змеи у всеволожска - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 13:48
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #181
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Наш триллер на этих выходных:
Утром проснулись на даче, солнышко, тепло, дети пошли в песке играть, я завтрак готовлю. Вдруг старший как заорет: змеяяя! и точно, вижу большая такая гадина улепетывает под летнюю кухню. У наших соседей кошка беременная, мы ее подкармливаем, стоит мисочка с молоком и сырым яйцом. Змея как раз позавтракать приползла .
Прибежал муж, пытался ее зарубить. Змея залезла под строение и сидит - смотрит, ждет, когда мы от миски подальше уйдем. Я дала мужу пакет с нафталиновыми шариками, он в нее стал их кидать - уползла куда-то глубоко под кухню.
Часа через три, копаюсь в грядке, сздади шорох, по звуку существо меньше ребенка, где-то размером со спаниеля. Оборачиваюсь - змея!! гадюка, с рисунком, больше той, что под кухню уползла. Дети закричали, убежали в дом, я тоже заорала так, что муж в доме услышал, прибежал. Змея скрылась в землю под большой валун на клумбе. Стали мы в землю рядом с камнем шарики нафталиновые кидать. Здесь в топе писали, что змеи как огня нафталина боятся, тут же убегать начинают - нифига подобного . Сидит себе в норе с шариками в обнимку и хоть бы хны ей . Мы ушли чай пить. Минут через 10 муж решил посмотреть как там змея.. пришел к камню, а там их две - одна огромная, метр длинной и с руку толщиной, другая - змееныш с палец толщиной. Муж схватил лопату и к ним, они под камень. Муж ушел пить чай . Минут через 5 пошел опять смотреть змей - сидят у камня. Муж опят за лопату - не попал, кругом камни, попасть сложно. Самое интересное, что змеи ползают по шарикам нафталиновым и ничего им не делается. Муж ушел пить чай дальше . Допил, пошел к камню, огромная змея уже далеко уползла, тут он ее и зарубил. Змееныш сидел на нафталиновых шариках, его тоже порешили.

Мы пришли к выводу, что змеи нафталин не любят, иначе чего бы они каждые 5 минут из под камня своего вылезали? но и не так чтобы очень уж боятся.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:27
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #182
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Бабушка говорит, что в июне змеиные свадьбы начинаются, вот они сейчас и активизировались. Я когда маленькая была видела змеиный клубок: там в одном клубке несколько змей-гадюк было, страшно было смотреть на это зрелище((( Как раз дело в июне было
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:35   #183
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Наш триллер на этих выходных:
Утром проснулись на даче, солнышко, тепло, дети пошли в песке играть, я завтрак готовлю. Вдруг старший как заорет: змеяяя! и точно, вижу большая такая гадина улепетывает под летнюю кухню. У наших соседей кошка беременная, мы ее подкармливаем, стоит мисочка с молоком и сырым яйцом. Змея как раз позавтракать приползла .
Прибежал муж, пытался ее зарубить. Змея залезла под строение и сидит - смотрит, ждет, когда мы от миски подальше уйдем. Я дала мужу пакет с нафталиновыми шариками, он в нее стал их кидать - уползла куда-то глубоко под кухню.
Часа через три, копаюсь в грядке, сздади шорох, по звуку существо меньше ребенка, где-то размером со спаниеля. Оборачиваюсь - змея!! гадюка, с рисунком, больше той, что под кухню уползла. Дети закричали, убежали в дом, я тоже заорала так, что муж в доме услышал, прибежал. Змея скрылась в землю под большой валун на клумбе. Стали мы в землю рядом с камнем шарики нафталиновые кидать. Здесь в топе писали, что змеи как огня нафталина боятся, тут же убегать начинают - нифига подобного . Сидит себе в норе с шариками в обнимку и хоть бы хны ей . Мы ушли чай пить. Минут через 10 муж решил посмотреть как там змея.. пришел к камню, а там их две - одна огромная, метр длинной и с руку толщиной, другая - змееныш с палец толщиной. Муж схватил лопату и к ним, они под камень. Муж ушел пить чай . Минут через 5 пошел опять смотреть змей - сидят у камня. Муж опят за лопату - не попал, кругом камни, попасть сложно. Самое интересное, что змеи ползают по шарикам нафталиновым и ничего им не делается. Муж ушел пить чай дальше . Допил, пошел к камню, огромная змея уже далеко уползла, тут он ее и зарубил. Змееныш сидел на нафталиновых шариках, его тоже порешили.

Мы пришли к выводу, что змеи нафталин не любят, иначе чего бы они каждые 5 минут из под камня своего вылезали? но и не так чтобы очень уж боятся.
кашмар какой
а где участок, под Выборгом ? а лес рядом
слушайте может у вас там норы змеиные какие нить раз их так много?
вообще страшно конечно и еще дети
насчет нафталина...я думаю нынешние змеи как и крысы уже ничего не боятся, они как мутанты в наше время...
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:37   #184
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Бабушка говорит, что в июне змеиные свадьбы начинаются, вот они сейчас и активизировались. Я когда маленькая была видела змеиный клубок: там в одном клубке несколько змей-гадюк было, страшно было смотреть на это зрелище((( Как раз дело в июне было
ну не знаю...июнь то еще через три недели...чего повыползали то блин
и ведь 30 градусные морозы их тварей не берут , хоть бы попередыхали все что ли зимой в -30
а вообще странно, то в июне свадьбы, то в июле им в лесу жарко и пить надо ...какие то капризые блин змеи пошли.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:37   #185
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Наш триллер на этих выходных:
.
Хорошо, я недавно у невропатолога была, теперь пью успокоительные а то бы уже в обмороке была бы
У вас стальные нервы!

Мы решили осуществить свою мечту - перебраться на Карельский, но я сначала всех соседей с пристрастием допросила: есть ли змеи. Уверяют, что на участках их не бывает, только где-то в малиннике, в стороне, у озера в болотине 1 раз встречали..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:48
ответ для Katrisa , на сообщение « ну не знаю...июнь то еще через три... »
  #186
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а вообще странно, то в июне свадьбы, то в июле
12 июня.В народе в этот день принято садить бобы и наблюдать за змеями. Известно, что к середине июня змеи собираются в группы и идут поездом на «змеиную свадьбу». Период размножения у змей для человека чреват укусами и нападениями пресмыкающихся. Для лечения укусов на Руси применяли народные средства – травы, настои и т.д. К примеру, жители владимирских губерний прикладывали к ране корень травы «ужачки», в Сибири – удовник, в других местах – медуницу, тертый свежий корень конского щавеля.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:51   #187
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Мы решили осуществить свою мечту - перебраться на Карельский, но я сначала всех соседей с пристрастием допросила: есть ли змеи. ..
я тоже с пристрастием всех опрашивала сказали: один раз видели вооон на том камне. Под тем камнем они как раз и живут, в эти выходные буду селитрой посыпать и отсевом нору засыпать. Нашли таки нору! пенек там был неприметный, выдрали, а там под ним очень даже уютная норка с ходами
У вас какой км? я вам точно скажу, есть там змеи или нет . Муж весь Карельский в детстве-юности пешком исходил.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:54
ответ для Katrisa , на сообщение « кашмар какой а где участок, под... »
  #188
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
кашмар какой
а где участок, под Выборгом ? а лес рядом..
участок за Выборогом, в погранзоне. Лес рядом. Кабаны картошку выкапывать приходят... такие прикольные, с полосатенькими кабанятами
вторая дача в Каннельряви, тоже лес рядом, гадюки, медяницы и безногие ящерицы имеются
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:20   #189
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я тоже с пристрастием всех опрашивала сказали: один раз видели вооон на том камне. Под тем камнем они как раз и живут, в эти выходные буду селитрой посыпать и отсевом нору засыпать. Нашли таки нору! пенек там был неприметный, выдрали, а там под ним очень даже уютная норка с ходами
У вас какой км? я вам точно скажу, есть там змеи или нет . Муж весь Карельский в детстве-юности пешком исходил.
101-й Кирилловское.

Надеюсь, что места затоптанные грибниками
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:08
ответ для svetlyach0k , на сообщение « 101-й:) Кирилловское. Надеюсь, что... »
  #190
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
101-й Кирилловское.

Надеюсь, что места затоптанные грибниками
грибники тут непричем. Рядом кирпичный завод и гранитный карьер в Гаврилово. Змеям нужна тишина, экология и водоем рядом. В Кирилловском оба озера мелкие, не очень чистые, рыбалки в них нет, пляжей хороших тоже. Вот на Вуоксе им раздолье - на пляжах в одежду на берегу забиваются, выходишь из воды и обязательно одну-две из одежды на песке вытрясаешь.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena