***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 19:10   #181
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Совершенно согласна.Государство строит и покупает по гос цене,а с нас уже за каждый лишний метр берут ого го, вот тебе уже выгода.
Танюффка is offline  
Старый 19.04.2011, 19:11
ответ для Irina-mai , на сообщение « Я знаю, что молодежка дороже, но там... »
  #182
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Я знаю, что молодежка дороже, но там есть несколько огромных плюсов:
1. Возможна ипотека, а это огромная разница в процентах с потребительским кредитом.
2. Не нужно пахать на государство ещё 10 лет.
3. Разнообразие выбора в районе.
4. На детей дают дополнительные деньги.
Я В МОЛОДЕЖКЕ СТОЮ 3 ГОДА, нас 4 очередника, гор. очер. с 1992. Стоим на квартиру от оператора. Метр постоянно дорожает, а сдвигов никаких. В прошлом году не сдали ни одного дома, в этом году сдали Верейскую льгот. метр 44850р, остальное 95000р., трешки все большие. Теперь продали квартиры первоочеред. их было 35 и готовят 117 квартир по программе в Шушарах, льгот 44850, комерч. сказали около 70000. Вселяют 79-80, если будут отказные, возможно предложат 81-83г, мне сказали подходи лет через 10.На 4-х первый взнос в Шушарах примерно 1500000-1700000, дальше без процентов 10 лет ок. 28 т.р.+ коммунальные.

Вариант взять субсидию, тоже заманчивый. На 4-х (2-е дети - это +5% и +5%) 1130000р., а дальше вперед за коммерческими метрами. На двушку в ЛО этого мало, купить надо не менее 10,5 на чел., но нас 4-ро! Потратить субсидию в стройку можно, если на 70% дом построен, а это уже 2-ка за 4-5 млн. К примеру, котлован в ЛО через КДС, там 54 метра стоят 3300000, но в котлован субсидию не дадут!!!

Что касается ипотеки, в моем случае на 1600000 через 30 лет отдаешь 7200000 .



В бюджетной программе
1. прерый взнос не 30, а 20%,
2. ежемесячные платежи расчитаны с 60%
3. квартирки получаются за 80% стоимости,
4. Стоимость гос. метража значительно ниже, ведь 10-15 т.р. с метра это о-го-го,
5. прежнее жилье остается

Мне кажется ради этого можно стиснув зубы батрачить на гос-во
__________________
url=http://onn.su][/url]
Мансика is offline  
Старый 19.04.2011, 19:11
ответ для zzoli , на сообщение « Ну вот - вроде дговорились, что схема... »
  #183
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от zzoli Посмотреть сообщение
Ну вот - вроде дговорились, что схема выгодная, тогда почему этим никто не пользуется

Притом квартира-то продается по рыночной цене, то есть продавец получает "значительную прибавку к пенсии" и с работы бюджетника может уходить когда захочет. Неужели для государства так важны эти 20 процентов через 10 лет. В чем смысл тогда вообще этой программы, если можно так егко перепродать по рыночной цене, то что получил по низкой стоимости. Вот моя дочка не знает как у государства мат.капитал получить - куча сложностей. А тут КВАРТИРа! Вот и терзают смутные сомнения... Ну вот что-то никто не советует нам как покупателям заплатить этот долг, значит не все так просто!
Никак не пойму, кто в этом случае пытается нажиться, бюджетник или вы. Вы преподносите так, что бюджетник поимеет деньги купив по социальной и продав по коммерческой. С моей же точки зрения получается, что нажиться хотите вы( извините, если это грубо звучит), взяв на себя долги бюджетника и получить квартиру дешевле рынка.
Читайте внимательно программу. Такая схема вообще-то называется мошеннической и дай бог, чтобы бюджетник не лишился этой квартиры вообще. Её даже сдавать нельзя, не то что продавать. Вы забываете о том, что сотрудники горжилобмена в любой момент могут придти с проверкой в квартиру. Это в договоре прописано.
Irina-mai is offline  
Старый 19.04.2011, 19:23
ответ для Мансика , на сообщение « Я В МОЛОДЕЖКЕ СТОЮ 3 ГОДА:020:, нас 4... »
  #184
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Я В МОЛОДЕЖКЕ СТОЮ 3 ГОДА, нас 4 очередника, гор. очер. с 1992. Стоим на квартиру от оператора. Метр постоянно дорожает, а сдвигов никаких. В прошлом году не сдали ни одного дома, в этом году сдали Верейскую льгот. метр 44850р, остальное 95000р., трешки все большие. Теперь продали квартиры первоочеред. их было 35 и готовят 117 квартир по программе в Шушарах, льгот 44850, комерч. сказали около 70000. Вселяют 79-80, если будут отказные, возможно предложат 81-83г, мне сказали подходи лет через 10.На 4-х первый взнос в Шушарах примерно 1500000-1700000, дальше без процентов 10 лет ок. 28 т.р.+ коммунальные.

Вариант взять субсидию, тоже заманчивый. На 4-х (2-е дети - это +5% и +5%) 1130000р., а дальше вперед за коммерческими метрами. На двушку в ЛО этого мало, купить надо не менее 10,5 на чел., но нас 4-ро! Потратить субсидию в стройку можно, если на 70% дом построен, а это уже 2-ка за 4-5 млн. К примеру, котлован в ЛО через КДС, там 54 метра стоят 3300000, но в котлован субсидию не дадут!!!

Что касается ипотеки, в моем случае на 1600000 через 30 лет отдаешь 7200000 .
В бюджетной программе
1. прерый взнос не 30, а 20%,
2. ежемесячные платежи расчитаны с 60%
3. квартирки получаются за 80% стоимости,
4. Стоимость гос. метража значительно ниже, ведь 10-15 т.р. с метра это о-го-го,
5. прежнее жилье остается
Мне кажется ради этого можно стиснув зубы батрачить на гос-во
Спасибо, что так подробно расписали, я в той программе плаваю ещё плохо. Получается, что мои соседи на другой части программы. Мы вместе были на консультации и им сказали что уже в конце года получат деньги. Год очереди 1989, 4 человека по молодежке + ребенок, 2 человека(родители) на субсидии. Им посчитали - молодежка + субсидии + продажа комнат 30м + продажа дачи=5-и комнатная квартира. Или 4 однокомнатных, но плюс ипотека.
Так что что-то выгодно в каждом конкретном случае. Если бы у меня было где жить на момент стройки, то мне выгоднее было бы просто вложиться в стройку ипотекой. А так, ну что ж, стиснем зубы и вперед работать и работать.
Irina-mai is offline  
Старый 19.04.2011, 19:34
ответ для zzoli , на сообщение « В этом и проблема! Но меня ... »
  #185
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от zzoli Посмотреть сообщение
В этом и проблема!

Но меня интересует ткая тонкость: получается, что бюджетник реально может продать эту квартиру (ну если найдет покупателя), получить еще и себе прибыль (так как он-то получает квартиру по другой, отличной от рыночной, цене), а потом купить себе на эти деньги другую квартиру и ничего не надо отрабатывать (10 лет). Неужели государсмтво это реально разрешит. Что написано в договоре на случай если человек не может платить?

Спасибо!
Все совершенно реально. Бюджетник может сразу купить квартиру по льготной цене без обязательной отработки 10 лет, просто он должен будет выплатить ее полную стоимость с теми 20%, что ему подарил бы город спустя 10 лет. А далее делать с квартирой, что ему угодно. У меня самой возникали мысли так поступить и не пришлось бы ломать голову, как переезжать в неизвестный район, менять работу и целую жизнь. Продала бы эту и купила квартирку в нужном мне месте.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 19.04.2011, 19:39   #186
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Нет, неверно! Вы читали полное положение о программе? Там говорится о том, что если бюджетник прекращает работу в бюджетной сфере, то он может прекратить отношения с программой, оставаясь в этой квартире и выплатив за неё полную рыночную стоимость.
Irina-mai is offline  
Старый 19.04.2011, 19:45
ответ для Irina-mai , на сообщение « Нет, неверно! Вы читали полное... »
  #187
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Нет, неверно! Вы читали полное положение о программе? Там говорится о том, что если бюджетник прекращает работу в бюджетной сфере, то он может прекратить отношения с программой, оставаясь в этой квартире и выплатив за неё полную рыночную стоимость.
В договоре, кажется, прописано (сейчас не буду искать), что он должен выплатить оставшийся долг по квартире, а не полную рыночную стоимость.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 19.04.2011, 19:48
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #188
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Все-таки посмотрела. Никакой рыночной цены. Написано, что покупатель лишается возможности рассрочки и 20% от города. Так что я права. При досрочном погашении остаток стоимости квартиры подлежит единовременному погашению. Остаток, а не рыночная стоимость.
yu-ka is offline  
Старый 19.04.2011, 19:49
ответ для yu-ka , на сообщение « В договоре, кажется, прописано (сейчас... »
  #189
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Я сейчас тоже на нашла эту книжечку. Мы её очень тщательно пытались разобрать. Да, там говорится об остатке, но только по коммерческой стоимости, поэтому, если у вас все метры шли по социальной стоимости, то стоимость всей квартиры автоматически увеличится.
Irina-mai is offline  
Старый 19.04.2011, 19:51
ответ для Irina-mai , на сообщение « Нет, неверно! Вы читали полное... »
  #190
tvoydikiyson
Активный участник
 
Аватар для tvoydikiyson
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Нет, неверно! Вы читали полное положение о программе? Там говорится о том, что если бюджетник прекращает работу в бюджетной сфере, то он может прекратить отношения с программой, оставаясь в этой квартире и выплатив за неё полную рыночную стоимость.
Дык а что, извините, общего между выплатить и продать и сменить работу?
Работу то никто менять не собирается.

Да и какое дело гос-ву, что будет с квартирой оформленной в собственность, если кредит погашен.

Девы, купившие квартиры, может глянет кто договорчик? Есть ли там какие пункты на этот счет ??
__________________
Все что нас не убивает, то нас делает сильней
tvoydikiyson is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena