Как жить без мамы? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 20:02
ответ для Ёжка , на сообщение « Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.... »
  #181
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.

Всю ночь горел свет (она попросила), а я сидела рядом и, несмотря на то, что сил говорить у нее совсем не было, она мне буквально не давала отходить. Спрашиваю: "что? мамочка? что сделать?", губами "все нормально" и за руку берет, а в 7.40 где-то мне показалось, что дыхание стало как-то реже, побежала разбудила своих всех, а потом как в кино! ......
мы все сели рядом, она мою руку как-то покрепче взяла и начала вздыхать глубоко и все реже и реже, 5 раз и все ... секунды через 3-4 молчания я кричу "мама!!!", потом еще один всхлип и все ... и ВСЕ. Скорая ехала почти 1,5 часа, а я так и не отпускала мамину ручку и она почему-то так и оставалась теплой, все уже холодное, а ладошка и пальчики теплые.

Я уже писала как-то, у нее был рак. Слава богу у нее так и не было болей (мы попали в 10 % "счастливчиков") и несмотря на все метастазы в мозг, мамочка так и оставалась в сознании до конца, попрощалась с нами. Если там действительно что-то есть, я надеюсь, ей там сейчас лучше чем тут в последние 4 дня и вообще в последние полгода.

Слезы льются и не понимаю и как же жить без мамы-то? я не умею ... мама была всегда
Ёжичка, миленькая, держитесь. Я вас очень понимаю, моя мамочка ушл 21 апреля этого года. Сейчас надо пережить похороны, потом будет сложно, но вы молитесь. Иите в храм, это очень помогает. Мамочка с Вами, просто ей уже больше не больно и не страшно
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:06
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #182
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Моя мамочка умерла в 2002... Очень скучаю по ней... Эта рана не заживет никогда!!!!!! помню.... Люблю, обращаюсь к ней мысленно.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:08
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #183
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У меня папа умер от тяжелой болезни два года с лишним назад. Очень тяжело переживала, и могу сказать- осознание утраты останется надолго, если не навсегда. А жить надо, и жить счастливо- потому что счастье и спокойствие родителей в счастье детей. И им там, где они сейчас, будет спокойно. Плачьте, такое горе в себе держать нельзя, плачьте сейчас, и через год и через двадцать лет. Вспоминайте, рассказывайте детям, храните записки, вещи, фотографии. К сожалению, самые правдивые слова банальны. Потеря мамы еще страшнее, ближе и роднее никого нет...
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:29
ответ для БОГИРА , на сообщение « Милая Настенька. Честно говоря не... »
  #184
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Милая Настенька.
Честно говоря не знаю как Вас утешить, это действительно большая потеря. Невосполнимая. Очень хочется поддержать Вас.
Мои родители живы, но иногда в силу их возраста мысли сами по себе приходят и страшно подумать о том что их может не стать.
Может помолиться Вам об упокоении мамочки?
Ой, девочки, и я этого боюсь. Иногда ругаюсь с ней, да что иногда, очень часто, а она у меня, золотой человек. Иногда думаю ,а как не станет ,как я буду жить, как же плохо мне будет...(((
Сочувствую автору...
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:57
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #185
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Мамы нет 6 месяцев. Молодой, красивой, лучшей мамы и бабушки. Рак, будь он проклят!!!Жизнь проходит в другом измрении. Очень плохо. До сих пор не могу принять и понять.Твержу себе, что мама хотела видеть меня счастливой. Стараюсь радоваться и улыбаться. Мне очень помогает муж и подруга, тоже потерявшая маму. Как это ужасно, девочки...
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:58
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #186
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


уже и 9 дней было...я вышла на работу после 4-х месяцев сидения дома с мамой, а тут - ... все и всё ну совсем не изменилось и покатились дни похожие на те, прежние, только теперь никто меня не ждет дома и телефон ... молчит и молчит. Муж старается, конечно, и даже после того как я сказала стал спрашивть "что я ела?" "тепло-ли оделась?" вроде как мама, но .... НО. Какая-то нереальность
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:48
ответ для Ёжка , на сообщение « уже и 9 дней было...я вышла на работу... »
  #187
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Спасибо. девочки, за сочувствие..Мне легче, когда я рассказываю об этом.Мой старший сын интраверт и держит все в себе, ему очень сложно..Маленький еще не все понимает, но тоже плачет..А я всегда была при маме, мне 32 года, я состоявшаяся девушка, но никогда я не думал, что так рано без мамы останусь, всегда была при ней...
Когда мне тоже было 32 ушла моя мама...
До сих пор, звоня папе, ловлю себя на том, что где-то глубоко в душе жду, что трубку возьмет мама....

Держитесь....
Так устроена жизнь...
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:48
ответ для Ёжка , на сообщение « уже и 9 дней было...я вышла на работу... »
  #188
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
уже и 9 дней было...я вышла на работу после 4-х месяцев сидения дома с мамой, а тут - ... все и всё ну совсем не изменилось и покатились дни похожие на те, прежние, только теперь никто меня не ждет дома и телефон ... молчит и молчит. Муж старается, конечно, и даже после того как я сказала стал спрашивть "что я ела?" "тепло-ли оделась?" вроде как мама, но .... НО. Какая-то нереальность
Как я Вас понимаю.Муж то муж,дети,но мама это совсем другое.У меня тоже мама умерла,мы были с ней очень близки.И тоже молчит телефон,а так каждое утро,вечер ,мамочка у меня все хорошо,как ты.Даже на дачу приезжаю,а там так пусто без нее.Раньше едешь,и знаешь что она ждет,все готово,радуется.Теперь мы без мам,без их любви,заботы,поддержки.Будем помнить их всегда.Земля им пухом.И пусть они простят нас ,если когда-то мы их обидели.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:35
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #189
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Господи, девочки, держитесь... Ради Ваших детей, родных, любимых...
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:02
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #190
марина =
Ветеран
 
Аватар для марина =
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Автово,Маршала Казакова
Сообщений: 812


мне было 19 лет когда умер мой любимый и родной папочка,мама очень скучала и каждый день плакала у окна,в надежде что он скоро придет с работы.........но
мама прожила ровно два года после смерти папы и умерла
и в 21 год я осталась совсем одна
очень тяжело было это пережить,похороны,морги...думала что сойду с ума
до сих пор вспоминая это плачу,всегда их буду любить и помнить
марина = is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena