Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 01:15
ответ для FABULA , на сообщение « вообщем, не потребовалась мне... »
  #181
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вообщем, не потребовалась мне экспертиза
пришла, показала на недостаток товара, меня попросили заполнить заявление на возврат денег и вуаля - я свободна
А вот так всегда...только соберешься идти на разборки, подготовишься, а тут на тебе, без вопросов и поменяют, и деньги вернут Тоже такое было)))
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:02
ответ для @льк@ , на сообщение « А вот так всегда...только соберешься... »
  #182
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вообщем, не потребовалась мне экспертиза
пришла, показала на недостаток товара, меня попросили заполнить заявление на возврат денег и вуаля - я свободна
АбЫднА, да?

Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
А вот так всегда...только соберешься идти на разборки, подготовишься, а тут на тебе, без вопросов и поменяют, и деньги вернут Тоже такое было)))
Наверное, они стали подписчиками данного топа и уже вперед знают кто к ним придет и с чем.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:39
ответ для mahon , на сообщение « А вот и моя история, которая длится еще... »
  #183
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
А вот и моя история, которая длится еще с конца декабря.
Купили в подарок на НГ в МЕДИА МАРКТЕ (ТК Радуга)телевизор.Муж проверил его в магазине он работал.Неделю он пролежал у нас дома, после чего мы решили его проверить перед тем как дарить родителям.Включили, а он не работает.Отнесли в магазин, они взяли на экспертизу, типа через 20 дней должны дать ответ.Прошло 20 дней экспертиза не готова, и причем они в такой форме нам ответили,что а почему мы должны вам деньги возвращать, может это вы его сломали??Мы вам заплатим штрафные санкции, т.к. не уложились в 20 дней. В итоге через 40 дней мужу звонят из магазина и говорят, забирайте свой телевизор.Экспертиза показала, что механические повреждения(((( Муж уже задним числом вспомнил, что когда ему телевизор запаковывали, девушка усердно впихивала его в коробку.Но не мог же он у нас дома сломаться пока лежал в коробке???
Мы написали заявление в общество по защите прав потребителя, и вот через месяц ответ такой же как в Медиа Маркте.

Я вообще тогда ничего не понимаю... получается ты покупаешь товар, а потом если что-то с ним не то, виноват все равно ты. А то что есть закон, что за 20 дней должна быть проведена экспертиза, оказывается он только на бумаге, в принципе он не действует.Получается они мне могли ответ вообще через пол года дать, и я бы все равно ничего бы с ними не сделала, т.к. в законе не прописано, какое наказание должен понести магазин(((
Кто с таким сталкивался?? имеет ли смысл бороться? Как то жалко 8 тыщ(((((
Получили в итоге в самом магазине заключение экспертизы.
Цитирую:При диагностике вашего прибора обнаружены нарушения правил эксплуатации, в следствии этого ремонт переведен в разряд платных услуг
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:14
ответ для lazyuta , на сообщение « Я уже тут! Отвезла шубку в... »
  #184
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
Я уже тут!
Отвезла шубку в магазин,приняли на экспертизу,сказали что сообщат о дате и месте проведения(я указала,что хочу присутствовать). Консультант предположительно назвала Фонтанку 26.
Позвонила на Фонтанку узнать стоимость заключения,сказали,что 1940руб,но чувствую,что если заключение будет не в мою пользу,сумма увеличится в разы.Самое интересное впереди,ждемс.

Приехала с экспертизы, с Фонтанки,26.Подтвердили только то,что подол подшит криво(уточнив,что мех якобы ровно не подшить) и порекомендовали товароведу, это исправить.все остальные деффекты причесала расчесочкой и сказала,что они не значительные,в глаза не бросаются,на носку не повлияют-"носите,не волнуйтесь"
В общем, деффекты должны быть явными-дыры,большие проплешины и т.д. а маленькие скрытые проплешинки не в счет.По поводу моего предположения,что шубу шил пьяный китаец, а не фабрика в Пятегорске-развели руками,не доказать.У меня не было настроя биться,сейчас просто нет сил.
Скорняк от магазина подровняет подол. в следующем году посмотрим,как будет носиться, если возникнет более существенный деффект-пойду на экспертизу сама.
Зато следующая шубка будет выбрана тщательно, под лупой и с сантиметром
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:07   #185
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от власик Посмотреть сообщение
подскажите,если я сама отнесу обувь на экспертизу,и потом с заключением приду в магазин мне вернут деньги за обувь и экспертизу????или скажут что будут свою делать?
Свою могут тоже сделать (например,в ЭККО теперь всегда делают), но деньги за вашу экспертизу вам вернуть обязаны
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:23   #186
МАМАДИМАSА
Ветеран
 
Аватар для МАМАДИМАSА
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Около залива
Сообщений: 724


Помогите, опять сломался ноут ....моя темка есть в первых постах...размещу и здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post58657676
МАМАДИМАSА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:18   #187
nat k
Старожил
 
Аватар для nat k
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м рыбацкое/металлострой
Сообщений: 1 066


Посоветуйте а кто нибудь возвращал товар в интернет магазин?
Ситуация такова купили коляску чек есть гарантийный талон не дали и не до него после родов было .Через месяц использования сломался болтик фиксации капора позвонила приехали поменяли и так была пару раз ,в очередной раз он сломался теперь у них нет этих деталей предлагают подобрать подобный и поставить.А я уже устала вот только не знаю получится вернуть .
nat k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 03:13   #188
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


народ, а что мне с этим делать, а?
Просто так, нехочу выбрасывать, хочу скандалу http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3956560

естественно, покупали недели две назад.... в Окее
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:27
ответ для Lo-Li , на сообщение « народ, а что мне с этим делать, а?... »
  #189
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
народ, а что мне с этим делать, а?
Просто так, нехочу выбрасывать, хочу скандалу http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3956560

естественно, покупали недели две назад.... в Окее
Во второй пост вставила. Коммент в теме написала. Следим. Вы уж тоже рассказывайте нам.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:50
ответ для Lo-Li , на сообщение « народ, а что мне с этим делать, а?... »
  #190
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
народ, а что мне с этим делать, а?
Просто так, нехочу выбрасывать, хочу скандалу http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3956560

естественно, покупали недели две назад.... в Окее
А в теме Вы писали, что покупали в Сезоне...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena