а кому еще страшно рожать второго? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 01:52
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #181
ПростоlapochkaМарина
Частый гость
 
Аватар для ПростоlapochkaМарина
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: деревня Кукуева
Сообщений: 84


а меня больше пугает финансовая сторона ... незащищенность законодательством женщины...то одни законы то другие..Рожать страшно..Не знаешь как себя и первого прокормить, а про второго вообще молчу....
ПростоlapochkaМарина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:06
ответ для Олечк@ , на сообщение « А для несведущих, что это за точка... »
  #182
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Олечк@ Посмотреть сообщение
А для несведущих, что это за точка отсчета такая???
Это последний год, когда действует "материнский капитал"....
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:08   #183
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
И я хочу следующим летом, только муж пока не знает Хочу опять в июле-августе
А 2016 год это вы про мат.капитал чтоли пишите?
Лучше до 2012 года конца, тогда пособия по старому закону считать будут еще, а то с 2014 по новой системе будут за 2 года, а не как раньше
Насколько я знаю, в связи с массовыми акциями протеста мамашек, это ПП будет пересмотрено и расчет будет производится как раньше....но надо уточнить!
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:13   #184
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от ПростоlapochkaМарина Посмотреть сообщение
а меня больше пугает финансовая сторона ... незащищенность законодательством женщины...то одни законы то другие..Рожать страшно..Не знаешь как себя и первого прокормить, а про второго вообще молчу....
ваша правда...
с другой стороны, смотришь на мам, которые рожают по третьему, имея один мужнин доход...вдохновляет!!)))
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:54
ответ для JulieSP , на сообщение « ваша правда...:002: с другой стороны,... »
  #185
Олечк@
Ветеран
 
Аватар для Олечк@
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Область.....
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
ваша правда...
с другой стороны, смотришь на мам, которые рожают по третьему, имея один мужнин доход...вдохновляет!!)))
Да, на этих выходных встречалась с подругой, так она недавно четвертого родила. Вся такая довольная счастливая, полна отимизма.
Олечк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:58
ответ для JulieSP , на сообщение « Это последний год, когда действует... »
  #186
конти
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: петроградская
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
Это последний год, когда действует "материнский капитал"....
а потом что!!!????
конти is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:59
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #187
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Девчонки, которые боятся - думать надо не о том, как страшно беременной ходить, рожать и т.п., а о том насколько счастливее вы станете с двумя детками! Уменя двое и второй получился случайно, когда первой было всего 10 мес. Страшно было, конечно. Тем более, что я обходилась без помощи бабушек и нянь. Да и материально было не все просто. Но сейчас, когда дочке 5 лет, а сыночку 3,5, я смотрю на них и абсолютно счастлива, что они у меня есть и что их двое!!! Они такие разные и с ними так интересно! Я сейчас даже не представляю себе как можно было бы жить только с одним ребенком.
Не бойтесь, и станете в два раза счастливее!
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:45
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #188
yulia_v
Участник
 
Аватар для yulia_v
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 247


А у меня вообще такая ситуация - я в первый раз рано вышла замуж и дочку родила в 18 лет. Потом не сложилось, разошлись...Со вторым мужем мы уже 13 лет вместе, но все никак не решались на второго ребенка - то материальные проблемы, так как я еще высшее образование получала - не работала, то жилищные... Сейчас мне 35, мужу 37, и я понимаю, что второй ребенок уже мог бы класс третий заканчивать, если б он был. Но его нет....Мы несколько раз с мужем об этом говорили, типа - а давай? - ну давай? но все равно до дела так и не дошло. Я его спрашиваю - Ты хочешь? - Хочу. И я тоже хочу родить от любимого мужчины. Это с одной стороны. А с другой стороны - СТРАШНО. Всего...Как и всем. А самое страшное - боюсь за здоровье свое и ребенка. Так получилось, что врачам не доверяю. Страшно, что по их вине может случится что-то непоправимое.
Посоветуйте, что делать... скоро будет совсем поздно...)
yulia_v is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:56
ответ для yulia_v , на сообщение « А у меня вообще такая ситуация - я в... »
  #189
pronard
Активный участник
 
Аватар для pronard
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м.Гражданский Проспект
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от yulia_v Посмотреть сообщение
А у меня вообще такая ситуация - я в первый раз рано вышла замуж и дочку родила в 18 лет. Потом не сложилось, разошлись...Со вторым мужем мы уже 13 лет вместе, но все никак не решались на второго ребенка - то материальные проблемы, так как я еще высшее образование получала - не работала, то жилищные... Сейчас мне 35, мужу 37, и я понимаю, что второй ребенок уже мог бы класс третий заканчивать, если б он был. Но его нет....Мы несколько раз с мужем об этом говорили, типа - а давай? - ну давай? но все равно до дела так и не дошло. Я его спрашиваю - Ты хочешь? - Хочу. И я тоже хочу родить от любимого мужчины. Это с одной стороны. А с другой стороны - СТРАШНО. Всего...Как и всем. А самое страшное - боюсь за здоровье свое и ребенка. Так получилось, что врачам не доверяю. Страшно, что по их вине может случится что-то непоправимое.
Посоветуйте, что делать... скоро будет совсем поздно...)
А что тут можно советовать? Просто надо понимать, что сильнее: ХОЧУ или СТРАШНО, там и выбор сам собой совершится. Ведь действительно, время уходит, а страхи остаются и они никуда не денутся и через год-другой только увеличатся. А времени на раздумья потом уже не будет. Поэтому если очень хотите ребенка, то решайтесь и все у вас будет хорошо
pronard is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:47   #190
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от pronard Посмотреть сообщение
Они такие разные и с ними так интересно! Я сейчас даже не представляю себе как можно было бы жить только с одним ребенком.
Не бойтесь, и станете в два раза счастливее!
класс,я думаю уже почти готова
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena