваше мнение) дети будут договариваться, если ребенок три раза по-грубому отнимает игрушку и никакие просьбы или слезы второго ребенка не действуют? Особенно, если это мальчик?
Откуда я знаю как чужие дети в гипотетической ситуации будут договариваться. Скорее всего силой. Ибо кто сильнее тот и прав. Только это не "договариваться". Договариваться надо учить. А если разрешать использовать в 3 года удар в лоб как последний аргумент (а на самом деле это не аргумент, это беспомощность и неумение разрулить ситуацию), то с чего в 4-5 лет все изменится...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:34
ответ для Mamyr , на сообщение « По первой части - нет, сразу не полезу.... »
  #185
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По первой части - нет, сразу не полезу. Но давать другому влоб, своему ребенку тоже не позволю. А если она даст, то объясню, что так поступать не следует.
А по поводу второй части: представим, что вас не было бы рядом, и как, думаете бы договорились?
Если бы меня не было рядом, посмотрев, моя прошла бы мимо.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:02
ответ для badonna , на сообщение « Если бы меня не было рядом, посмотрев,... »
  #186
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Если бы меня не было рядом, посмотрев, моя прошла бы мимо.
Именно что.
Не тот возраст для налаживания такого рода взаимоотношений. И конфликты они также не могут сами разруливать. если это, конечно, не тупо кто сильнее.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:43
ответ для bond , на сообщение « да,у нас так же!или любезненько... »
  #187
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
да,у нас так же!или любезненько подойдет к играющим в его игрушки и будет просить,просить,и еще раз просить.если вижу,что мой сын начинает нервничать или расстраиваться,беру его за руку,вместе подходим к тем,кто отнял наше,и просим вернуть.если не соглашаются сами отдать,спокойно подхожу и забираю то,что принадлежит моему ребенку.
я-мать!рррррррррррррр!-сейчас это мой лозунг!
+1!!!!
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Откуда я знаю как чужие дети в... »
  #188
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Откуда я знаю как чужие дети в гипотетической ситуации будут договариваться. Скорее всего силой. Ибо кто сильнее тот и прав. Только это не "договариваться". Договариваться надо учить. А если разрешать использовать в 3 года удар в лоб как последний аргумент (а на самом деле это не аргумент, это беспомощность и неумение разрулить ситуацию), то с чего в 4-5 лет все изменится...
улыбаюсь во весь рот
вот кто у нас максималист
я тоже хочу верить в доброе, светлое и т.д. и т.п.
только реальность совсем иная. Договариваться надо учить, аргументировать надо учить, предуреждать надо учить, давать отпор людям, которые не идут на "договор" надо учить. ВСЕМУ надо учить. Люди в жизни попадаются разные, в том числе и злые, нехорошие, неприятные.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:56
ответ для kuzstan , на сообщение « :)):))улыбаюсь во весь рот вот кто у... »
  #189
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
улыбаюсь во весь рот
вот кто у нас максималист
я тоже хочу верить в доброе, светлое и т.д. и т.п.
только реальность совсем иная. Договариваться надо учить, аргументировать надо учить, предуреждать надо учить, давать отпор людям, которые не идут на "договор" надо учить. ВСЕМУ надо учить. Люди в жизни попадаются разные, в том числе и злые, нехорошие, неприятные.
Согласна. Что надо делать, как "договариваться", если человек к вам пришел изначально "не договариваться"?Тут мне видется три варианта: обращение к более сильному, хитрость или сила.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:10
ответ для parus , на сообщение « Согласна. Что надо делать, как... »
  #190
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Согласна. Что надо делать, как "договариваться", если человек к вам пришел изначально "не договариваться"?Тут мне видется три варианта: обращение к более сильному, хитрость или сила.
Вы помните, что мы говорим о трехлетних детях? им для того. чтобы договариваться дана мама, т.к. самим еще объективно никак. Вот будет как, тогда и мама не нужна.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena