Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 20:44
ответ для Skyfamily , на сообщение « Приму как комплимент :-) Сама... »
  #181
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


о! и чертили сами? и зебру сами придумали? Сколько же вы вынашивали такой план? Интересуюсь, потому что тоже в проекте большой ремонт
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:59
ответ для trybodyr , на сообщение « о! и чертили сами? и зебру сами... »
  #182
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
о! и чертили сами? и зебру сами придумали? Сколько же вы вынашивали такой план? Интересуюсь, потому что тоже в проекте большой ремонт
О! Так 3-шка с зеброй - не моя, а Марихи ! У меня все куда скромнее (бикоз финансы и определенные пожелания будущих жильцов - родителей)
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:21   #183
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


25/11 - идет 21ый день ремонта.

Ужос-ужос-ужос. Папа начал работы по электрике. Вчерашняя битва за расположение розеток была зазря. Розетки будут на высоте 1,5 м от пола.

Зато в ванной комнате (!) розетка будет непосредственно над ванной

На мой вопрос ЗАЧЕМ был даден ответ - я телевизор смотреть буду (маленький такой, панелькой, типа как в авто устанавливают - есть у него такой)

Ребята все еще побеждают потолок. Но обещали к след. пятнице закончить все (потолок вплоть до покраски и стены вплоть до готовности под оклейку обоями).

А еще - проблема. У нас там нижние соседи с маленьким ребенком (4 мес).... Прям даже не знаю... Работы громкие, тише их не сделать... График по возможности согласовываем, но они, конечно, все равно не довольны. Я их понимаю. Но остановить ремонт мы не можем... Как альтернатива - предложила на время шумных работ эвакуироваться к нам (живем в 3х минутах ходьбы). Что порекомендуете? Какие еще могут быть совместно приемлемые варианты?
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:34   #184
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


у нас ужос-ужос был в течение 5 мес......бедные соседи, я бы на их месте убила бы.........верхняя соседка не выдержала, когда мы все закончили и врезали замок во входную железную дверь, пришла ругаться не шибко трезвая.....махала кулаками и обещалась сдать нас куда следует. ну а ребенок 4 мес это проблема, там сон через каждый час.........но ведь мамочка наверняка гуляет пару часов а то и больше, можно вывести все шумные работы в этот период по максимуму
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:13
ответ для ollka , на сообщение « у нас ужос-ужос был в течение 5... »
  #185
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


вот они прелести ремонта во вторичке
тут шпиенов нет.... можно высказаться...
мы начали делать ремонт в начале июля , сначала штробились, было шумно ессствено , наш друг , он же электрик , делал все в рамках закона по шуму тск и пелевать он хотел на недовольство соседей ...когда они возмущались и спрашивали где хозяева , он делал круглые глаза и отвечал , мне откуда знать ... телефоны наши не давал... а когда наши соседи нас вычислили и с претензиями стали домогаться , то уже мы делали круглые глаза и говорили , ай-яй ай , каких нахальных ремонтников мы нашли...
малярша наша залила нижних соседей , они акт составили , я к ним зашла и говорю - вот блин что за люди , мы им деньги платим , а они пакости строят... в итоге соседи купили сами новые обойки и маляр им все поклеила , а они хотели , чтоб я еще им эти обойки купила ... щассс... а если бы они натяжные потолки захотели или еще что....
и вооще .... всех в сад.... , но по-культурному , все эти претензии от зависти ... если бы они делали такие грандиозные ремонты , то все бы понимали... не идите у них на поводу... мамаша пусть гуляет по-больше с младенцем- это полезно ...
а кады малыш вырастет и будет бегать , а ваши пожилые родители это будут слышать - вот тогда все и всплывет
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:47
ответ для Skyfamily , на сообщение « 25/11 - идет 21ый день ремонта. ... »
  #186
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение

А еще - проблема. У нас там нижние соседи с маленьким ребенком (4 мес).... Прям даже не знаю... Работы громкие, тише их не сделать... График по возможности согласовываем, но они, конечно, все равно не довольны. Я их понимаю. Но остановить ремонт мы не можем... Как альтернатива - предложила на время шумных работ эвакуироваться к нам (живем в 3х минутах ходьбы). Что порекомендуете? Какие еще могут быть совместно приемлемые варианты?
Вы молодцы!! график вон даже согласовываете!! далеко не все такие!!!!
а насколько я по своему ре помню, ему в этом возрасте по барабану было - сверлят или нет (жили в только что сданном доме ), хотел спать, так засыпал в любых условиях
но дети разные, конечно
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:21   #187
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


По теме - сегодня пойду сфотаю процесс, кину пару фоток.
Ревизию в СУ буду делать рольставней от производственной компании «АВАНТАЖ».
Итого надо :
1) заказать ванну акриловую со шторкой-боксом (мечусь между акрилом и стеклом, надо уже как-то определяться)
2) заказать рольставню
3) купить смеситель и душевой гарнитур
4) купить ламинат (в надежде, что его подвезли в Леруа) и плитку для кухни и коридора
5) купить обойчики
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:13
ответ для Skyfamily , на сообщение « Прискакала с "объекта". Вот немного... »
  #188
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Прискакала с "объекта". Вот немного фоток.
1) Страшилка - это такой у нас стояк Прям даже интересно - есть ли шанс заставить ЖЭК поменять этот кошмар (он реально подтекает)
Вложение 4892894
Гыгыгы! Пришел сантехник (меня не было, были только мастера) и сказал, что бесплатно ничего менять не будет, т.к. ничего не течет. Ну конечно не течет!!!!! Только тогда откуда потеки на трубе ржавые???

А нам короб зашивать. А я теперь чувствую себя обманутой после того, как 3500 заплатила на руки без квитанции за то, что нам батарею срезали и "транзит" поставили. И хочется, чтоб сантехники выполнили то, за что им ежемесячно перечисляется...

И что делать, спрашивается?
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:20   #189
050576
Частый гость
 
Аватар для 050576
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 97


Я где-то уже читала, что нужна намочить трубу, сделать лужицу на полу и сказать сантехнику, что вот! бежит!
050576 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:22   #190
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от 050576 Посмотреть сообщение
Я где-то уже читала, что нужна намочить трубу, сделать лужицу на полу и сказать сантехнику, что вот! бежит!
Возьму на вооружение
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena