Петрополь. Геометрия от 1370 т.р. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 22:08
ответ для u945 , на сообщение « Петрополь. Геометрия от 1370 т.р. »
  #181
Lep
Элита
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Озеро долгое
Сообщений: 2 174


Я тоже была сегодня.
Имеем синий забор с вывеской "Геометрия"+котлован в котором:
1 Две сваебойки, в тот момент когда я была там, одна работала, другая стояла.
2 Гусеничный кран, перекладывающий ж/б.
3 Экскаватор, простаивающий, на тот момент, когда я там находилась.
4 Примерно 30-40 забитых свай, могу маленько ошибаться, так как обзор был малость ограничен.
5 Штук 10-15 со складированных свай.
6 Человек 3-4 рабочих. (ну на данном этапе их и не должно быть много, работа для механизмов, а не для людей)
Вот такая примерно ситуация вырисовывается с пятого этажа соседнего дома.
Lep is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:07
ответ для Д&П , на сообщение « Скажите пожалуйста, а какие именно... »
  #182
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Нас конкретно смущало то, что дом строится на месте стройки какого-то "Маяка" и то, что аренда участка до июня 2011 года. Соответственно хотелось посмотреть на документы, касающиеся именно судьбы участка. В общем все они на месте и проследить историю с момента аренды Маяком до нынешнего момента вполне возможно. Нужно просто знать что смотреть. Ну или сидеть и настойчиво читать Муж по каким-то "каналам" пробил, что дольщиков на этом объекте у "Маяка" не было. Участок с дольщиками достался компании "Темп", которая строит еще на одном "отобранном" у Маяка участке. И город первично всегда оформляет аренду на 2-3 года, а потом реально продлевает аренду только на год. Так что мы в этом плане успокоились. Что касается проектной декларации, то менеджеры сказали, что перед началом продаж её на сайт выложат. Разрешение на строительство пока действующее, так что стройка идет. В любом случае все документы УФРС проверяет и первый пробный договор они заключают на кого-то из сотрудников, если им его не зарегистрируют, то Петрополь продажи не начнет. Ну а вложение в стройку это всегда риски. Так что в конце ноября отдаю деньги, запасаюсь валерьянкой и сплю спокойно.
Ух...я прям после общения с юристом такая вся "подкованная"))))))))
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:39
ответ для Jenny114 , на сообщение « Вы позвоните например в любую другую... »
  #183
TERY
Активный участник
 
Аватар для TERY
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 325


Это нормально, когда документы (копии) дают на руки и ВСЕ компании, включая пресловутую ЦДС дают копии на руки!!!!!!
Лично я брала копии у нескольких застройщиков!!!!
TERY is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:44   #184
TERY
Активный участник
 
Аватар для TERY
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 325


а через какие источники можно инфу пробить????
TERY is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:53
ответ для TERY , на сообщение « Это нормально, когда документы (копии)... »
  #185
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


А вы с какой целью копии брали у застройщиков?)))) Судя по тому, что вы добрались до Петрополя, все "несколько застройщиков" не прошли "отбор" по каким-то параметрам? Что там не так с Сетл Групп? А у ЦДС что за косяки с документами???? Я ни в коем случае не ругаюсь, просто странно, что вы на первое место ставите то, что вам не дают унести с собой ксерокопии документов. Вам же в офисе позволяют их смотреть, причем даже предлагают с юристом подъехать, это не возбраняется....В чем проблема?
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:16
ответ для u945 , на сообщение « Петрополь. Геометрия от 1370 т.р. »
  #186
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


должны Петрополь на рент тв показывать 13 ноября.если не 13 то позже..но должны
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:31
ответ для TERY , на сообщение « а через какие источники можно инфу... »
  #187
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
а через какие источники можно инфу пробить????
Комитет по строительству, КЦДС, базы типа Консультанта и т.д.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:10
ответ для Jenny114 , на сообщение « А вы с какой целью копии брали у... »
  #188
TERY
Активный участник
 
Аватар для TERY
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 325


"Не прошли застройщики" - дело не в этом..Денег просто ограниченно...поэтому устривает в принципе клеть "Петрополя".
25 метров выплачивать легче, чем например 35 и т.д.
А Шушары и др. пригороды не рассматриваю, ЦДС - хоть и покупала у них в 2004 году просто не прошли отбор временем - долгострои пускай себе засун.....
Сетл Сити - оч завышенные цены на студии...
Ваши изречения и еще некоторых в этом топе, честно говоря, наталкивают на мысло о том, что вы просто являетесь работниками компании "Петрополь" - настолько уж рьяно у вас "ВСЕ КОМПАНИИ не дают документы на руки" (хотя это мягко говоря не так) .

И ЭТО ОООООЧЕННЬ СТРАННО, КОГДА КОМАНИЯ НЕ ДАЕТ КОПИИ НА РУКИ!!!!!
Извините, еще раз повторюсь....если все в порядке - почему не дать??????
Все юристы и комании, которые занимаются именно проверкой док-тов говорят в один голос - если компания не дает док-тов потенциальным дольщикам - нафиг эту компани
TERY is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:12
ответ для TERY , на сообщение « "Не прошли застройщики" - дело не в... »
  #189
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
если компания не дает док-тов потенциальным дольщикам - нафиг эту компани
И правильно говорят. У приличных компаний вся документация лежит на сайтах в открытом доступе.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:20
ответ для TERY , на сообщение « "Не прошли застройщики" - дело не в... »
  #190
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Я сотрудником компании не являюсь Дочке моей нет еще и полутора лет, так что я как и множество здесь присутствующих молодых мам нахожусь в декретном отпуске. Род моей деятельности к строительству также никакого отношения не имеет. Ну в общем оправдываться смысла не вижу, думайте как вам нравится (Кстати здесь кого-то уже в этом обвиняли) В Петрополь обратились потому что как и многих привлекли цены и район нам подходит. О том дают ли компании документы на руки знаю только по предыдущему опыту вложений в долевку. (5 лет назад это было) И тогда мы нашли юриста, имеющего опыт работы с долевым строительством и ездили с ней по строительным компаниям. Выбрали ЦДС потому что у них договор был более менее приемлемый, и вкладывались уже когда построено было 13-15 этажей. Заплатили юристу 300у.е. И все были довольны.
Мне проще было нанять человека и проехать с ним по выбранным компаниям, чем собирать документы и возить их куда-то. Это лично моя позиция и я её никому не навязываю.
PS Если мне ЛЭК даст документы в руки, я все равно у них квартиру не куплю)))) Кстати неплохим вариантом может стать компания "Главстрой" с их стройкой на Парнасе (если они конечно дают документы). Цены тоже очень привлекательны и выбор планировок хороший.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena