Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2007, 10:57
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #181
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Купила по случаю тряпку для мытья стекол немецкой фирмы Flinka с пропиткой, СУПЕР, просто протираешь ГРЯЗНЫЕ стекла и они чистые и без разводов!И по цене что-то порядка 60-80 рублей.Я так понимаю судя по действию что-то похожее на салфетки Белый кот, но по цене значительно ниже. Короче, советую!

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
А где искать такую тряпку , опять в интернет магазинах??7
Неет, я покупала в супермаркете точно, только вот вспомнить не могу в каком(блин амнезия), или в Санта Хаусе или в ТК"Радуга" Реал..(точное название не вспомню).

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 20:40.
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 16:31
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #182
Svetulya
Старожил
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Парголово,Выборгский р-н
Сообщений: 1 467


даже незнаю,что и вспомнить...
но вот я очень люблю купить пару кг укропа,помыть,чуть подсушить (несколько часов,в разложенном виде,на столе)и мелко порезать,потом всю красоту в контейнер и вморозилку...суп или что другое приготовила,ложечкой укропчика взяла (он очень рассыпчатый и душистый)и без проблем в кастрюльку...так же с капустой и морковкой...а ещё недавно обнаружила влажные салфетки для ЖК экранов,компов и всяческих телефизоров...протираю,никаких разводов и читсо...OptiClean-влажные салфетки для экранов всех типов.
а ещё надоели в ванной разбросанные расчёски,когда то мама дарила красивое кашпо для цветов,ещё киска рядом прилеплена,туда все расчёски составила и никто и не подумал,что это для цветов...
а ещё,у меня практически везде в доме сенсорные смесители,просто супер весчь,очень привыкла и очень удобно,дети раковину руками не так пачкают,приходят с улицы и ничего не трогая сразу лапки под водичку...а на кухне двойной излив,сверху обычный кран с рычагом вверх-вниз,а под сенсорный,постоянно им пользуюсь когда готовлю...ух,больше ничего не вспоминается...
__________________
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+Алисия (14.11.2006)...
Svetulya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 16:45
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #183
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я долго искала стакан для карандашей - вечно дочка их по всей квартире разбрасывает. В общем, такое впечатление, что таких стаканов не производят. Икеевский сетчатый мне не нравится. У меня в своё время был берестяной с утяжелённым дном (кстати, а где он?...)
В общем, я в Максидоме прошлась вдоль стеллажей с цветочными горшками и купила за 49 рублей чудестный керамический горшочек с рельефными разноцветными цветочками на боках. Заклеила дырку в дне скотчем и - стакан для карандашей готов. Не опрокидыватся. Красиво.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 19:58   #184
Аллусик
Участник
 
Аватар для Аллусик
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а я чайники пемолюксом отмываю. Без проблем, просто на губку насыпаю и протираю чайник. даже тереть не надо...
а вот про соду - отличная идея, надло будет попробовать! Спасибо!
я точно не поняла , что именно вы отмываете в чайнике. но накипь в чайнике я удаляю вот таким образом. наливаю в него воды с уксусом. пропорции точно не скажу, но уксуса побольше, можно 50 на 50. и вскипятить. только нужно присматривать, т.к. уксус пенится и бежит. можно повторить. внутри все просто блестит. потом правда запах уксуса остается, но он выветривается, не страшно.
Аллусик is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 09:52
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #185
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Я уже тааак набалатыкалась с этими футболками!!! Прямо асс!
А еще случай в магазине был- попросила вынуть из упаковки футболку- посмотреть, продавец говорит: вот, лежит такая же, смотрите, их сладывать трудно. Я говорю- сложу сама! И сложила!!! Продавец попросила научить и была в полном счастье!
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 12:07
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #186
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


В Санта-Хаусе купила салфетки для машины и для кожанной мебели, на кассе лежат, Питерского производства. Очень довольна, цена доступная. Пробовала разные пшикалки из Максидома для кож мебели, салфетки очень понравились. Диван как бы с пленочкой получился.
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 17:41
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #187
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Неет, я покупала в супермаркете точно, только вот вспомнить не могу в каком(блин амнезия), или в Санта Хаусе или в ТК"Радуга" Реал..(точное название не вспомню).
я в санта-хаусе купила тряпку для окон, фирму не помню.
На коробке так и написано "Тряпка для мойки окон" почти 100р
Она большая (я сразу пополам разрезала) и как бы прорезиненая.
Блеск. Я ей и плиту стеклокерамику и много чего еще, но больше всего понравилось поверхности из нержавейки. сразу насухо и никаких пятен и разводов. На них же если хоть капля воды останется - высохнет и пятно будет...а так все блестит...
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 04:34   #188
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
и еще: да простят меня фанаты белого кота , прикупила тут в оби тряпочку фирмы Веледа для стекол (искусственная замша), так вот ею я вымыла и стекла и зеркало тоже без всяких средств, а стоит эта тряпочка 80 рублей. моя жаба была очень довольна.
Для помывки окон и зеркал тоже пользуюсь Виледой, только губчатыми салфетками. Один недостаток, со временем начинает крошиться, зато до того момента очень радуют.
Рось is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 16:05
ответ для Рось , на сообщение « Для помывки окон и зеркал тоже... »
  #189
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Наверное, уже было про бахилы, тогда повторюсь, сори. Иногда в квартиру приходят люди, которым вроде и разуваться "не принято" (всякие мастера по установке, сантехники, и проч), но и в грязной обуви по квартире ходить не стоит, для таких случаев удобно, когда в прихожей есть запас бахил.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 20:40.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 22:30
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #190
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Очень удобно использовать стельки для обуви. Сейчас каких только нет. Я пользуюсь пробковой, чтобы ноги дышали, мужу купила дезодорирующие, чтобы ноги дышали и не потели, мама пользуется супинатором под пятку. На зиму мужу обычно покупаю меховые стельки.
TanChik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena