Долгожданный Кирюха - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 23:37
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #181
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


отличные, замечательные новости!!!!!!

теперь бы быстрее состоялось Ваше знакомство, ну и пусть оно будет результативным
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 09:06   #182
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Пусть все получится
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #183
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Да что-то рано радовались.
Опека назначила приезд в ДД на вторник, потом удалось договориться на понедельник. Причем для каждого дня есть какие-то оправдания - то совещание, то проверка, то выезд в учреждения, то да се.
И снова заводят разговоры про неразделение...что вот, им же уже втроем хорошо...они уже дружат... Ну, это все переговоры по телефону.
Злюсь. Снова какая-то подвешенность и неопределенность.
Мы, скорее всего, протупили и были неправы, что не приехали специально в опеку потом еще в какой-то день, чтобы просто уже со всеми документами зарегистрироваться и взять направление. Тогда нас уговорили, что все можно сделать в один день, приезжать еще раз не надо. А сейчас ощущение, что тянут специально для чего-то. И все не могут окончательное решение принять. Блин.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 07:37
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #184
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Тинки, похоже, это распрстраненная практика, особенно в некоторых опёках. Что далеко ходить - только что закончилась Наталькина эпопея, пока у вас все идет один к одному. Им нравится, когда приходишь и послушно берешь что дают, и не возникаешь. А если приходишь брать свое, присмотренное, и не ведешься налево, то тут начинают всплывать всякие внезапно вскрывшиеся обстоятельства, они юлят, увиливают, темнят. Но меня радует, что народ против этого лома наработал уже приемы, и в общем все такие истории заканчиваются хорошо, главное - спокойстивие, настойчивость, упорство и хладнокровие.

Мне так хочется чем-то вам помочь, но к сожалению могу только на словах сказать, как я за вас и за Кирюшу болею и как хочу, чтобы вы его оттуда вызволили.

Тинки, обдумайте на понедельник план, тактику, постарайтесь предугадать их возможные отмазки, обязательно требуйте направление, а не дадут - пишите заявление и регистрируйте его, храните копию, в общем, все, как Леонкондрат советовал Натальке в ее топике. Главное - не ведитесь на провокации, постарайтесь сохранять спокойствие, дайте им почувствовать свою решимость. Пусть мысль о Кирюше придаст вам сил. Я уверена, что все в конце концов получится по-вашему, только очень жалко, что они вам столько нервов истреплют до этого. Держитесь.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:29
ответ для Glika , на сообщение « Тинки, похоже, это распрстраненная... »
  #185
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Тинки, похоже, это распрстраненная практика, особенно в некоторых опёках. Что далеко ходить - только что закончилась Наталькина эпопея, пока у вас все идет один к одному. Им нравится, когда приходишь и послушно берешь что дают, и не возникаешь. А если приходишь брать свое, присмотренное, и не ведешься налево, то тут начинают всплывать всякие внезапно вскрывшиеся обстоятельства, они юлят, увиливают, темнят. Но меня радует, что народ против этого лома наработал уже приемы, и в общем все такие истории заканчиваются хорошо, главное - спокойстивие, настойчивость, упорство и хладнокровие.

Мне так хочется чем-то вам помочь, но к сожалению могу только на словах сказать, как я за вас и за Кирюшу болею и как хочу, чтобы вы его оттуда вызволили.

Тинки, обдумайте на понедельник план, тактику, постарайтесь предугадать их возможные отмазки, обязательно требуйте направление, а не дадут - пишите заявление и регистрируйте его, храните копию, в общем, все, как Леонкондрат советовал Натальке в ее топике. Главное - не ведитесь на провокации, постарайтесь сохранять спокойствие, дайте им почувствовать свою решимость. Пусть мысль о Кирюше придаст вам сил. Я уверена, что все в конце концов получится по-вашему, только очень жалко, что они вам столько нервов истреплют до этого. Держитесь.
Я читала Наташину тему, конечно. Но здесь ситуация немного другая - там их мариновали вообще без всякого повода - Лешка ведь был один. А тут у них есть законный, в общем, повод свое решение изменить. Все-таки их трое, и "в интересах детей" можно нарешать очень по-разному.
Я пока что еще очень надеюсь, что все будет нормально, как-никак, нам обещали встречу. Ну если в понедельник снова отмазки, будем добиваться оформления документов и т.п. Чтобы хотя бы это было, а не просто все на словах.
Очень нервничаю, конечно. В том числе от того, что там все время какие-то разные настроения.
Две недели пройдет - от первого нашего к ним приезда до предполагаемой встречи (если еще что-нибудь у них не возникнет на этот раз!)
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:47
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #186
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Сил вам и спокойствия! Все будет хорошо!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:13
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #187
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Валя, мне кажется, что давить сильно на них пока не надо... все же разделение/не разделение - это хорошая отговорка - даже на бумаге это сделать не трудно... и тогда официальный отказ они нарисуют... Но я бы все равно поехала - подала бумаги - зарегилась бы в их опеке... а то может на месте все хорошо пойдет... может по телефону только динамят... а приедете - и получите направление сразу. ттт
Главное спокойствие, доброжелательность и уверенность!!!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:35
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #188
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Трудный сегодня был день. Но в итоге - хороший
В опеке наш ждал очередной сюрприз (Боже, сколько их еще будет? Мне уже и так хватит!). У Кирюхи нет статуса на усыновление. Как? Вот так. У старших детей есть, а у него нет. Дело о лишении еще пока только в суде, дата еще не назначена. На сей раз в опеке (как мне показалось) были настроены достаточно твердо - если опека, то детей не разделяют. Если усыновление, то это приоритетная форма, и их могут разделить. Но тогда надо ждать до лета.
И предлагала направление на другого мальчика. Оттуда же. Пятилетнего. И мы уже почти было согласились...потому что все как-то сильно безнадежно выглядело. Плюс к тому нам много рассказали о том, как сестра к нему уже привязалась и как ей будет трудно расстаться - вот это было реально довольно тяжело...
А потом... Она (начальница опеки) вышла к нам в коридор и сказала - ну ладно, что-то вы тут печальные такие. Написала вам все-таки направление на Кирилла.

И мы поехали в Молодцово...

(сейчас расскажу дальше)
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:11
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #189
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


замерли и ждем!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:16
ответ для Мама Поликс , на сообщение « замерли и ждем! »
  #190
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Валентина, не томи народ

Как Кирюшка?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena