Наше рыжее счастье - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 16:23
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #181
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


мои запоздалые поздравления с таким очаровательным сыночком! любовалась на малышастика, несколько раз возвращалась к фотографиям. Будьте счастливы с такой рыженькой головушкой! Насчет засыпания-проблема...Я сначала глицин давала и подушечку с травками под голову, легкие поглаживания и без конца шептала как молитву:ты дома и я тебя тебя никогда и никому не отдам, все будет хорошо, мама с тобой. Хотя, думаю,что все это Вы тоже говорите своему сыночку. Нам помогало успокаиваться. Потом ванны с травами и солевые в ход пошли( потому как от воды первые 2-3 недели тоже истерики были). Ванны делала попеременно:один день солевая с хвоей, а другой травянная(пустырник, валериана, лист смородины, мята,ромашка все по ст.ложке) но курс лечения месяц.Сейчас практикую аромолампу по вечерам с успокоительными маслами, а купаю всегда с травками или масло добавляю(только осторожно надо, а то вдруг аллергия на какое-нибудь). И еще нам очень помог расслабляющий массаж. Здоровья вам, любви, терпения!
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:32   #182
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
мои запоздалые поздравления с таким очаровательным сыночком! любовалась на малышастика, несколько раз возвращалась к фотографиям. Будьте счастливы с такой рыженькой головушкой! Насчет засыпания-проблема...Я сначала глицин давала и подушечку с травками под голову, легкие поглаживания и без конца шептала как молитву:ты дома и я тебя тебя никогда и никому не отдам, все будет хорошо, мама с тобой. Хотя, думаю,что все это Вы тоже говорите своему сыночку. Нам помогало успокаиваться. Потом ванны с травами и солевые в ход пошли( потому как от воды первые 2-3 недели тоже истерики были). Ванны делала попеременно:один день солевая с хвоей, а другой травянная(пустырник, валериана, лист смородины, мята,ромашка все по ст.ложке) но курс лечения месяц.Сейчас практикую аромолампу по вечерам с успокоительными маслами, а купаю всегда с травками или масло добавляю(только осторожно надо, а то вдруг аллергия на какое-нибудь). И еще нам очень помог расслабляющий массаж. Здоровья вам, любви, терпения!
Наташа, а глицин вам помог? Я третий день стала давать.
А ванны как я не пойму, потом не смывать, да? Голову, получается не мыть?

Простите, что влезла в вашу тему
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:39   #183
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Да ничего - влезайте Мне интересно всё, что касается сна... потому как советов много - надо выбрать самый подходящий Купать в травках будем, как только испуг воды пройдет - вчера уже под душем в обнимку постояли - вроде не истерил...

Мышка Норушка, а аромолампу часто можно?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:44
ответ для Natal`ka , на сообщение « Да ничего - влезайте :) Мне интересно... »
  #184
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Да ничего - влезайте Мне интересно всё, что касается сна... потому как советов много - надо выбрать самый подходящий Купать в травках будем, как только испуг воды пройдет - вчера уже под душем в обнимку постояли - вроде не истерил...

Мышка Норушка, а аромолампу часто можно?
Спасибо
Нам, кстати, поглаживания, не помогают, так же, как и совместное засыпание, она будет уже изнемогать, как спать хотеть, но если я рядом - не уснет (проверено миллион раз), вцепится в меня и будет целовать или просто держать и жалко ее и самой хочется ее и гладить и целовать перед сном, но не заснет.
Поэтому сначала сказка, потом поцелуйчики, потом - ухожу, сейчас надеюсь на глицин и буду делать тоже ванны с солью.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:50
ответ для Natal`ka , на сообщение « Да ничего - влезайте :) Мне интересно... »
  #185
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Кто про что, а я про пустышку
Я тоже не любитель пустышек во ртах деток. Самодельную отучаю.
А вот тематической пустышка очень нужна. Она не сразу разобралась что с ней делать, но сейчас пустышка уже полноправный конкурент пальчикам. то есть при виде соски пальцы изо рта достаются.
У нее есть еще одно отличное свойство - на улице ротик занятый не открывается, грязные пальцы, лопаты, окурки туда не попадают.

Палец во рту хуже чем соска... От соски отвыкать легче и пальцы целее

Пардон за назойливость
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:52   #186
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Палец во рту хуже чем соска... От соски отвыкать легче и пальцы целее
Пардон за назойливость
Наташа, какая Вы настойчивая
Сейчас к нам тематический психолог придет - поговорим про нашего малышастика и про сон узнаем))))
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:00   #187
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Наташа, а глицин вам помог? Я третий день стала давать.
А ванны как я не пойму, потом не смывать, да? Голову, получается не мыть?

Простите, что влезла в вашу тему
глицин ОЧЕНЬ помог! только надо его растолочь и под язычок или в водичке растворить. 3 раза в день давала по 0,5 таблетки в течение месяца. Последний раз непосредственно перед сном.
Про ванны да, не смывать, либо можно окатить потом настоем травяным из кувшина. Голову по желанию: если моете, то споласкиваете опять же настоем. Можно разбавить сильно,подсластить и дать попить.
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:14
ответ для Natal`ka , на сообщение « Да ничего - влезайте :) Мне интересно... »
  #188
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Да ничего - влезайте Мне интересно всё, что касается сна... потому как советов много - надо выбрать самый подходящий Купать в травках будем, как только испуг воды пройдет - вчера уже под душем в обнимку постояли - вроде не истерил...

Мышка Норушка, а аромолампу часто можно?
аэролампу я делаю с разными маслами курсами , чтобы не приедалось))) А иногда, когда девицы мои слишком перевозбужденные, то ставлю аромолампу в ванную при купании. Особенно нравится действие масла ели. Успокаивает хорошо.
А по поводу сна рядом с дочами, этот номер не проходил ни с Настей, ни с Полей-не уснут! Поэтому раньше сидела рядом, оглаживала, похлопывала, нашептывала, колыбельные пела, потом включала проектор(тоже, кстати, выход был). Сейчас перед ежедневным купанием читаем книжку, потом купаемся,одеваемся,пьем тепленькое молочко с медом, желаем спокойной ночи всем частям тела, посылаем воздушные поцелуи и...закрываю дверь в детскую. Бывает, что пару раз подойду еще. Спят до утра, просыпаются иногда только на горшок.
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:15
ответ для Natal`ka , на сообщение « :)) Наташа, какая Вы настойчивая... »
  #189
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Сейчас к нам тематический психолог придет - поговорим про нашего малышастика и про сон узнаем))))
с нами тоже поделитесь!
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:24
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #190
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Наташенька! Как я за вас рада!!
Умнички! Со всем справились. Здоровья сыночку и вам с мужем!
Совершенно случайно забрела в этот раздел и вдруг встретила знакомый ник... одни эмоции, слов нет!

Балуй нас фотками, пожалуйста!
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena