Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 15:23   #181
Сарома™
Ветеран
 
Аватар для Сарома™
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: где то далеко где плывут облака
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной
Не вариант что прям такие богатые все
Делая ремонт в квартире посчитали прикинули и решили что при загруженности мужа на работе делать самими частями будет лет 5-6 а то и дольше
Жили у свёкра тоже я вам скажу удовольствие ниже среднего .В итоге копили почти год кое что подкупали на распродажах ( ванну,водогрей,батареи). и наняли бригаду и опять же пришлось солидную сумму брать в долг и долго долго отдавать но сделали всё за месяц .
__________________

В мире много чего вредного... Я, например!
Сарома™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:40   #182
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девченки, ну что переливать из пустого в порожнее. Тут половина форума делает ремонты и живет там же. Потихоньку, помаленьку, н овсе чего то делают.

Что автор темой хотел сказать непонятно. Что она одна такая несчастная и ей денег не "нарыть", что с неба не сыпятся, пока она на попе ровно сидит и поэтому ей бедной ремонт не сделать. Ну хватит уже поднимать ее, честное слово.
А советов конкретных, как сделать, полно в других ветках.

Злая я конечно сегодня, но суть именно такая.
+1
Тоже сути темы не поняла. Ясно дело, что Питер город большой и обеспеченных людей в нем очень много, но и много тех, кто вынужден долго копить на ремонт и делать его своими силами, живя в хаосе по несколько лет.
Мы на ремонт копили, жили у родителей мужа. Сделали ремонт за 1,5 мес, из-за спешки сделали не все так, как хотелось бы, и качество пострадало...
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:45   #183
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Убитая однушка. Пока оформлялись документы о продаже квартиры, бывший владелец дал нам ключи и я сразу ставила стеклопакеты, так как со старыми окнами жить было просто нереально. В это же время обновила обои в комнате. Всё, въехали, весной. Летом отправила ребенка на дачу к бабушке и поменяла всю сантехническую разводку, стояк, поменяла унитаз на новенький и не очень дорогой, чтобы если что - не жалко было, сделала теплый пол в кухне, стены, потолок. Благо в ванной была жива старая плитка, мыться можно было, и кухня была все же первой необходимостью. Осенью купила в икее бюджетную кухоньку, установили. Духовку приобрела только к Новому Году, на месте посудомойки пока дырка. Теперь планирую отправить на лето ребенка к бабушке и делать ванную с туалетом. А потом комнату, скорее всего, уже следующим летом. Ну и прихожую, если получится.

НО, к вопросу об первоочередности ремонта санузла! Стена между ванной и кухней у нас оказалась такой, что когда в кухне вешали навесные шкафчики и рейлинги, сверлили эту стену, то в ванной отлетала не только плитка старая, но и куски самой стены... Поэтому не представляю, что со мной было бы, если на тот момент в ванной была уложена новая плитка Теперь я планирую купить кронштейн для будущего телевизора и заранее прикрепить его к стене в кухне (хотя сам телевизор будет еще очень нескоро, есть старый, стоит на тумбе) и только после этого класть новую плитку в ванной. вот так.
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:55   #184
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


мы делали ремонт в квартире. 40 лет в ней ничего не делалось...ужасть просто
сначала думали частями и т.п., но потом накопили денег, все продумали, наняли людей и съехали на 2 мес. к родителям.
в итоге получили отличный ремонт без нервотрепки. Ни про одну деталь интерьера, ни про одну розеточку я не могу сказать, что промахнулись с местоположением. Очень гордились ремонтом, что все продумали, все под заказ сделали. Жили, наслаждались, продали. Сейчас живем в кв-ре с ремонтом от строителей. Планируем действовать по такой же схеме.
Зато ремонт нашу с мужем семью укрепил и оставил самые приятные воспоминания.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:58   #185
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Писала, писали и форум глюканул(((
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:00   #186
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Мы на время ремонта съехали к родителям, благо они на этот период съехали в другую квартиру иначе поубивали бы друг, друга, делать частями нам нечего, дом новостройка, поэтому я материально отвечаю за стройматериалы, а муж за оплату рабочих (ДА-ДА у нас странная семейка с раздельными финансами), вот с мебелью дело обстоит хуже, пока мотались по съемным квартирам наша мебель пришла в негодность, ди и к интерьеру теперь не подходит, поэтому сейчас обсчитываем стоимость всей мебели и планируем на нее взять кредит
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:16   #187
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Извините,а я вот удивляюсь таким сообщениям
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:22   #188
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


С родителями жила в трешке..уже 2 раза сменилась кухня (Полностью) последний раз с заменой всей электрики, ремонт в 2х санузлах- 2 раза глобальный....
А сколько обоев переклеено уже и не посчитать....
Никуда не переезжали, так и жили....зато быстрее делается все.
Самый прикол был, когда без ванны 2 недели (Если не 3)....
Без кухни прожили 1,5 года и ничего, выжили....

Сейчас с мужем делаем ремонт в новой квартире....денег огромных нет. Копим..покупаем по частям....

Считаю, что кому надо - тот найдет варианты......
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:39   #189
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


нам тоже предстоит эпопея с ремонтом.
у нас бабушкина трешка

там из нормального только ванна и туалет. родители делали

а все остальное полностью под замену
и хочется и колется. хочется всю красоту сразу красиво и гостей на новоселье позвать. да и муж у меня работает так, что каждый день после работы делать не может. а единственные выхи тратить на ремонт тоже не сладко. так можно пару лет делать.
и денег надо кучу. окна, двери, полы, стены, электрика вся. а кушать нам тоже хочется. и мебели кроме кровати нету никакой.
так что решили начать со спальни. полностью всю снести и сделать. подсчитали немало получается. сделаем. потом купим туда спальный гарнитур и переедем в спальню. подкопим сделаем тоже самое в гостиной и так далее.

ничего криминального в этом не вижу. у нас наши друзья молодые пары так и делают
да и с родителями когда жила всю жизнь помню, как затеют ремонт родители, то покомнатно.
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:10   #190
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Всем привет!!!!!!!! Только подумала про то как люди делают ремонт, как наткнулась на ваш диалог. я с ремонтом не дружу но делать надо. С з/п в 25т.р стараюсь делать сама. Конечно, время много уходит, да и качество не супер, комнату ещё не до делала а уже взялась за кухню. У всех конечно разные доходы, и спорить не чего. Кто может себе позволить то тот и за наличку делает, кто-то в кредит, я пока не решаюсь с банками связываться. и Ещё конечно главное если делаете не сами то найти хороших мастеров. В фирмах очень всё дорого, можно через знакомых. Конечно глядя на вас всех хочется всё и сразу, но так не получается, кто как может так и выкручивается))))
Юлица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena