ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 22:48
ответ для yanat , на сообщение « Историю писал кто-нибудь сегодня? Как... »
  #181
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Историю писал кто-нибудь сегодня? Как задания- сложные?
задания уже на сайте смотрите http://olympiads.mccme.ru/turlom/201...ija/index.html
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:21
ответ для Vanka , на сообщение « задания уже на сайте смотрите... »
  #182
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Кто может объяснить, задания по лингвистике и математическим играм к каким школьным предметам отнести? Если 11-классник по ним будет иметь максимальные баллы, то какие льготы он получит?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:48
ответ для akyla , на сообщение « мы в 10-м, поэтому смысла не было лично... »
  #183
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


Мы в 9 классе, но поехали очно. Дочери понравилось, правда 2 задания по математике не смогла решить совсем, но участие в турнире именно очно - это классный опыт. Надеюсь к 11 классу поход на олимпиаду будет рядовым, и естественным, и привычным. Дочь сказала, что были дети, которые прочли задания и сразу ушли, а зачем тогда было идти? Может мамы настояли, но зачем?
Лариса О. is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:24   #184
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Лариса О. Посмотреть сообщение
Мы в 9 классе, но поехали очно. Дочери понравилось, правда 2 задания по математике не смогла решить совсем, но участие в турнире именно очно - это классный опыт. Надеюсь к 11 классу поход на олимпиаду будет рядовым, и естественным, и привычным. Дочь сказала, что были дети, которые прочли задания и сразу ушли, а зачем тогда было идти? Может мамы настояли, но зачем?

Да всё за тем же - за опытом
может, кто и в первый раз пришел посмотреть что это такое (турнир) и с чем его едят.
а может (так как только 11классникам нельзя было передвигаться по аудиториям), пошли в другие кабинеты, на другие предметы
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:47
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #185
Тётя_Мотя
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 51


Мамочки, а кто-нибудь знает, когда примерно будут результаты Ломоносовской олимпиады?
Тётя_Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:17
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #186
jkz17
Гость
 
Аватар для jkz17
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Закрытие турнира в Москве и Московском регионе, вручение грамот и призов состоится в воскресенье 26 декабря 2010 года во Втором гуманитарном корпусе МГУ. Условия задач, результаты участников ( после 20 ноября) и решения будут опубликованы в Internet по адресу htt://www.mccme.ru/olympiads/turlom/2010/
jkz17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:35
ответ для yanat , на сообщение « Историю писал кто-нибудь сегодня? Как... »
  #187
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Историю писал кто-нибудь сегодня? Как задания- сложные?
Посмотрела задания по истории - это просто ахтунг, это надо быть настолько в теме, я даже и не знаю на каком уровне надо историю изучать, особенно средние века - их же не очень подробно изучают в школе.
Хотя напридумывать сложных заданий по истории - проще простого, перемешал не самые известные имена - и готово.
Только это проверка на хорошую память, не более того.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:50
ответ для Бетти , на сообщение « Посмотрела задания по истории - это... »
  #188
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Посмотрела задания по истории - это просто ахтунг, это надо быть настолько в теме, я даже и не знаю на каком уровне надо историю изучать, особенно средние века - их же не очень подробно изучают в школе.
Хотя напридумывать сложных заданий по истории - проще простого, перемешал не самые известные имена - и готово.
Только это проверка на хорошую память, не более того.
Ну не знаю. У меня ребенок в истории ни бум-бум. Но из нашего класса три человека получили в прошлом году дипломы по истории. И это только из нашего 11го.
А кроме наших из школы еще куча народу. Тут вот список http://610.ru/blog/736
Так что в принципе, это возможно
Хотя лично я даже вопросы не понимаю
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:57   #189
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Лариса О. Посмотреть сообщение
Дочь сказала, что были дети, которые прочли задания и сразу ушли, а зачем тогда было идти? Может мамы настояли, но зачем?
Как зачем? Чтобы встать в воскресенье с утра пораньше, "пнуть" ребенка, потом ждать - такой моцион для жизненного тонуса.

Если серьезно, то почему нет? Даже если ребенок не смог ответить ни на один вопрос - это тоже хороший опыт! Он увидит другую грань, другой взгляд на предмет. Согласитесь не всем везет с хорошим учителем в школе, а такие вопросы как на этом турнире, вполне могут пробудить интерес к дальнейшему изучению.

Мой сходил только на один предмет, хоть я и уговаривала попытаться написать и что-нибудь еще.
Не зависимо от результатов посылать на олимпиады буду.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:57
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Кто может объяснить, задания по... »
  #190
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Кто может объяснить, задания по лингвистике и математическим играм к каким школьным предметам отнести? Если 11-классник по ним будет иметь максимальные баллы, то какие льготы он получит?
Не совсем понятно. Вот тут https://rsr-olymp.ru/shared/files/201002/6_7015.pdf
указано, что профиль олимпиады математика, физика, биология и история... Куда присобачить лингвистику или, скажем многоборье я не очень понимаю.
Но вообще олимпиада с номером 47, в списке как положено...
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena