Роды в Ломоносове - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 23:48
ответ для *Лёля* , на сообщение « Роды в Ломоносове »
  #181
Bamby
Частый гость
 
Аватар для Bamby
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург, г. петергоф
Сообщений: 47


Мы родили 19 мая богатыря, три дня стимуляции, 8 часов родов и в итоге кесарево. Мне очень понравилось отношение, врач Татьяна Викторовна - строгая и суровая женщина, медсестры и няньки. Палаты 2местные, на ДО лежало много человек, а на втором этаже с детками уже - итого больше. Так что в мае был аншлаг
Сначала растроилась, что меня мучали и не кесарили сразу, потом поняла, что все сделано правильно, зачем без медпоказаний резать-то? Затем тугое это пеленание - нервировало жутко, действительно у мамаш так не получается, постоянно зовешь персонал на помошь. Но дитю комфортно было, и спал малыш отлично - дома пеленаю (как могу и получается не на долго), жалею, что не умею как в роддоме пеленать
И последнее - почему вы скандалите, когда детей забирают? Или после операции вы себя отлично чувствуйте и сразу готовы прикладывать к груди, менять пеленки и таскать малыша на руках? Я например пластом лежала 3-е суток, не вздохнуть, пардон не пукнуть - кололи антибы, капельницы, есть 3 дня ничего нельзя было, кроме жидкостей, от уколов зад весь синий - какой уж тут ребенок? Я очень благодарна, что мне не кинули его в ноги сразу после операции (как было дело в вашем любимом роддоме 10 на Тамбасова)! Посему считаю кричащих мамаш тут просто не благодарными! Нянькам и медсестрам не платят за то, что они ваших детей пестуют пока вы приходите в себя после кесарева, им вообще с сертификата едва 500 р. капает, и вообще это ли не единственный роддом где все для вас бесплатно?
Да не рожаешь ты с мужем, да карантин блюдут - не пускают никого,да строго все, а иначе будешь себя жалеть и нифига не получится, да пеленают, да докармливают (так у меня после операции молоко только на 6 сутки пришло и очень мало, а богатырь 4 кг родился и кушать очень хочет и хочет много), и кстати, кто из возмущенных купил хоть банку смеси сам? Не думаю. Сидели на всем готовом, а как выписались стали возмущаться, и Глюкозу приносили в палату не хотите - не допаивайте, кто вас заставляет-то? Рожайте в друго месте - будет сравнивать с чем.
Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:45
ответ для *Лёля* , на сообщение « Роды в Ломоносове »
  #182
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


С рождением богатыря ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Не надо так нервничать...
Да, я не хочу никаких этих благ из вышеперечисленного... У меня опыт уже свой есть, двое детей как-никак... Своих детей я и сама попестую... Смесями мне и не приходилось докармливать - своего молока хоть отливай... Но рожала я не КС... И настраиваюсь опять на ЕР...
В Вашем случае, не спорю, это хорошо, что маме отдохнуть дают... В 9 ке при мне за такую услугу с мамочки деньги брали...
А я лично нервничать буду, психовать, если у меня дитя куда-то отнесут, пусть даже ненадолго... Я в первые пару месяцев даже родную маму с трудом к ребенку подпускаю....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:10
ответ для Bamby , на сообщение « Мы родили 19 мая богатыря, три дня... »
  #183
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
и кстати, кто из возмущенных купил хоть банку смеси сам? Не думаю. Сидели на всем готовом, а как выписались стали возмущаться, и Глюкозу приносили в палату не хотите - не допаивайте, кто вас заставляет-то? Рожайте в друго месте - будет сравнивать с чем.
Милая барышня, поздравляю с рождением богатыря!

А на счет смеси - неправда Ваша. Ко мне через сутки после кесарева (сразу, как наверх перевели) подошла нянечка и попросила смесь привезти, а потом весь день приходила и спрашивала, когда уже, наконец, папа со смесью приедет, а то, что папа на работе, и приедет сразу, как только сможет, никого не волновало. И лекарство просили привезти свое для малыша, и им тоже пузыречек, "если не жалко". Да, конечно, не жалко, пожалуйста, только вниманием не обходите... А отношение лучше-то все равно не стало... ((
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 18:42
ответ для Bamby , на сообщение « Мы родили 19 мая богатыря, три дня... »
  #184
Пузатая
Участник
 
Аватар для Пузатая
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
Мы родили 19 мая богатыря
Поздравляю.
Я придерживаюсь вашей позиции и рада за вас, что вы так счасливы. Счасливы вы, счаслив и ваш ребенок
__________________
Пузатая is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:28
ответ для *Лёля* , на сообщение « Роды в Ломоносове »
  #185
Маришшечка
Частый гость
 
Аватар для Маришшечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Спб, г. Ломоносов
Сообщений: 54


Девочки, вопрос!
А если я не хочу тугое пеленание?
Я первого пеленала, да, но тогда и правила другие были.
Ребенка приносили только на кормление.
Вторую я вапще непеленала, сразу до родов акушерке дала распашонку, кофточку, штанишки, подгузник
Я НЕ ХОЧУ ПЕЛЕНАТЬ!!!!
Меня что, из-за этого могут не принять в роддом?
Хотя он рядом с домом.....
__________________
Сережка 11.03.1995, Екатеринка 03.08.2004, Ярославка 17.02.2010
Маришшечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 11:13   #186
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Маришшечка Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос!
А если я не хочу тугое пеленание?
Я первого пеленала, да, но тогда и правила другие были.
Ребенка приносили только на кормление.
Вторую я вапще непеленала, сразу до родов акушерке дала распашонку, кофточку, штанишки, подгузник
Я НЕ ХОЧУ ПЕЛЕНАТЬ!!!!
Меня что, из-за этого могут не принять в роддом?
Хотя он рядом с домом.....
езжайте в другой роддом
Riffraff is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:34
ответ для *Лёля* , на сообщение « Роды в Ломоносове »
  #187
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


По скорой из Петродворца везут в Ломоносовский роддом если нет времени до других ехать?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 11:02   #188
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Мне сотрудники Николаевской больницы в Петергофе , отд.гинекологии, где я недавно лежала на сохранении, говорили, что из Петергофа по скорой везут в 10ку на Тамбасова. Не дай Бог попасть в убогий ломоносовский роддом, тьфу тьфу тьфу!
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 11:09   #189
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Мне сотрудники Николаевской больницы в Петергофе , отд.гинекологии, где я недавно лежала на сохранении, говорили, что из Петергофа по скорой везут в 10ку на Тамбасова. Не дай Бог попасть в убогий ломоносовский роддом, тьфу тьфу тьфу!
поясните, пожалуйста, почему убогий? Я, например, могу сказать тоже самое про 10-ку.
Riffraff is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 16:35   #190
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Маришшечка Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос!
А если я не хочу тугое пеленание?
Я первого пеленала, да, но тогда и правила другие были.
Ребенка приносили только на кормление.
Вторую я вапще непеленала, сразу до родов акушерке дала распашонку, кофточку, штанишки, подгузник
Я НЕ ХОЧУ ПЕЛЕНАТЬ!!!!
Меня что, из-за этого могут не принять в роддом?
Хотя он рядом с домом.....
Я тоже была ярым противником пеленания. Ничего, пережила эти 5 дней в роддоме, домой приехала и перестала пеленать... Пять дней потерпеть можно.. Зато рядом с домом. И условия мне очень понравились, куда больше, чем в хваленой 9-ке. (Рожала в 2004-м, роддом только с ремонта открылся)

P.S. Кстати, ничего плохого в пеленании нет - ребенок спокойнее, да и в то время было холодно (на улице всего +10, уже отопление отключили), а ребенок в шерстяном одеяльце, головка прикрыта, не надо было думать, как бы потеплее одеть...
Soff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena