Хулиганьё моё (для мамочек неидеальных деток) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 23:53   #181
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
как я вас понимаю...у меня такой же сын. с рождения такой.ядерный скорпион.
но мне сложно конечно с ним,а вроде и не очень .я человек своего рода военный.сыну 5 будет,а в уголовно-исполнительной системе я работаю 7 лет.я сама по себе строгий человек.но сын понимает только приказной порядок,командный тон и металл в голосе..увы.
Я не работаю в такой системе, мне приходится в ней жить. А что делать-то? , а Сын у меня такой же, как у автора не сторонница японского воспитания. Не плясать же мне под дудку ребёнка . Никакой это не монстр, а просто мужик растёт. Тоже, пока не услышит металла в голосе, обещания ремня или самого ремня - с места не сдвинешь. Я тоже устала ругаться (так хочется быть доброй и ласковой), размахивать ремнём, слушать вопли....и так каждый день, покой мне только снится. Так что, мамы мальчишей, давай дружить
А про семью - бред это всё. Мы с мужем не дерёмся, а сын с нас пример не берёт пока (хотя надо признать, уже лучше, чем например год назад)
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:17   #182
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
как я вас понимаю...у меня такой же сын. с рождения такой.ядерный скорпион.
но мне сложно конечно с ним,а вроде и не очень .я человек своего рода военный.сыну 5 будет,а в уголовно-исполнительной системе я работаю 7 лет.я сама по себе строгий человек.но сын понимает только приказной порядок,командный тон и металл в голосе..увы.
и это правильно!

и автору надо наказывать чаще. Я бы например мультфильмы запретила. А ещё нарочно говорила бы: "вот видишь, я тебе хотела сегодня то и то купить.. но теперь не хочу. Ведёшь себя плохо!" Или ещё хлеще, позвонить при нём (якобы) и сказать: "нет нет я передумала в цирк идти, сын не слушается. Да-да, пока не будет слушаться не пойдём никуда"

итд. и пусть плачет. осознание поведения приходит через наказания
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:34   #183
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


у меня тоже скориончик и поведение точь в точь как вы описали, мне аж полегчало от прочитанного, а то я тут уже пустырник пить начала, у нас период расставания с соской, это жесть................ детю 2,7, я для него, такое ощущение, как мебель, еще и говорящая, меня игнорирует в принципе, по хорошему совсем никак не получается, хотя терпения у меня навалом.......... а на фразу - хошь по попе? - ребенок спокойным тоном отвечает - да!!! как с этим бороться не знаю................... дерется постоянно, бьет всех, меня, папу, бабу и т.д. кошки попадутся и кошкам достанется........... кричит, возмущается и стоит на своем, отвлекать не раельно, это тупо не работает.................
Sakratif is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:13   #184
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


О у меня старший характерный. Когда я измучанная его спрашивала "ну чт омне с тобой делать?" он отвечал словами из Гарфильда "любить, кормить и никуда не уходить" Пришлось прислушатся к устам "младенца"
Из советов: терпения, терпения и еще раз терпения. По меньше обращать маниния на мнение окружающих. Попытаться понять, что вашему ребенку с его хорактером тяжело, что контролирвать эмоции нужно учится, а ему это делать сложнее чем более спокойным деткам, что он нужнается в вашей помощи.
Ну... и еще раз терпения
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:22   #185
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Эх, скорпионы...
У меня весы и змея, но характер - полный атас.
Надеющимся, что полегчает с возрастом скажу - даже не надейтесь. Можно приспособиться к одним закидонам, но через годик появляются новые и по новой ищем методы воздействия.
Сыну скоро 10 лет. С ужасом жду переходного возраста
И самой стыдно до слез, тем более, что достается только сыну, старшая умничка, младшие еще пока управляемы. И отпустить не вариант, с сыном даже психолог в садике не справлялся
Тут бабушка говорит ребенку "Артем, ну что делаешь, хочешь, что бы мама опять на тебя кричала?" - "так я уже привык за 10 лет, пусть кричит"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:11   #186
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение
у меня тоже скориончик и поведение точь в точь как вы описали, мне аж полегчало от прочитанного, а то я тут уже пустырник пить начала, у нас период расставания с соской, это жесть................ детю 2,7, я для него, такое ощущение, как мебель, еще и говорящая, меня игнорирует в принципе, по хорошему совсем никак не получается, хотя терпения у меня навалом.......... а на фразу - хошь по попе? - ребенок спокойным тоном отвечает - да!!! как с этим бороться не знаю................... дерется постоянно, бьет всех, меня, папу, бабу и т.д. кошки попадутся и кошкам достанется........... кричит, возмущается и стоит на своем, отвлекать не раельно, это тупо не работает.................

у меня такая девица характерная....
ну ты понимаешь, тоже скорпион..

Автор, как-то мимо Вашего топа прошла в свое время.. Читала и чувствовала, что обо мне и о моей дочке.... Разве что не было у меня опыта общения со спокойным ласковым ребенком..

Претензии начались сразу - не захотела брать грудь, орала как резаная в роддоме, отталкивала меня как могла...
Потом так требовала бутылку со смесью, что все понимали - минуту нельзя ждать, вынь да положь....

Единственное счастье, психика в целом крепкая, с 3х месяцев спит всю ночь и спит долго...

Вот даже сейчас не будет спать пока ей не вставят обратно в кроватку вынимающуюся палку, не выдадут все причиндалы для спанья и так далее....

Я железным менторским голосом мерзким давно с ней разговариваю... самой противно.... но как быть, если она мне все время кулак показывает, палкой от кроватки меня бьет по голове.... Хорошо хоть посуду бить перестала... штук 5 именно моих чашек разбила...

Меня немножко спасает то, что мой папа скорпион ярко выраженный, я напрактиковалась в свое время... А теперь еще и свекр и брат мужа скорпионы.. ну и дочка...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:08   #187
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


Да.........!!!!!!!И у нас тоже самое!!!!!!!!!!!!!Все что мамочки писали выше,только надо умножить на 100.Вот такой у меня сынок.Но мы не скорпионы,а стрельцы.Доченька была АНГЕЛОМ,а сынок ходячий ураган,тайфун.Кричит,кусается,может спокойно на улице ударить ребенка.Никаких собак,кошек и тд не боится.Честно говоря рука уже болит бить его.Попа наверно у него уже железная,ничего не чувствует.На одном месте больше 2х минут не сидит,книжки не читаем(тк просто сразу рвем их),мультик смотрим только машу и медведь,и то нам хватает минут на 5-7.Игрушки решила ему больше не покупать,в первые полчаса она уже сломана об стенку или пол.У меня ОЧЕНЬ спокойный муж,но однажды я услышала как он орет,будучи на первом этаже около лифта(мы живем на 3м этаже).Это сынок довел его.Скорей бы в садик,нам 2.6.Вообщем такие дела.Желаю нам терпения,сил!!!!!Удачи всем
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:04
ответ для Севда , на сообщение « Да.........!!!!!!!И у нас тоже... »
  #188
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Севда Посмотреть сообщение
Да.........!!!!!!!И у нас тоже самое!!!!!!!!!!!!!Все что мамочки писали выше,только надо умножить на 100.Вот такой у меня сынок.Но мы не скорпионы,а стрельцы.Доченька была АНГЕЛОМ,а сынок ходячий ураган,тайфун.Кричит,кусается,может спокойно на улице ударить ребенка.Никаких собак,кошек и тд не боится.Честно говоря рука уже болит бить его.Попа наверно у него уже железная,ничего не чувствует.На одном месте больше 2х минут не сидит,книжки не читаем(тк просто сразу рвем их),мультик смотрим только машу и медведь,и то нам хватает минут на 5-7.Игрушки решила ему больше не покупать,в первые полчаса она уже сломана об стенку или пол.У меня ОЧЕНЬ спокойный муж,но однажды я услышала как он орет,будучи на первом этаже около лифта(мы живем на 3м этаже).Это сынок довел его.Скорей бы в садик,нам 2.6.Вообщем такие дела.Желаю нам терпения,сил!!!!!Удачи всем
попробуйте поискать кнопочку... мы тоже двухлетнему сыну поддали пару раз - мимо кассы. я уж испугалась, что его убить проще, чем успокоить
пошли к психологу, она сказала что он плохо чувствует, но хорошо видит и слышит, так что что бы его остановить не бить надо, а сделать злющую морду и гаркнуть. помогает
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:13   #189
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
пошли к психологу, она сказала что он плохо чувствует, но хорошо видит и слышит, так что что бы его остановить бить надо сделать злющую морду и гаркнуть. помогает
ёлы-палы, где? где этот святой человек? дайте мне его координаты?, хочу срочно кнопку, я уже разработала командный голос, охрипла навсегда, но ребенке пофигу(( Кстате, тоже скорпион...ага...я её 2 недели уговаривала родится Весами))..вот тут характер и проявился)) она родилась через 4 часа после наступления знака Скорпиона...от так и живем, делаю чо хочу, а ты, мать, хоть заорись
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:00   #190
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
ёлы-палы, где? где этот святой человек? дайте мне его координаты?, хочу срочно кнопку, я уже разработала командный голос, охрипла навсегда, но ребенке пофигу(( Кстате, тоже скорпион...ага...я её 2 недели уговаривала родится Весами))..вот тут характер и проявился)) она родилась через 4 часа после наступления знака Скорпиона...от так и живем, делаю чо хочу, а ты, мать, хоть заорись
это было 8 лет назад
но попробовать поискать хорошего психолога стоит... других-то вариантов все равно нет
ну когда сын меня совсем достает я читаю знаментую книжку "Общаться с ребенком. Как?" И членов семьи ею кормлю, снимает напряжение.
ну а когда совсем вообще никак - Тенотен для детей. знаю. что вещь не полезная. но иначе я б его уже убила бы наверное...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena