Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 10:35   #181
Snurik
Участник
 
Аватар для Snurik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
Сообщений: 252


[QUOTE=БЯША;64419537]Нет, вы не поняли- никто с трех-леткой не соревнуется.
Мои тре-летки уже знали, что взрослые в семье- тоже люди.

__________________


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья" (с) Ф.Раневская
Snurik is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:48
ответ для larik976 , на сообщение « От души поздравляю всех родителей,... »
  #182
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Откуда взялась такая уверенность, что смешные, трогательные поблажки малышам непременно приведут к необузданному "правокачанию" и стремлению "сожрать что-то вкусное в единственном экземпляре" ?!
Опыт, извините. Я и мои подруги имеем немного более старших "детей". И можем оценивать результаты. Вы можете пока оценить только ребенка. Я - взрослого человека.
И понятие "пупа земли" складывается из многого малого. Из каждой оставленной ребенку конфетки, из последнего яблока "ребеночку", из каждого "тише, деточка спит".
И вот теперь мое глубокое убеждение, что правы те психологи, кто говорят, что в семье первичны родители. И их потребности первичны. Это не только про еду. Про режим тоже. Про интересы, про отдых и т.д.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:06   #183
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли- никто с трех-леткой не соревнуется.
Мои тре-летки уже знали, что взрослые в семье- тоже люди.

И не волнуйтесь Вы так за меня (и за всех, кто придерживается таких же принципов).

Моим детям 12 и 6. Вашим сколько?
Спорим, Вы никогда не находили в одежном шкафчике детского сада конфетку, любовно оставленную МАМЕ после дня рождения кого-то из со-групников.
И Вам никогда не дарили букет цветов на 8 Марта, купленный на деньги, сэкономленные на школьных завтраках.



Я еще море примеров могу привести, чего Вы не...
Ей Богу, неужели Вы в самом деле думаете, что я прямо сейчас начну доказывать Вам, что мои дети любят меня ничуть не меньше, чем Ваши любят Вас ??!! Да ещё и с примерами, чтобы Вы поняли, что Вы тоже многое "НЕ" ??? Это как-то странно ....
Я абсолютно ни за кого не волнуюсь, тем более, что это бесполезно, ибо что-либо изменить, судя по сквозящей между строк Ваших постов уверенности в своей правоте, я 100 % не смогу. Я высказала своё мнение и готова его повторить ещё раз - моё самое большое достижение, моя самая главная удача и, вообще, моё самое главное в жизни - это мои дети. И они об этом знают. Но это не означает, что они воспитываются в атмосфере вседозволенности, хамят окружающим и понятия не имеют, что родители - это тоже люди. Скорее, как раз, наоборот - всё понимают и никогда не злоупотребляют хорошим к ним отношением.
Возможно, что Вы вкладывали в свою фразу про главенство в семье несколько иной смысл, но с тем, что дошло до меня я согласиться категорически не могу. Потому и написала. Но только для того, повторюсь, чтобы выразить своё мнение, а не менять чьё-либо.
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:14   #184
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Опыт, извините. Я и мои подруги имеем немного более старших "детей". И можем оценивать результаты. Вы можете пока оценить только ребенка. Я - взрослого человека.
И понятие "пупа земли" складывается из многого малого. Из каждой оставленной ребенку конфетки, из последнего яблока "ребеночку", из каждого "тише, деточка спит".
И вот теперь мое глубокое убеждение, что правы те психологи, кто говорят, что в семье первичны родители. И их потребности первичны. Это не только про еду. Про режим тоже. Про интересы, про отдых и т.д.
Здесь не может браться за основу чей-то опыт - эксперимент слишком нечистый. Слишком много разных составляющих: от генетики до побочного внесемейного влияния, которые у всех разные.
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:26   #185
Alexandra60
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Спорим, Вы никогда не находили в одежном шкафчике детского сада конфетку, любовно оставленную МАМЕ после дня рождения кого-то из со-групников.


Ой, прямо в точку, про моего старшего сына, да я и сама в детстве такая была!
Alexandra60 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:32
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #186
Alexandra60
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 290


Понятно, что дети - смысл и цель жизни, однако все идут к цели разными методами!
А вообще, мне кажется, здесь мы все говорим об одном и том же, только по-разному выражаем мысли!
Вопрос собственно в том, возможно ли и как прожить на 1000р. в неделю! Еще конструктивные предложения есть? У кого какой опыт?
Alexandra60 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:35
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #187
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Девы - я уже не знаю, куда забрел топик, но интересно по условиям - на тыщу в неделю - это надо прожить одному человеку или семье с ребенком например? Так и не догнала - проезд и еда на работе входит?
Одному на тыщу - элементарно. Если постараться, семье тоже можно,но уже с большим скрипом.
Без скрипа, спокойно, семья из 4 человек может просуществовать на 2,5 тысячи в месяц на данный момент. На тыщу-полторы - это года 3 назад было реально
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:39   #188
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девы - я уже не знаю, куда забрел топик, но интересно по условиям - на тыщу в неделю - это надо прожить одному человеку или семье с ребенком например? Так и не догнала - проезд и еда на работе входит?
Одному на тыщу - элементарно. Если постараться, семье тоже можно,но уже с большим скрипом.
Без скрипа, спокойно, семья из 4 человек может просуществовать на 2,5 тысячи в месяц на данный момент. На тыщу-полторы - это года 3 назад было реально
1000р в неделю только на питание семье из 3чел
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:40   #189
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девы - я уже не знаю, куда забрел топик, но интересно по условиям - на тыщу в неделю - это надо прожить одному человеку или семье с ребенком например? Так и не догнала - проезд и еда на работе входит?
Одному на тыщу - элементарно. Если постараться, семье тоже можно,но уже с большим скрипом.
Без скрипа, спокойно, семья из 4 человек может просуществовать на 2,5 тысячи в месяц на данный момент. На тыщу-полторы - это года 3 назад было реально

2,5 тысячи В МЕСЯЦ на 4 человека? Распишите пожалуйста, по статьям расходов, я просто вообще не понимаю, как это.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:44
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #190
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


ЗЫ: про детей и "Всё поровну" -поддержу Бяшу и прочих. Не считаю разумным каким-то образом выделять детей, покупать им какие-то отдельные яства, отказывая себе в них. Мне кажется - потом это аукнется не лучшим образом.
В моей семье если фрукты - то для всех. Если новая одежда - мама с папой будут одеты лучше чем дети. Дети должны быть просто одеты по сезону, ни к чему баловать, если взрослые при этом не могут себе позволить выглядеть прилично
Была притча на эту тему, не смогу воспроизвести ее дословно, но суть в том, что в одной семье мать делила с дочерью всё пополам, а в другой мать старалась дать дочери самое лучшее, в ущерб себе.
Когда дети подросли, в их городе настал голод. И дочь первой матери делила с матерью последний кусок хлеба, ибо так привыкла, а во второй семье дочь продолжала брать себе лучшее, потому что была воспитана в убеждении, что самое лучшее должно доставаться ей
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena